Bugaboo Bee 5 или Elodie Details

У меня была элоди, и второй бы раз её не купила) Большой плюс - это кап, и вес вполне хороший. Дочке было вполне комфортно. Но она у нас начала поскрипывать через год примерно. Постоянно пачкалась при складывании. Еще у элоди слабое место - дуги в капюшоне, могут треснуть.
03.04.2017
На самом деле, обе жуть 😅 Если из этих двух, то бишка. Но! Катаю бишку как основную сейчас (тоже после Баффало). В дорогу б не взяла: она хоть и маленькая довольно в разложенном виде, в сложенном - не многим меньше быка. Это в магазине не очевидно. Дома уже положила их рядом сложённые обе...ну и, в общем, была удивлена) И по качеству она горааааздо хуже быка: пластмассовые сиденья bugaboo удаются явно хуже, чем гамаки: оч скрипит пластик, ощущение какое-то китайское. Это в би3, но не думаю, что что-то принципиально поменялось в пятёрке. Ещё из бесючих моментов - капюшон. Если опустить спинку в горизонталь со сложённым капом, его потом одной рукой не раскрыть-будет мешать ручка. И по высоте, и, что особенно гадко, по ширине кап тоже не проходит. Т.е. каждый раз надо одной рукой тянуть капюшон, другой заправлять его под ручку коляски 😳. И в bee5 этот косяк точно сохранился, потому что, чтоб его устранить, нужно всю коляску переделывать)). Ещё спотыкается, конечно, из-за мягкой амортизации на передних колесах. Вам типа нужно переехать препятствие, перескочить через него колесами, а вместо этого, коляска просто "присаживается" на пружинках, подныривает и "привет"
02.04.2017
Спасибо) Колеса в Bee 5 сделали похожими, как у buffalo. Капюшон я хочу сразу летний и смотрела обзор- вроде все ок) По поводу "спотыкается" плохо конечно. А вы про Elodie пишите, что жуть..она у вас тоже была и не понравилась?
02.04.2017
Не оч поняла про колеса как у быка. По материалу они и были, как у быка. Дребезжит не само колесо (они как раз бесшумные), а открытые пружинки. И эту систему они вряд ли вообще когда -то поменяют, ведь она - типа одна из фишек коляски. Соответственно, из-за маленького диаметра (в би5, судя по презентации которую смотрела и по отзывам добавили к диаметру совсем чуть-чуть, просто, чтоб сменные "колпаки пристроить) и мягкой амортизации, коляска спотыкается Ну и капюшон тоже, естественно, вас летний не спасёт. Дело не в том, какой кап, а в том, как спроектирована спинка и ручка. У бишки спинка узкая и ручка прилегает к ней по бокам довольно близко. А кап любой будет торчать, это неизбежно. Тем более, что рёбра, на которые кап надевается, мягкие. Это вы и по быку знаете
02.04.2017
Элоди не было, Только в магазине покатала из любопытства. И она даже там успела оставить "деревянное" впечатление. Но, судя по комментариям ниже, первое впечатление меня не обмануло)
02.04.2017
Я катала все)) Честно, деревянность не ощутила) у меня такой впечатление скорее о Maclaren) а относительно стука Bee5 грустно конечно...правда трости стучать наверняка еще хуже
02.04.2017
Катаю 2 недели би5, ничего пока не спотыкалось у меня и пружинки не дребезжат) По поводу капа - не знаю какое расположение описываете (наверное "лицом к миру"), мы пока катаемся лицом к маме, тоже проблем нет. Единственное, что да - это в сложенном виде она немаленькая, но мне этот момент не приципиален, в багажник влазит, а в поездках будем дальше убивать трость бамблрайд
02.04.2017
Даже и не знаю, что сказать. Все относительно. Возможно, у меня после быка такое восприятие. Там-то все механизмы работали как часы, коляска ехала бесшумно совершенно, и при нажатии кнопок были слышны только благородные щелчки. А тут и спинка вытягивается со скрежетом, и пазы крепления сидушки -пластик к пластику, и само сидение переставляется как попало: ребенка высади, вынь эту хрень, потом переставь. И я правда не видела ни одной бесшумной бишки. Они все стучат и брякают на неровном асфальте. Насколько я помню, в би5 на передние колеса установили сайлентблоки в место крепления колёс к раме. Может, отчасти это помогло. Но даже на видео в реальных уличных обзорах слышно, что по брусчатке би5 так же стучит, как и би3.
02.04.2017
Вот с чем соглашусь - то, что все относительно) Тут надо понимать, что это не вездеход, что колеса маленькие итд. В качестве люльки я бы ее не использовала для новорожденного. В качестве легкой прогулки - коляска хороша (для меня , по крайней мере). Я прекрасно помню свои первые впечатления, когда ездили на тефтонии и приехала в магазин би3 смотреть, показалось все хлипким и ненадежным, скрипучим, еще и продавец минут 20 пыталась колеса поворотные разблокировать. Короче, не поняла, уехала... Пришло время достать трость (у меня бамблрайд флайт), покатались чуть, стало многое бесить, плюнула, поехала купила би5, и теперь хожу хрюкаю от удовольствия))
03.04.2017
А, что больше всего нравится и что не нравится?) У меня была Xplore. Там вроде и не маленькие колеса, а гремит ужасно( амортизации нет. Хорошо, что вторая коляска Buffalo была)
03.04.2017
Нравится, что управляется легко, едет как по маслу, без каких либо усилий. Единственное, первый раз удивило запрыгивание на бордюры, но потом успокоили, что привыкну и ручку надо побольше выдвинуть (я маленького роста), сейчас и правда уже внимания не обращаю. Нравится, что без напряга могу закинуть в багажник. Нравится, что ребенку удобно сидеть (собственно, в этом была основная проблема в предыдущих колясках, хотя старший сын в них нормально сидел, а дочь нет...). Единственный пока недостаток, правда, не поняла еще нужен ли он вообще - отсутствие бампера. Некоторые умудряются с других коляскок пристроить. Я в магазине пыталась померить - продавцы отговорили и побоялись раму поцарапать.
