Вопросы про развивашки с 1 до 1,5

Про мелки. У нас восковые с года, на ура, сначала просто малевал по листу, потом стал пытаться закрасить предметы в раскраске, цвета подбирать, потом сам рисовать кружки и тд, за 1,5 года прям видно развитие в этом вопросе, причём все сам, я не учу, наблюдать очень интересно за ним. На мелках выучил счёт до 10 и цвета (это со мной, конечно), любимые цвета теперь фуксия, нежно розовый и бирюзовый, сам выбирал😂 Попробуйте, рано или поздно заинтересуется. Но берите хорошие мелки, мягкие, которые не требуют нажима, иначе охоту можно отбить. У нас faber-castle, нравятся. Пальчиковый краски вообще не пошли, не понравилось, что руки грязные/липкие. Водные раскраски ещё отлично для самостоятельных развлечений. Обычные акварельные достаём периодически и вместе рисуем, очень любил в годик кисточка макать. Продукты половинки у нас на липучках, играет до сих пор, но у нас ещё набор маленький плита-посуда, поэтому все вместе использует очень активно. Из того, что не называли. Домик сортер полесье. Дизайн глаз не радует, но фунционал хороший и игрушка долгоиграющая. Там замки-ключи нужно подобрать по формам/цветам, сверху сортер со зверушками (удобный, легко берётся за зверушку и удобно вставлять в отверстия за счёт этого), и нужно уронить зверей в дом разными способами (кнопку тянуть, нажимать, поднимать, поворачивать). Сейчас этот дом у нас уже в сюжетных играх используется. . И ещё у нас были дешевые кубики-пазлы от айрис-пресс из дм, они пластиковые, сверху гладкая бумага (как наклейки), почему то, не смотря на обилие игрушек, их очень любил. Такие:
08.05.2019
Фрукты на липучках у нас (elc) периодически пользуются спросом.Но нет прям сильного интереса.Поставила на кухне,чтоб занять его,пока готовлю . Досочек сегена у нас нет,но есть подобные в виде кубиков с формами внутри.(дарили ).Играет со мной вместе.Хорошая вещь для развития.Самостоятельно не особо играет с кубиками .У нас разные наборы.Интересно только башенки строить и разбросать. Мозаики нет такой,но тоже хочу. Сейчас у нас страсть это мячи и все разбрасывать.Музыкальные игрушки и интерактивные уже надоели и не интересны.В парковку только со мной за компанию играет.Рамки вкладыши тоже может по вставлять,но чаще по моей инициативе.В ходу обычная деревянная пирамидка и забивалка с шариками и молотком.А хит с 6 мес и до сих пор у нас стаканчики-пирамидка.Каждый день играет с удовольствием. Магнитная рыбалка тоже в ходу,но чуть поиграет и разбрасывать начинает.Но у нас со всеми игрушками так.Шнуровки вообще не заинтересовали.
08.05.2019
Досочки сегена примерно с 1г4мес зашли. У нас цветные. Сначала подбирал как будто именно по рисунку. Сейчас в 1г7м уже хорошо вставляет фигуры. Очень нравятся сыну. Еще из любимых iq лото половинки.
08.05.2019
Смайл декор смотрите.
08.05.2019
Хорошие пазлы,тоже такие взяла сыну.Еще черепах и котов.Но пока рано нам.Ребенку 1,6. В таком возрасте обычные простые рамки вкладыши в ходу.Порекомендую автору фирму Мапаха Хорошие за свою цену.
