Мамы, у кого есть велоприцеп? Какой посоветуете? Не опасно ездить по нашим дорогам с ребенком?

Мамы, у кого есть велоприцеп? Какой посоветуете? Не опасно ездить по нашим дорогам с ребенком?

Тоже недавно хотела купить прицеп, но в результате взяла велокресло, мне кажется так надежней будет и цена в 10 раз меньше
Мы с 9 месяцев кататься стали. Главное кресло с подседельным штырём. На нём амортизация лучше. И конечно шлем нужен.
С 10 месяцев мой ребёнок катался в кресле. В шлеме, все как положено. Зря вы в этом видите проблему.
Подобный прицеп в нашей стране я бы не использовала. Лучше беговая коляска и ролики
Катаемся в велокресле с 9 месяцев! Посмотрите кресла которые идут от 9 мес и до 22 кг!)
Согласна что велокресло подходит для сидящего ребёнка вполне, с креплением на подсидел для амортизации. Знакомые возили с месяцев трех установив автолюльку на багажник. А для старшей сделали велоприцеп из коляски жане слалом про. Короче было бы желание, а возможность найдётся всегда
У нас на даче стоит такая коробка, нам подарили, ни разу не пользовались, дети выросли. Там еще лыжи в комплекте есть.
Декатлонрвских для 2 детей, тем летом купил муж, катал 2 детей (3,5 и 9 месяцев) я не решилась, на велике сидела до этого в школе, в этом году буду катать мелкого, старший сам уже ездит. Ездим на дача во владимирской области по 10-15 км. Мелкий засыпал на плече у брата. И один тоже когда ездил в "коропченке" спал, подушками откладывала со всех сторон. Если фото найду выложу. Покупали за 8 т.р с копейками. В начале июня
Ну если вас не волнует тот факт, что ребенок будет находится в районе колес машин по сути ничем не защищенный... Имхо, велоприцеп только по паркам и велодорожкам.
По поводу незащищенности. Так можно сказать про любой детский девайс от года. Все, что на колесах, не защищено никак. А вот Про парки вы наверное правы.
Ну все-таки ребенок на дороге должен быть исключительно в машине и автокресле. Имхо, во всех остальных девайсах ребенку среди машин делать нечего
У нас вот такой велопривеп http://sport-na-prirode.ru/goods/Велоприцеп-для-1-2х-детей-Instep-Sync?from=OGNi
возим на нем ребенка уже третий год! и мы и ребенок в восторге!!! Очень прикольный!
Мы в Сочи брали такой на прокат. Ну что я могу сказать- во - первых он реально тяжелый. Во вторых с ним сложно маневрировать. Грязь лететь не будет - там все закрывается на молнии. С другой стороны фуррор на дорогах вам обеспечен) Но вот будет ли ребенок годовалый в нем сидеть? Может и правда кресло с возможностью поставить спинку в горизонтальное положение? Ну или взять напрокат проверить как оно вам....
По городу я бы в таком детей не возила, у нас везде высокие бордюры, а съезды плавные не везде сделаны, лес с дорожками есть через дорогу, но в него въезжать надо по кривым тропинкам...не вариант. Вы оцените дороги около себя:)
В Дании я своих каждый день вожу в сад и школу в прицепе. В России бы, наверное, не решилась(((.
Чисто европейский вариант - для стран со сложившейся культурой и инфраструктурой для велосипедистов
Во многих парках их можно взять на прокат , покатаетесь и решите нужен он Вам или нет.