Войти
Катерина
Максим, 13 летАлиночка, 11 лет 2 месяца Москва

Мошенники "нового поколения" на авито!!!

Галина
Мария, 13 лет 2 месяцаДарья, 10 лет 11 месяцев Москва

У вас андройд?

И сбербанк онлайн у вас не был зарегистрирован ранее? Смс пришла с авторизованого номера сбера?
0
01.02.2016
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

У меня андроид. Онлайн сб был ранее зарегистрирован. Смс пришла именно от банка (выше были сообщения). Был аналогичный случай как у девушки.

0
02.02.2016
Галина
Мария, 13 лет 2 месяцаДарья, 10 лет 11 месяцев Москва

А как можно зарегистировать онлайн банк если он уже есть? Это вообще возможно?

0
02.02.2016
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

Да вот не знаю((( видимо можно как-то (( прогресс

0
02.02.2016
Катерина
Максим, 13 летАлиночка, 11 лет 2 месяца Москва

Да, без проблем можно перерегистрировать устройство для своего м банка!. номер карты, логин пароль (который тут же можно поменять по удобству,- не нужно в банкомате распечатывать!!!), и смс код.

0
02.02.2016
Галина
Мария, 13 лет 2 месяцаДарья, 10 лет 11 месяцев Москва

А у вас как было? Тоже просили код?

0
02.02.2016
Катерина
Максим, 13 летАлиночка, 11 лет 2 месяца Москва

у меня м банк был на айфоне!

То, что он был зарегистрирован, ничего не дает. Можно хоть сто раз в день на разный аппарат его устанавливать! причем недостаток - то, что логин и пароль можно создавать новый легко для своего м банка. проверила в тот же день на андроиде иными глазами и была неприятно удивлена этим...
Да, смс была с номера 900!
0
02.02.2016
Галина
Мария, 13 лет 2 месяцаДарья, 10 лет 11 месяцев Москва

Печально((( Интересно что же им все таки нужно было. Если сразу трубку не положили, значит не достаточно было номера карты...

0
02.02.2016
Марья
Сонька золотые ручки, 14 лет Москва

Нееее.. с номера 9оо, а не 900 - видите разницу?
Из далека смотрятся одинаково, а если присмотреться, то в одном месте буквы О, а в другом нули...

0
11.10.2016
Катерина
Максим, 13 летАлиночка, 11 лет 2 месяца Москва

точно нет, у меня смс ки по папкам от отправителя сортируются. эти были в папке 900.

да и это ничего бы не дало им. ничего не значащая смс. да и у отправителя не могут быть буквы, только номер.

мне вот недавно снова. я сделала заказ в акушерстве на 14900, а в эти дни пришло смс с обычного номера мобильника но якобы от магазина озон. что я типа сделала покупку на 14700 и если заказ по ошибке, звоните в службу безопасности банка: 8-800...

они перерегистрировались в моем сб онлайн и все. просто каким-то образом узнали код для перерегистрации, что мне выслали по смс. я им его не сообщала, сразу кинула трубку и звонить в сбер! видимо, заразили мой тел, имели какую-то программу...

0
12.10.2016
Марья
Сонька золотые ручки, 14 лет Москва

У меня ситуация слово в слово) Тоже "как бы" покупка на Озоне и точно на такую же сумму и смс-ка пришла , как раз с номера 9ОО !!!!! Именно буквы О, а не цифры...

0
12.10.2016
Марина
Даниил, 20 лет 11 месяцевСергей, 16 лет 8 месяцев Москва

А у Вас установлен мобильный банк на телефоне?

У меня был такой случай месяц назад. Пришло ммs, я его открыла сдуру. А потом дней через 6 приходит смс от 900, что с моей карты списано 970 руб на мой же номер тел, следом приходит смс, что совершен вход в сб онлайн и подключен автоплатеж, затем смс о переводе 8000 на чужую карту и код подтверждения операции, затем смс о блокировки сбербанком мобильного банка. Я звоню в сбер, блокирую карту, хорошо, что у мошенников ничего не получилось))) а через некоторое время мне на тел. посыпались смс ( все действия, которые производились без моего участия ) т.е. моим тел. кто-то управлял дистанционно, номер был 892620000900
0
02.02.2016
Ирина
Арина, 13 лет 10 месяцевВладислав, 23 года 6 месяцев Сыктывкар

Оооо , так я тоже недавно с этим столкнулась! Сын открыл смс и началось. За 5 мин и автоплатеж на 5000 подключили и так же 970 р списывали и дистанционно моим тел. управляли , еле карту заблокировала! И тоже номер какой-то 926....

