Войти

Осень-зима, помогите разобраться

У нас на зиму из обуви обычно всегда мембрана, была рейма, отсетто, экко. Все хорошие, можно наступить в лужу (растаявший снег в плюсовую температуру) по щиколотку и не промокнуть))) Носили с термоноском до -20. Никаких валенков не покупала.

Из одежды конечно тоже мембрану рекомендую)))) причем, по своему ребенку судя, очень важна паропроводимость. Это прямой показатель, будет ли деть потеть, когда бегает. Обычно беру рейму с показателями 8000/8000 - 12000/12000. Если ребенок не очень бегающий, думаю 5000 должно хватить.
В принципе не очень важно, какого бренда будет эта мембрана, лишь бы была мембраной :) показатель 1000 (как у лесси наример) - это не мембрана.
Осень у нас тоже в мембране и в софтшелле от реймы.
0
04.07.2019
Paradoxically
Виктор Андреевич, 9 лет Москва

О, отлично. Мне чем меньше обуви и одежды, тем лучше. Вот с 5 до 10 одно, а с 10 до 15 другое, а потом третье - это слишком сложно для меня) был вообще один комбез с октября по апрель и отлично 😄спасибо)

0
04.07.2019

Вы же не ходите в одной куртке с октября по апрель?так же и ребенок

0
04.07.2019
Paradoxically
Виктор Андреевич, 9 лет Москва

Если бы была такая куртка у меня, ходила бы с удовольствием

0
04.07.2019

Вы не совсем правильно поняли))) На осень у нас обычно тоже мембранный комбез\костюм, но с меньшим количеством утеплителя :))) То есть обычно с +5 до -20 это зима (160-180 грамм) , а с +5 до + 15 - весна\осень (80-45 грамм)

Если брать конкретно меня, то у меня 2 зимних комплекта (комбез и штаны + куртка) и 2 весенних, так же комбез и комплект. И еще на весну плюсом идут штаны софтшелл без утеплителя
0
04.07.2019
Paradoxically
Виктор Андреевич, 9 лет Москва

Я так и поняла) оптимально)

0
04.07.2019

;)

0
04.07.2019
Оля А
Настёна, 18 лет 8 месяцевМаруся, 13 лет 1 месяц Москва

обувь на мороз валенки типа филипок, мембранные зимние ботинки типа капика, зима и демисезон у нас фирмы премонт мембранные комбезы

0
04.07.2019
Paradoxically
Виктор Андреевич, 9 лет Москва

А валенки и капика в чем отличие по погоде?

И комбезы какая фирма вам нравится?

Простите за тупые вопросы, каждый год в это погрузиться пытаюсь и не знаю, с какой стороны зайти)

0
04.07.2019

в валенках и куоме в мороз хорошо,капика и прочая мембрана градусов до 8 у нас.

0
04.07.2019
Paradoxically
Виктор Андреевич, 9 лет Москва

А я была уверена, что куома тоже мембрана 🤔спасибо)

0
04.07.2019

куома это финские валенки и их лучше на термоносок носить

0
04.07.2019
Оля А
Настёна, 18 лет 8 месяцевМаруся, 13 лет 1 месяц Москва

я же написала премонт

0
04.07.2019
Paradoxically
Виктор Андреевич, 9 лет Москва

Ой, извините, быстро прочитала, не заметила),спасибо)

0
04.07.2019
Евгения
Алиса, 11 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 7 месяцев Москва

у дочки такой гардероб был на этот возраст https://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/3252923

То есть, в принципе, можно обойтись демиснезонным комбинезоном/ комплектом 80 гр и зимним комбинезомо/комплектом 180 гр (или 160/140). Термо + флисовая поддева.