03.04.2017
Сегодня гуляли в парке по брусчатке, теперь поняла про какое дребезжание Вы говорили) типа сверчков звук был
04.04.2017
И как впечатления?
04.04.2017
Ну, меня лично, не раздражает, трость у меня гораздо громче брынчит-стучит, би в сравнении вообще тихо едет) Ну опять же, повторюсь, надо понимать, что идеально поедут только надувные колеса) Для города меня би устраивает, более чем
04.04.2017
Ой) Спасибо вам большое)) а можно побольше ваших впечатлений от Bee5) Относительно размера)как по мне, так и трость не такая маленькая)по крайней мере Bee5 складывается целиком, а не как наша Xplory или Buffalo. Мне важно, чтобы малышу было удобно спать, а вес не самое принципиальное. Но тут столько негатива от девочек услышала по башке, что даже и не знаю...
02.04.2017
я поддерживаю предыдущего оратора))) на самом деле лично у меня была только бишка прошлого поколения НО у двух подруг элоди и это каторга во-первых она тяжелая,реально дидилина во вторых,не самая маневренная,в -третьих как и во многих тростях сильно пачкается кап при складывании бишка становится небольшой по сравнению с элоди в общем...я и бишкой была оч недовольна,табуретка на колесах но из этой парочки лучше бишка
02.04.2017
У меня би 3, у знакомой Элоди. Их сравнивать как Porshe и девятку. Не хочу никого обидеть, но это коляски с разных планет.
02.04.2017
Ну я бы так не сказала)) Elodie - известный шведский бренд. Не все, что дорого - круто, и наоборот. Эти коляски разные, это правда, но вот так вот я выбираю. Выбираю в качестве второй, летней коляски, коляски для путешествий. Сейчас у меня Buffalo Bugaboo, была еще Stokke Xplory, но ее продала недавно так, как бренд и стиль это не главное) Буду рада если сможете поделиться реальными впечатлениями от обеих колясок) Спасибо!
02.04.2017
Elodie шведский бренд текстиля а не колясок
03.04.2017
Elodie Details - это шведский бренд. Который не делится на текстиль - шведский, а все остальное не шведский.
03.04.2017
Ммммм
03.04.2017
У меня тоже есть бычок и би3, им обоим 3 года. Им я довольна на все 100%, едет везде, удобный. Бишка мне не очень нравилась по посадке когда ребёнок был меньше полутора лет, потом нормально. Ещё мне всегда кажется что за эти деньги эта коляска могла бы быть чуть более продуманной что ли, в мелочах. Тяжеловата и только для хороших дорог. Но, этой весной решила поменять её но Maclaren Volo, походила, пощупала, и поняла что не смогу мирится даже с качеством Maclaren после бишки, в ней качественна каждая пластмассовая штучка, текстиль просто супер, ну Вы думаю по бычку знаете. А с элоди к нам приезжала знакомая, ребёнку 3 тоже, коляска убитая, провисает текстиль, вся какая то деревянная, колёса громыхают, возит муж, ей тяжело толкать. Но расцветка стильная.
03.04.2017
Если только эти две, то бишку. Элоди очень на мак смахивает, только погрубее (имхо). Зип не рассматривали? (Буффало обожаю, жаль, скоро расставаться придется)
02.04.2017
Рассматривала очень много всего) очень))) но сейчас выбор уже между двумя) классической тростью и больше чем трость) А у вас была Elodie и не понравилась?
02.04.2017
Не, у меня мак хт был. Нравился, кстати. Элоди видела только со стороны и на фото/видео. Как-то колеса и каркас мне массивными кажутся. Это имхо, конечно. (Ах, какой у элоди красивый пледик в расцветке дес или как-то там! Так красиво с серым текстилем бишки! Видела на материнстве фото)
02.04.2017
А зип у нас сейчас второй коляской с буффало. Очень нравится. Компактно складывается (компактнее тростей и бишки) и при этом хорошее спальное место, как у обычных тростей/прогулок.
02.04.2017
Я Maclaren отбросила. Не нравится совсем мне...и от многих знакомых негативные отзывы..( Просто Elodie в окружение ни у кого нет..
02.04.2017
Элоди - жуть! Ни в какое сравнение не идет с Бугабу
02.04.2017
У вас была Elodie или Bee?)
02.04.2017
Были обе, но правда bee plus, а не 5
03.04.2017
А можно больше впечатлений от колясок?) Спасибо
03.04.2017
Я бы не стала повторно брать ни одну из них. Про Bee Вам уже много комментариев написали, от себя добавлю, что она совершенно не подходит для тяжелых деток. Что касается Элоди, то кроме красивого текстиля, плюсов в ней больше нет, увы((( я в своём время взяла комплект из конверта, сумки, дождевика и коляски. В итоге коляску пришлось продать. Она сделана на базе макларен с некоторыми шведскими доделками, которые имхо только все портят. Маневренность отвратительная, одной рукой управлять невозможно, ход шумный и тряский... при сложении - огромная и длинная трость, которая еле помещается в багажник. У меня сейчас Сити мини ЖТ, так вот даже с ним намного проще путешествовать чем с Элоди.
03.04.2017
Мне кажется это две разные планеты;) у сестры элоди - как по мне так отстой
02.04.2017
Да, но тем не менее выбор между ними)
02.04.2017
Бугабу би, би плюс, би 3 , би 5 в чем отличия? Подножка или коляска для двоих?