0
02.02.2016
Катерина
Максим, 13 летАлиночка, 11 лет 2 месяца Москва

Да, конечно, м банк установлен был на телефоне. Но не на том номере, по которому мы с ней говорили.

У вас какой марки тот тел?
Хмм, а я никогда не открываю ммс и нежданные ссылки. Но способов заразить тел много. Вы обращались в банк? Что там вамсказали?
0
02.02.2016
Любовь
Андрей, 14 лет 1 месяцМаксим, 12 лет 8 месяцев Москва

Насколько я знаю айфон не подвержен вирусам

0
02.02.2016
Катерина
Максим, 13 летАлиночка, 11 лет 2 месяца Москва

Мой м банк был на айфоне...

0
02.02.2016
Любовь
Андрей, 14 лет 1 месяцМаксим, 12 лет 8 месяцев Москва

Жесть, после этих постов я удалилась с авито нафиг

0
03.02.2016
Марина
Даниил, 20 лет 11 месяцевСергей, 16 лет 8 месяцев Москва

у меня самсунг, потом установила антивирус и он поймал троян, который и был в ммс. мне вот интересно, если мобильный банк на тел.отключен, то они могут как-то попасть в сбербанк онлайн не через телефон?

0
02.02.2016
Anatrina
Андрей, 15 лет 4 месяца Екатеринбург

достаточно поставить антивирусник на свой телефон, не открывать левых смсок.

и не будет проблем.

у меня симбиан. никаких проблем.

0
01.02.2016
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

Так смс не левые. От банка приходят. Или вы о чем? У меня тоже антивирус стоит какой-то. Я в этом чайник. Просто аналогичная ситуация была как у девушки.

0
02.02.2016
Anatrina
Андрей, 15 лет 4 месяца Екатеринбург

теперь по пунктам.

как вирус может попасть в телефон, да еще и такой что будет слать инфу определенному пользователю?

теперь дальше.

я много работаю со сбером, несколько объявлений на авито. беби блоге, группу в контакте имею.

никаких проблем нет.

имею 2 карты, одна из них привязана к телефону, пользуюсь сбером он лайн.

одно -но, только с компа.

никаких посторонних мутных личностей не замечено.

я больше склоняюсь к вирусам телефонным.

0
02.02.2016
Катерина
Максим, 13 летАлиночка, 11 лет 2 месяца Москва

Никаких левых смс и ссылок от неизвестных личностей не открываю никогда! Пользуюсь картами далеко не первый год. На авито с разных аккаунтов тоже неск лет как что-то продавала. И на таких мошенников с авито я не нарывалась никогда. Считала, это потому, что я знаю элементарные правила и всегда их соблюдала. Но... все когда-либо случается впервые! И такое, к сожалению... Спустя много лет опыта, где-то все же был прокол, не смотря на то что по жизни я "шифровальщик"! Хотя против матерых хакеров, конечно, не обезоружусь! И у меня появились предположения, ГДЕ! Добавлю сейчас в посте о них. Но это, конечно, только предположения.. То, что это телефонный вирус, 100%.

0
02.02.2016
Anatrina
Андрей, 15 лет 4 месяца Екатеринбург

ну вот видите,у меня симбиан, вирусов для них не пишут, проблем нет.

я все проблемы связываю именно с андроидом.

такая же система кодов одноразовых у многих банков. просто сберовские карты самые большие по количеству в стране.

так что из средств безопасности могу предложить одно - исключить использование сбера он лайн и мобильного банка с телефона.

0
02.02.2016
Маша
Солнышко мое, 6 лет 9 месяцев Москва

У вас моб.банк на телефоне был установлен?

0
04.11.2016
Маша
Солнышко мое, 6 лет 9 месяцев Москва

А где скачать антивирус для самсунга?