На деми можно посмотреть фирму Caimano https://www.wildberries.ru/catalog/7037990/detail.aspx?targetUrl=BP показатели мембраны заявлены хорошие, отзывы о фирме хорошие )

Из обуви - эва сапоги с внутр сапожком, кожа на байке, мембранные зимние (у нас капика), и валенки на самые морозы (в мембранных дочь быстро замерзала, но она не активная)

0
04.07.2019
Paradoxically
Виктор Андреевич, 9 лет Москва

Спасибо большое)

0
04.07.2019
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Если рассматривать только 2 комбинезона, то на демисезон 80грамм, на зиму 180грамм. С флисом и термо этого хватит от +10/+12 до -25.

Обувь. У старшей на демисезон уже второй год мембрана Экко (серия Winter Queen), лёгкие, мягкие, нога не потеет в +2 и не мерзнет в -8. НО, я брала их за 740руб, за полную стоимость-нее, можно и в котофеях на байке каких-нибудь погонять)

А до садика были просто кожаные полуботинки, сначала носили их на тонкие носки, потом на шерстяные (до +2/0 спокойно). И дальше Демары)

0
04.07.2019
Paradoxically
Виктор Андреевич, 9 лет Москва

Спасибо)

0
04.07.2019

У нас рейма 80 гр комплект и ботинки геокс с утеплушкой типо байки.

Рейма 180 гр и ботинки геокс еврозима( мембрана) +есть каури сапоги с чехлом на снегокашу. Это все до -1.. ребенок не активный.

А вот с - 5 мы уже в керри 330 гр! И не парился еще ни разу! На ноги валенки типо филипок.

Есть флис поддева слитрая и раздельная.( одевали под слитный без утеплителя).

0
04.07.2019
Paradoxically
Виктор Андреевич, 9 лет Москва

Спасибо

0
05.07.2019
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Прошлой зимой носили рейматек комбез 160гр. Поддевали флис редко из-за тёплой погоды. На ногах мембранные ботинки viking. Были ещё валенки филиппок, одели раза три наверное. Но валенки сами очень понравились. Осень и весну отходили в комплекте kerry 80/45 гр. На ногах скороход слитрайдеры на байке. В этом году лежит на зиму комбинезон дидриксонс 180гр и комплект керри 330гр для сада. На ноги заготовлены мембранные ботинки viking и эва с мехом viking Extreme. Если будет необходимость докуплю валенки. На демисезон комплект kerry 80/45 и на ноги мембранные кроссовки primigi.

0
04.07.2019
Paradoxically
Виктор Андреевич, 9 лет Москва

Спасибо)

0
04.07.2019
Ната
Илья, 11 лет 5 месяцев Москва

На зиму 160гр, на осень 80гр. Мы Рейму носим. На ноги: осень кожа на байке, на зиму любые зимние мембранные ботинки (Капика, Котофей, Антилопа....), сапоги ЭВА с вкладышем. Валенки ни разу не покупала.

0
04.07.2019
Paradoxically
Виктор Андреевич, 9 лет Москва

Склоняюсь к такому же набору примерно, спасибо)

0
04.07.2019

нам в октябре 2года. обувь купила мембрану на пробу+куома+валенки филипок(не удержалась на распродаже)

из комбезов пока только рейма на 80 гр и на 160....думаю о покупке еще более теплого.

0
04.07.2019
Мила
Павлик, 9 лет 11 месяцев Королев

А ваш в том году дорогой. Дороже получается чем вы сейчас 2 купить хотите? Если в сад не ходите. Я бы тот же вариант выбрала. Ну и лето скидки

0
04.07.2019
Paradoxically
Виктор Андреевич, 9 лет Москва

8900 он тогда стоил. Размер больше вроде 9200 был, если не изменились цены. Я не знаю, можно ли дешевле или проще его же 🤔 по идее на осень его хватить еде должно, но буду мерить к сезону ближе.

0
04.07.2019
Olechka
Ромочка:), 9 лет 1 месяц Скоттсдейл

Сорри, что не в тему. Боже, какое счастье, больше никаких мембран и т.п.!)))

0
06.07.2019
Подборка брюк Softshell Где можно купить подобный костюм?

Похожие записи