А вы ловите на себе косые взгляды?

Если одежда позволяет, то почему нет? А ловить на себе косые взгляды я люблю даже.
21.03.2019
А у нас луж нет) если только после ливня летом, осенью. тогда резиновые сапоги и вперед.
21.03.2019
Я разрешаю минут за 20 до конца прогулки побегать по лужам, пошлёпать по грязи. Тоже непромокайки у нас, но все равно немного просачивается влага, дети начинают подмерзать. Но если кто-то уж забрел в лужу раньше времени не ору, просто пытаюсь отвлечь на другие игры.
20.03.2019
Я не люблю грязь. И лет до 2,5 старшему сыну могла сказать, смотри, там очень грязно, и он не лез, сразу интерес пропадал. Но потом распробовал, уже не остановишь, что грязно. Лужи ждал, сам выбирал цвет сапог и цвет защитного комбинезона. В лужах скачет, но всегда говорю, что прыгать можно, если никого нет рядом. А горок катается, с самоката в грязь падает. Меня раздражает жутко, иногда прям хочется развернуться и уйти домой, потому что по уши в грязи. Но вижу, что нравится ему, и сразу жалко летать удовольствия. У нас на площадках много кто в защитных комбинезонам и резиновых сапогах. Такие дети в лужах заплывы могут делать. Остальные просто скачут, но с горок катаются все, не видела, чтоб отдергивали детей.
20.03.2019
Вот честно я встречала уже постов 10 подобных на разных ресурсах и не одного: девочки, мои дети не прыгают в луже, это нормально?))))) Для чего это пишут мамы: неуверенность? Желание похвастать своим свободным мамским нравом?
20.03.2019
Конечно, похвастать! Что за глупые вопросы.
20.03.2019
Моя тоже бегает по лужам и катается с горок, даже если внизу лужа. Когда как не в детстве бегать по лужам, мамина задача обеспечить непромокаемую и сменную одежду. Не думаю что в результате она и в 18 лет залезет в лужу. Мне даже жалко детей, которых тюкают всю прогулку " туда не лезь, там грязь", "туда не ходи, там лужа" и пр.
21.03.2019
Я не против если дочка пройдётся по лужам, даже попрыгает. Но предупреждаю, что если кто-то проходит делать этого не нужно, дабы не испачкать проходящего. Если в горке лужа, то показывают и объясняю, что будет мокрая. Она сама интерес теряет Запретами только можно усугубить ситуацию, ребёнок начнёт на зло всё делать. Когда дома готовлю и дочка (ей 2,8) просит нож, я даю и доску и нож. И готовим вместе. А если бы я запретила, она бы для интереса, тайком пошла и взяла. Разве это лучше было бы? Не думаю. Дочка и сама кушает с года, и полы моет, посуду и кашу варит. Так и рождается ответственность, взаимопонимание, доверие между вами и вашим чадом ☺️
20.03.2019
Не поощряю, но и не запрещаю, если прошлепать по лужам или с мокрой горки... если лужа, как море и внизу горки тоже лужа в "пол-метра" глубиной, то не разрешаю, но ему и не надо таких подвигов - мелких луж вполне хватает.
20.03.2019
У нас многие женщины домохозяйки и реализовываются в жизни они через вылизанные до блеска дома, детей))) Поэтому, когда мои дети возятся в лужах на меня смотрят, как на недомать и грязнулю. Даже муж говорит, что девочек надо приучать быть чистоплотными, а не разрешать возиться в лужах. Но мои все равно прыгают. Детство ведь так быстро проходит.
20.03.2019
Я топтание в лужах не запрещаю,но и не поощряю ,скажем так.)))Стараюсь отвлечь чем то и увести от лужи.Но с мокрых горок съезжаем,без проблем.Обувь и одежда не промокают,промокают только варежки.
19.03.2019
я разрешаю, дочка с брызгами скатывается с горки и по колено шлепает по лужам (домой приходит сухая и теплая), но одна бабушка, когда видит, что мы идем на площадку - внука уводит (потому что он начинает просится на горку)
19.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Даром на авито Нитратомер и дозиметр. Нужные в хозяйстве вещи?