0
04.11.2016
Алена
Ксения, 23 года 11 месяцевВиктория, 12 лет 2 месяца Курск

Теперь я понимаю почему сотрудники бака сразу заблокировали всё и карту и сбербак онлай и велели мне антивирусом телефон проверить. У меня другая ситуация. Я часто покупаю детские вещи тут на ББ, в ВК и так как я регион плачу всегда картой вперед до отправки, но никогда проблем не было всегда всё приходило. А в эту субботу меня развели. В ВК есть группа Family Look называется там платья одинаковые для мам и дочек продают. Моя старшенькая попросила заказать им с младшей одинаковые платья для фотосета. Мы с ней выбрали платья и как обычно в комментах под фото спросили про размер. Через 30 мин в лс мне пришел ответ что нужные размеры есть. И вопрос: Хотите приобрести? Отвечаю да хочу. Мне приходит тут же бланк заказа в котором проименован товар размеры и идут вопросы: ФИО, полный домашний адрес. Но так всегда когда отправка почтой. Спрашивают платить на почте будете или картой. И тут же поясняют если платите картой то пересыл за их счет. Я вообще не люблю на почте платить, да и не ожидала такой ерунды. Пишу что картой конечно оплачу, но у меня на карте не вся сумма была. Я пишу что оплачивать буду в понедельник когда карту пополню. Мне ответ что на понедельник на утро запланирована отправка товаров и я могу им оплатить 50% а остальное в понедельник утром. Я и перевела 1500 р. И всё ни привета ни ответа. А через 2 часа мне отвечает администратор группы что таких платьев нет в наличии. Я как так, менеждер ваш оформил заказ и деньги я отправила. А мне, нет у нас такого менеджера. Я так понимпю это у них схема такая. Там вся группа судя по всему мошенники. Обидно ужасно. И деньги потеряли и теперь новую карту 2 недели ждать. Блин да и страшно теперь вообще так покупать, а уж после того как Ваш пост почитала вообще боюсь сбербанконлайн до ужаса.

0
25.01.2017
Наталья
Анастасия, 15 лет 2 месяца Славянск-на-Кубани

вы знаете, это известная схема работы мошенников ВК, и группа там скорее всего не причем. Когда вы что-то заказываете через группу ВК, нужно писать в личку только администратору группы, как правило все офиц.контактные лица группы указаны у них на странички в поле "Контакты", и только эти лица могут вам ответить. А мошенники действуют по простой схеме: они отслеживают комменты под фото товаров и сами пишут вам в личку, предлагают отличные условия покупки, тут вам и почта бесплатная, и можно предоплату сделать, а потом остальное, потому что им нужно хоть что-то получить от вас. Никто сейчас не отправляет товар без 100% оплаты практически и почта редко бесплатная, если только акция какая-то, но об этом как правило вывешена инфо на стене группы. Поэтому для вас это опыт, впредь будьте внимательнее просто. и карту вы зря блокировали, вы же им номер не давали, это совсем другая схема.

0
25.01.2017
Алена
Ксения, 23 года 11 месяцевВиктория, 12 лет 2 месяца Курск
0
25.01.2017
Алена
Ксения, 23 года 11 месяцевВиктория, 12 лет 2 месяца Курск

Действительно опыт, жаль что печальный. Теперь умнее буду.

0
25.01.2017
panda77
Потрясающий ребёнок, 17 лет 11 месяцевМалышок, 12 лет 9 месяцев Москва

И мне не так давно звонил мужчина. Номер не помню. Сказал что хочет купить вещь, завтра его брат за ней подъедет, но оплатить он хочет сейчас по карте. Просил номер карты. Я конечно лох, сказала номер карты.

Вобщем дальше он мне стал что-то говорить о том, что у него деньги будут списываться со счета, счет это какой-то особенный, от его работы, и мне придет смс с кодом. Этот код я должна буду назвать ему, якобы это мой банк запрашивает у меня разрешение на совершение перевода с его счета на мою карту и присылает мне код доступа к ЕГО СЧЕТУ!!! Он просил сразу после перевода денег удалить это смс, т.к. якобы у меня будет доступ к его средствам, что он мне доверяет и т.д. и т.п..

Ждал пока придет мне смс, спрашивал не продаю ли я что-то еще, видимо для отвода глаз. Когда смс пришло стал просить код. Я посмотрела смс, смс пришло с номера 900 и вижу что сбербанк прислал запрос на вход в сбербанк-онлайн. Тут я поняла что это развод и дала отбой.

Потом я посмотрела, оказывается вход в сбербанк-онлайн можно осуществить зная номер карты. На тел тебе посылается код и зная его можно войти в систему.

0
02.02.2016
Катерина
Максим, 13 летАлиночка, 11 лет 2 месяца Москва

Хорошо, что это был не такой как у меня мошенник, не смог самостоятельно получить ваш код! Да, для регистрации онлайн в приложении нужен номер карты и смс код! Но, так как я его им не давала, и не думала, что они его узнают! Никогда не слышала о таком!