08.05.2019
Мозаика goula очень нравиться мне, думаю аналог тоже неплох. Пазлы вкладыши, - у нас отлично пошли Melissa&Doug со звуком (зоопарк, ферма, транспорт), ребенку очень нравятся, хоть и глючит звук
08.05.2019
Спасибо! Да, эта фирма мне нравится, на звуковые паззлы тоже смотрела)
08.05.2019
Дочери 1,4 на днях.Могу сказать лишь что у нас уже пользуется спросом из перечисленного. Овощи на липучках,давно играет.Восковые мелки стали интересны с 1,2-1,3.Пальчиковые краски есть,но пока не решаюсь их пускать в ход, будут во рту.Тесто для лепки лежит без дела, может нужно вновь предложить.Шнуровка пока не зашла никак.Мозаику планирую тоже в скором времени купить,но сестра говорила,что им только к 2 годам зашла.Пазлы пока тоже не сильно интересуют. А так, различные пирамидки нравятся, музыкальные игрушки, сортеры, мультикуб,книги, фигурки животных, фрукты,овощи,в готовку стала играть,куховарит,куклы целует, машинки катает,мяч буцает.В общем,такое...
08.05.2019
Даша, не совсем к этому посту, но в тему развития - если есть время покупать настольные игры, собирайте коллекцию заранее по скидкам. Они идут очень хорошо, но постоянно дорожают. Игровед, озон, Вайлдберриз часто дают на них скидки, получается более-менее приемлемо.
07.05.2019
Маш, спасибо! В принципе, я посматриваю на всякие игры Бондибон и Джеко, но что-то не встречала прям скидок-скидок, чтобы брать настолько заранее. Настолки - это в любом случае осознанно лет с 3. А тут видишь скидку и покупаешь что-то, что понадобится раньше)
08.05.2019
Про то "с какого возраста" сказать сложно - надо пробовать время от времени)) мелки, пальчиков краски дети обычно и в год уже оценивают, просто не ждите, что будет чисто))
07.05.2019
Про "пробовать" - это с любыми игрушками так. Сейчас обожаем неваляшку и книжку Ученого Щенка, хотя еще 2 недели назад не любили и не интересовало)
07.05.2019
Из вышеперечисленного фрукты на липучках или на магнитах никогда не интересовали, вот совсем. Мозаика была с полутора лет,очень крупная от Colorino
08.05.2019
Фрукты лучше на липучках, тк магниты в играх впринципе не оч хорошо, а опасно! У нас фрукты elc по кибер дням за 500 руб!сын с 8-9 мес с ними играет, ещё яйца на липучке любит тоже elc! Рамки вкладыши у нас мелисса, со звуками и без! Любит книги рассматривать, но в доступе только картонный, тк все рвет! Нравятся Фигурки learning resource, к ним икеевские миски и складывает в них! Начала знакомить с лото, но пока не очень как и с пазлами! Прыгун хорошо, у нас тоже elc, но и на озон есть, просто не такие красивые! Животные Шляйх, Колекта модно взять для начала ферму) Лото Джеко, просто животных достаёт из мешочка! Бондибон день и ночь, она у нас мес с 8 тоже Мозайка у нас plan toys, но не зашла пока
07.05.2019
У нас такая игра на магнитиках - там внутри животные, машинки, и все такое
07.05.2019
Спасибо большое за ответы! Да, книги мы тоже любим, есть разные - пальчиковые, с шерсткой животных, и т.п. Да, точно, День и Ночь я хотела купить еще.
07.05.2019
Забыла про наклейки, покупаю правда в фикс прайсе для малышей мой клеит мес с 10!ну как клеит, и ест и отдирает) Ещё пластилин любит! И винтики с фикс прайса, ну и мяч я купила на озон как раз крокодайл, мой его обожает и на улице и дома) Любит коляску с пупсом катать по квартире! Ну и парковка у нас vtech тоже любит)
07.05.2019
Ест наклейки? Это мой ужас) А какой у вас пластилин? Ну машинки мой тоже любит, у нас помимо каталок трактор-погрузчик интерактивный ELC, мультицентр Киддиленд. Еще самолет ELC подарим.
07.05.2019
Плей до!
07.05.2019
Плей до с года можно? Там пишут, что с 3 просто. Читала, что и с 2 играют, но чтоб с года... не ест пластилин-то?
08.05.2019
Мы с мес 10 его мнем отрываем🤷‍♀️Под контролем моим, вначале пытался в рот, сейчас нет! На многих игрушках от 3 лет написано)
08.05.2019
Про бизиборды. Покажите свои, м? Магнитные буквы и цифры