Поделитесь опытом. Купили. В подмышечной впадине 36,5, во рту 37,3. Ребёнок горячий. Как им мерить и где ,чтобы точно узнать температуру?
Электронные реально гонят постоянно. Единственный был у меня, мама дарила, в виде соски, вот он +-0,2 погрешность показывал.
Юль, есть ртутный. Решила проверить электронный. В итоге во рту электр и ртутный подмышкой показали один результат .
Хорошо, что совпало. А ты мерила при нормальной темпе или Ксюша приболела?
Электронный термометр Omron Eco Temp Basic модель МС-246-RU. Не врет. Поставили в подмышки не под 90 градусов к телу, а вдоль. "По швам". Как пропишит, выкл и вкл снова не вынимать из подмышки! После сигнала ждать 5сек. Результат 99 процентах совпадает с ртутным. Научили в больнице.
Держите после сигнала еще минуты 3-4 (пока подниматься не перестанет). Если по сигналу смотреть врет примерно на 0,5 градуса или даже больше.
Для ребенка до года температура до 37,5 норма.
В подмышке мереть надо именно там норма 36,6. Во рту больше на 0,5 градуса, а в прямой кишке еще +0,5.
Понятно, но и тут все в пределах нормы получается. Я дома только ртутным пользуюсь, а электронный в дорожной аптечке лежит.
Речь идёт о электронном . Интересует опыт мам. А не модель и тд
электронные бывают для подмышек, для рта и для попы
читайте инструкцию
Вот куда б я без вас. Они обычно для всех этих мест, скажем там 3 в 1.
Я понимаю))И это ответ. Хотите знать температуру - берите ртутный.
Спасибо. Хотелось бы если придётся малышу мерить электронным.
Мой омрон врет на 0,5 градусов в среднем. Вычислила опытным путем теперь прибавляю
можно сравнить с ртутным показатели. Можно измерить сначала себе, потом ребенку, чтоб тоже сравнить. У нас был омрон, работал прекрасно пока батарейка не села. Купили такой же, а он вообще врет сильно. Сейчас у нас лобный, но тоже стоит на пару миллиметров в сторону уйти, как показатель меняется...
Там в инструкции должно быть написано как им измерять и как его откалибровать.
У нас sensitec, и в инструкции прям подробно написано как его настроить. Посмотрите у себя, если не найдете, могу сфотать тогда свою, может у них принцип схожий.
врут они... Был и омрон бесконтактный и дешевый китайский - все равно врут.
В итоге плюнула - использую только ртутный.
К электронному надо приноровиться.Сравнивать с ртутным.После писка обычно еще 5 мин держать надо.Но я им не доверяю.Меряю только ртутным
Я приспособилась измерять электронным два раза подряд не вынимая из подмышки. то есть измеряю электронным, но держу по времени как ртутный.
Замороченно как! У меня литл доктор.. так он сам не пищит пока температура не перестанет подниматься... можно и за 2 мин мерить можно и 5мин. Но по крайней мере совпадал с ртутным и + пищит по разному.. при нормальной температуре , от 37 до 38. И визжит выше 38. У меня их 2 шт..вот уже больше 6 лет.
У нас электронный little doctor недорогой, вот он мерит точно, с ртутным все время проверяю
Только ртутный в таком случае, если вы готовы ждать 5 минут. Если не готовы, лучше инфакрасный берите, с ним есть возможность быстро отследить подъем и снижение температуры. Но ртутный никто не отменял. Я пользуюсь и инфакрасным и ртутным иногда, когда нужно сверить точные данные
Мой электронный врет на 0.5 градуса. После сигнала прибавляю к результату. Если температура критически высокая (прошлую зиму болели с 39,8), то только ртутным.
В любом возрасте только Ртутный ! Сидеть и держать ребенка и градусник. Риски недопустимы ( в виде удобства любых других градусников)
Мы электронными так и не научились мерить температуру :) только ртутный