0
02.02.2016
Татьяна
Викуся, 14 лет 9 месяцевЛёшка, 28 лет 5 месяцев Москва

Ой. И мне точь-в-точь говорил. Тоже отбой дала как увидела, что регистрация входа в Сбербанк онлайн. Теперь только налом!)

0
10.02.2016
Елена
Доченька, 12 лет Москва

Честно говоря мне многое в вашей истории не понятно. Разве есть возможность заразить смс от банка? Каким образом они зашли в сбер онлайн не зная ни логина, ни пароля? На подборку потребовалось бы время больше пары минут. Что значит они вошли снова через другую карту? Ничего не понятно...

0
02.02.2016
Мария
Санкт-Петербург

можно находясь на определенном расстоянии удаленно подключиться к телефону, сети у всех открытые. вот и весь секрет. а смс действительна 10 минут

0
18.01.2017
Елена
Доченька, 12 лет Москва

и как это решает проблему логина и пароля?

0
19.01.2017
Мария
Санкт-Петербург

если у вас андроид - удалите с него приложение сбербанка. не давайте никому номер своего счета, только номер телефона, пусть по нему переводят на карту

0
19.01.2017
Елена
Доченька, 12 лет Москва

для чего?

0
19.01.2017
Ирина
Мишутка, 16 лет 7 месяцевМилана, 13 лет 10 месяцев Воронеж

Добрый день. Меня тоже обманули. Помогите пжл разобраться куда писать. Я из Воронежа. Девушка которая обманула из Омска

16 Августа 2017года по объявления о продаже сумки я списалась на AVITO с девушкой Ерёминой Анастасией Вадимовной г. Омск, где распросила про внешнее состяние сумки, и конкретно не порван ли силикон на сумке в районе молнии. Где девушка четко написала, что силикон не порван и все в отличном состоянии! По моей просьбе она сняла видео на котором видно только внешнее! состоянии сумки. После чего я ей оплатила на карту 2900-00 и попросила отправить почтой в Воронеж. Сумка пришла. У молнии силикон разорван.... Я написала Анастасии Вадимовне о состоянии сумки, и попросила вернуть деньги, а сумку я ей вышлю обратно. На что девушка стала отпираться, и писать что ее кто то тоже обманул, и вроде она даже видео мне высылала (на котором не видно дефекта). Как думаете есть надежда вернуть деньги?

0
22.08.2017

ужассс!

у меня пару раз было что смс приходили что бы я их подтвердила.

Один раз я перевод сама делала с карты на карту и как буд-то кто-то на хвост ко мне сел, перевод какой-то в 150тысяч рублей типа пришел и надо было подтвердить его. я просто вышла их системы и все.

КОроче девочки храните деньги в чулке) а у меня вообще после всех этих ситуаций с картами больше 15тысяч нет никогда на карте) чисто на еду в магазин, я человек наличный)

0
31.01.2016
Anna
Москва

Один раз был "глюк" странный при оплате в онлайн сбербанке. Я делала перевод, пришла стандартная смс с кодом на подтверждение и суммой. Было также стандартно написано проверьте правильность суммы, я еще кажлый раз думала зачем проверять в смс, я же и в личном кабинете вижу в платеже, что правильная сумма. Так вот в той смс пришла сумма ДРУГАЯ! Больше, чем я должна перевести. Заметила на автомате случайно. Сделала сброс, чтобы новый код пришел. После этого сумму в смс тщательно проверяю.

0
31.01.2016
Танюлька
Димасик, 15 лет 5 месяцевДашулька, 14 лет 4 месяца Москва

Мне тоже пару дней назад поступил звонок в 22.30 на телефон,который используется только для объявлений авито.

Мужчина с очень странным голосом сказал,что хочет купить куртку, завтра за ней подъедет жена, а именно сейчас он хотел перевести оплату,чтобы я никому больше ее не продала. На,что я ответила, что в данный момент номер карты продиктовать не смогу, так как сейчас уже слишком поздно и если завтра решат подъехать,тогда созвонимся. На что, мне сказали что такие продавцы им абсолютно не интересны
*Хорошо,что в моей голове закралась мысль о мошенничестве)))
0
02.02.2016

А у меня так 30 тыс прямо перед НГ увели. И это я вовремя заметила, счёт тоже на секунды был. Я бегом залезла через полное Приложение Сбера, на компе. И у меня все деньги были на 6 разных счётах. Общая сумма более 200 тыс. Я бегом все деньги переводила снохе своей. Но 30 эти уроды перевели себе, и 3 тыс ещё оплата номера Билайн. Самое ужесное что деньги не мои. Я постоянно оплачиваю мамины счета. Моих там было 16 тыс. Конечно в итоге родственники остались без подарков. Сейчас еле нашкребаю дочке ДР отпраздновать.

0
02.02.2016

ого, а вы пароль им дали?

0
03.02.2017
Вера
Солнышко, 13 лет Москва

Да, спасибо вам за полное описание ситуации.

Мне так же звонили с авито, попросили карту - я сказала, она положила трубку, перезванивет через пару секунд и просит снова номер карты. Мне это насторожило, как вы не помните номер карты, прошло пару секунд? она попыталась мне назвать первые 4 цифры, но совершенно не мои. И тогда я поняла что это мошенники. Назвала из головы цифры карты, она сказала что не верно, я сказала что странно. И в ответ: Я ВАС ХОТЕЛА ЛОХАНУТЬ и бросила трубку.

0
02.02.2016

да, мне тоже как-то звонили со странными предложениями...НО - уже давно можно переводить через сбербанк онлайн по номеру телефона - и я всегда даю только свой номер телефона. при оплате выбираешь -как оплатить -по номеру счета, по номеру карты или по номеру телефона.

0
01.02.2016
Катерина
Максим, 13 летАлиночка, 11 лет 2 месяца Москва

странные предложения еще что, а вот когда против твоей воли узнают конфидециальную инфу, это атас!!!!

Да, согласна, это самый удобный вариант! Через команду перевод! Жаль там ограничение в сумме...

0
02.02.2016

да, а какое ограничение? максимум переводила 10 тысяч...вроде не маленькая сумма)

0
02.02.2016

да, такая же ситуация у подруги была, так она одурманенная их говорением, зная что никому ничего нельзя говорить что пришло в смс. взяла и сказала, благо денег не было на карте ВООБЩЕ, так девушка звонила и требовала, что бы она на эту карту денег положила. якобы пока не положет, то и она ей не может перевести. Благо подруга тут то пришла "в себя" и поняла что ее одурманили. Мне через пару месяцев так же звонили и хотели купить товар, говоря, что сами на отдыхе (медовый месяц) а товар срочно нужен и пришлют такси за ним, а деньги типо на карту. но я зная уже о таких проходимцах быстро послала их на место сказав что "ваш номер сохранен, я уже звоню в милицию, ждите за вами приедут" больше никто не звонил))

0
03.02.2017
Ольга
Новосибирск

Тут хоть какие-то разговоры были...

Я однажды сидя дома получила три смски о снятии по 50тыс, а потом ещё чуть-чуть

Банк вернул деньги только потому что снятие было в другом городе, а карта у меня. Как где и когда карта была скомпрометирована большая загадка, тк я ей не пользовалась практически

0
22.09.2017

Катерина!!!!Спасибо Вам огромное от всей души!!!Сейчас ситуация повторилась один-в-один и заподозрила неладное,вспомнив Ваш пост!!!!номер тоже 8-999.....теперь карта заблокирована и за перевыпуск 150своих придется отдать...и менять все пароли и контактную информацию.....а так ведь можно всего лишиться!копишь годами деньги на машину,например, и тут раз!остаешься ни с чем.сволочи

0
05.02.2016

Котопёсиха, на карте опасно копить, есть же накопительные счета )

0
02.07.2020
Caшенька
Арсений, 15 лет 4 месяцаПавлик, 11 лет 11 месяцев Москва

Спросила у мужа, он говорит, что есть смс-шпионы. Могут перехватывать сообщения. Видимо.

0
02.02.2016
Caшенька
Арсений, 15 лет 4 месяцаПавлик, 11 лет 11 месяцев Москва

А судя по тому, что они тянули с вами разговор, это как-то связано. Знаете, как раньше засекали местоположение звонившего, но для этого требовалось удержать его на линии какое-то определенное время. Но это предположения на уровне "в кино видела")))

0
02.02.2016
Маша
Солнышко мое, 6 лет 9 месяцев Москва

Ого, не знала о таком.

0
04.11.2016
Наталья
Анастасия, 15 лет 2 месяца Славянск-на-Кубани

Ну ничего себе....я как-то тоже думала, что номер карты дать, это безопасно. Хотя вот девочки с бывшей Украины (Крым, Севастополь), которые у меня покупали что-то просят помимо номера, еще и срок действия, меня это сначала тоже насторожило, но у них там по-другому перевод не сделать, тоже давала....Вот и как себя обезопасить.....

0
31.01.2016
Anna
Москва

Нельзя сообщать срок действия карты. Зная его и номер карты можно легко совершать покупки в некоторых интернет магазинах.

0
31.01.2016
Елена
Москва

Скажите, а что за карта с которой нельзя деньги перевести на другие счета? На ней какая то блокировка стоит? Просто, я так понимаю, что входя в сбербанк онлайн, может любой перевести с любого вашего счета деньги куда угодно...

0
10.02.2016

нельзя с кредитной , с дебетовых можно между собой переводить и на кредитную. С кредитной на другую карту не переведете

0
03.02.2017
Алена
Максим, 15 лет 5 месяцевМихаил, 11 лет 5 месяцев Железнодорожный

Ого. У меня было один в один. Только номер телефона другой и мужик звонил. Тоже пришло сообщение о регистрации. Жесть. Я была уверена, что от номера карты ничего не будет.. теперь просто стремно. И телефон я указывала тот, на котором мобильный банк (((

0
02.02.2016
Катерина
Максим, 13 летАлиночка, 11 лет 2 месяца Москва

В моем случае на авито номер был другой и имя, свой номер даже не сообщала и не собиралась, но это мне не помогло!((( Доступ они все равно получили.

0
02.02.2016
Марина
Сынок, 25 лет 11 месяцевСынок, 23 года 5 месяцевДоченька, 16 лет 8 месяцев Москва

а вы зачем в сбер-то названиваете в такой ситуации. Быстро зашли в свой онлайн и на всех картах жать Заблокировать. Блокируется моментально.

0
10.02.2016
Эльзара
Элькан, 15 лет 5 месяцевСелим, 13 лет 11 месяцев Москва

Вчера мне звонил мужчина с номера +7499 дальше не помню, представился сотрудником Сбербанка, просил назвать номер карты, мотивировал тем что мою карту временно заблокировали. Так я сразу послала его, в лицо сказала что он мошенник. Но он назвал время моего входа в онлайн банк, я была поражена. То есть эти сволочи каким то образом могут отслеживать вход в сберонлайн. После разговора с мошенником, я позвонила в сбер, мне было рекомендовано по чаще менять пароли.

0
02.02.2016

Мне кажется что что-то типа удаленного помощника наверно... подключается к вашему устройству и все видит...

0
02.02.2016
Катерина
Максим, 13 летАлиночка, 11 лет 2 месяца Москва

Да, тоже думаю, что-то такое...

0
02.02.2016
Ульяна
Алёна, 16 лет 2 месяцаДимочка, 12 лет Красногорск

Ужас какой(((

Вот интересно, а если для сбербанк онлайн иметь отдельную трубку, самую простую с кнопками и без доступа в интернет. Это убережет или уже нет?

0
01.02.2016
Ольга
Вера, 17 летГавриил, 13 лет Москва

Очень странно все это. А как же тогда делать продажи оюдям из др города?

0
31.01.2016
Катерина
Максим, 13 летАлиночка, 11 лет 2 месяца Москва

прогресс не стоит на месте. и для мошенников, увы...

мне кажется, оптимально через команду перевод, если сумма до 8 тыс.

0
02.02.2016
Evgeniya
Настя, 14 лет 6 месяцев Москва

И как,теперь,продавать, учитывая,что кп закрывают.Как регионам продавать?Если продажи регионам можно было более менее спокойно вести,посмотрев дневник,тут,на бб,а теперь остается авито-где мошенники одни.Бедные девочки с регионов-их к стенке прижали с покупками.Теперь волна кидалова накроет.Или переходить на оплату не на карту,а денежными переводами оплату брать или только личный осмотр.

0
31.01.2016
Катерина
Максим, 13 летАлиночка, 11 лет 2 месяца Москва

У меня эта функция была на тот момент отключена. Только вай фай в домашней сети.. ТТТ!

0
02.02.2016
Любовь
Андрей, 14 лет 1 месяцМаксим, 12 лет 8 месяцев Москва

Это где такая функция в телефоне?

0
02.02.2016
fobiana
Новосибирск

Ого!

0
01.02.2016
Катерина
Максим, 13 летАлиночка, 11 лет 2 месяца Москва

да вообще

0
02.02.2016
Детская мебель! Закупка! Выгодно! Репост! Покупки в США, срочно ищу компанию! забирать в ЮЗАО

Похожие записи