Войти

Зимняя обувь

Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

А вам нужны точно вторые тёплые сапоги с вашей зимой? Может, мембраны достаточно?

По валенкам- брала и Котофей, и Филиппок в ДМ этой зимой на распродаже. В итоге сдала Котофей обратно . Филиппок качество выше гораздо. Котофей производство Китай, мех тоньше, кое-где в районе пяток и носа были пустоты и залысины(разные модели в большом количестве перещупала))), более жёсткие. Филиппок прям густые-шерстяные, производство Беларусь. Для нашей уральской зимы взяла их для младшей на морозы (будет 2г к началу зимы).

Старшая ходит уже несколько зим дутиках на овчине, всё устраивает. В качестве второй пары у неё что-нибудь красивое) типа замшевых сапожек на меху.

0
30.07.2019
2maria6
Марк, 8 лет 6 месяцев Ставрополь

Честно говоря, не знаю, поэтому и решила здесь посоветоваться. Первая ходячая зима, поэтому в голове много сомнений

0
30.07.2019
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Если есть "лишние" средства и желание, то может, лучше ещё какую-нибудь мембрану докупить, просто потеплее/повыше,чем ваша.

Валенки с мехом для Ставрополя- даже не знаю, как-то сомнительно. Если уж в Москве их не все носят)

0
30.07.2019
2maria6
Марк, 8 лет 6 месяцев Ставрополь

Не поверите, но у нас очень популярна Куома)))

Причём снега практически нет и температура около 0🙈

Спасибо большое, посмотрю, подумаю

0
30.07.2019
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Ну, да, там где мы сейчас точно такое же можно наблюдать, а климат одинаковый почти, у вас даже холоднее бывает, а куому часто вижу на улице зимой. Потому что куома бывает очень дешево в ДМ и все покупают. Я купила валенки, но носить в москве будет, мы возвращаемся до нового года домой, но и в москве может не надену, там тоже нет холодов, ну, тогда за 400р могу и кому-то подарить, если не наденем. Вам валенки точно не нужны. У вас же тоже есть куома?

0
31.07.2019
2maria6
Марк, 8 лет 6 месяцев Ставрополь

Нет, продала Куома уже)

У нас в дм не продают её, все покупают минимум за 3 тысячи и в сезон 🤪

За такую цену оторвут с руками и ногами, мне кажется))

Вот и я думаю, что валенки не нужны. Прошлую зиму сын только сидел в коляске в Куома, ноги всегда тёплые были, не представляю, как в ней бегать

0
31.07.2019
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

У нас в ДМ продают, даже сейчас стоит куома дешево.

Теплее суперфит вам точно не нужны, мне кажется они отлично и снегокашу выдержат. Скидки зимы уже начнутся в ноябре-декабре, пока не покупайте, тем более дешево ничего не найдете, поздней осенью уже можно надеть суперфит, если что потом на скидках докупите, а вдруг реально и не нужны будут

0
31.07.2019
2maria6
Марк, 8 лет 6 месяцев Ставрополь

Спасибо большое, так и сделаю 🤔

Вспомнила, что ещё есть такие ботиночки Геокс, немного шерсти внутри есть и не промокают, около 0 можно обуть🤔

0
31.07.2019
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Ну, вот и отлично, как раз их носить холодной осенью, а потом наденете суперфит и посмотрите как пойдет, нужна доп обувь или нет, уже по факту начнутся отличные распродажи, даже в черную пятницу перед новым годом, если появится необходимость просто докупите хорошую обувь по хорошей цене и сразу покупайте еще и на след зиму))

0
31.07.2019

Валенки. Лучше Котофей. В филипоке у моих сильно ноги потели и сушить их оооочень долго даже с сушилкой. Не берите куому, она больше для детей постарше. В дм ещё можно найти валенки с той зимы по расппрдажной цене руб 700-800, у них толстенный мех внутри и прорезиненны снаружи

0
30.07.2019
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

а почему куома для детей постарше?

0
30.07.2019

Да вообще для детей сильно постарше. Минимум с 4 лет при условии идеальной стопы, тк нет фиксации голеностопа. И точно не на узкие ноги

0
30.07.2019
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

понятно, спасибо!

0
30.07.2019
2maria6
Марк, 8 лет 6 месяцев Ставрополь

Не знала, спасибо

0
30.07.2019
2maria6
Марк, 8 лет 6 месяцев Ставрополь

Спасибо, посмотрю))

0
30.07.2019
2maria6
Марк, 8 лет 6 месяцев Ставрополь

Насчёт куома не знала, спасибо

0
30.07.2019
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Я вам уже писала, что у нас 2 пары зимней обуви были и в 2 года (экко еврозима и сорел зима), будут и в 3 года. На предстоящую зиму суперфит и викинг, разные внешне, одни выше, другие ниже, у суперфит подошва тоньше, у викингов толще и внутри разный утеплитель. Вот викинг и собираюсь надевать, когда холоднее, хотя я купила еще валенки филипок за 400р на морозы, значит у нас три пары). Моей одна пара не хватит

0
30.07.2019
2maria6
Марк, 8 лет 6 месяцев Ставрополь

Помню, но надеялась до последнего, что не нужны.

А какая модель Викинг у вас и какая хорошая на них цена?

0
30.07.2019
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Ботинки PLAY II R GORE-TEX VikingБотинки PLAY II R GORE-TEX Viking

0
30.07.2019
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Я покупала еще зимой в магазине весело шагать, когда там бешеные скидки были, эти купила 26 размера и две пары суперфит зимних 26 и 27, покупала дешево что-то в районе 2000 или с чем-то, точно не помню

0
30.07.2019
2maria6
Марк, 8 лет 6 месяцев Ставрополь

Спасибо!

Помню их, смотрела сама, но не знаю, почему не заказала 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Теперь втридорога только

0
30.07.2019
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

У нас были Экко на мягкую зиму и Куома на морозы с дополнительной шерстяной стелькой. В январе нога скакнула в следующий размер и ребенок носил Викинги. В принципе одними Викингами можно спокойно обойтись всю зиму от +5 до -20. А вот Суперфиты насколько я знаю холоднее чем Викинги.

0
30.07.2019
2maria6
Марк, 8 лет 6 месяцев Ставрополь

Спасибо! А какие модели Экко и Викинг у вас были? И какая на них хорошая цена, не подскажете?

0
30.07.2019
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Экко сноубордер, викинг Тоасти, цена на Экко на мой взгляд хорошая 1,5-2 тысячи, викинги 3-3,5.

0
30.07.2019
2maria6
Марк, 8 лет 6 месяцев Ставрополь

Спасибо большое, посмотрю

0
30.07.2019
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

2 пары.

Для меня вариант это основные зимние, вторые викинг экстрим/ультра (эва тёплые с температурным режимом +5-20).

0
30.07.2019
2maria6
Марк, 8 лет 6 месяцев Ставрополь

Спасибо!))

А какие основные зимние берёте?

0
30.07.2019
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Суперфит

0
31.07.2019
IriSha
Дочка, 8 лет 10 месяцев Херсон

В прошлом году дочке было 1,5. Были одни Суперфит. Про запас лежали валенки Котофей - ни разу не надели. Суперфитов по теплоте хватило, но, не знаю, что я не так сделала, так как буквально за неделю до окончания зимы треснула подошва.

В этом году буду покупать две пары, чтобы не занашивать до дыр.

0
30.07.2019
2maria6
Марк, 8 лет 6 месяцев Ставрополь

Спасибо🌸

Ничего себе 😱😱😱

0
30.07.2019
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

С момента как ребенок стал ходить сам по снегу у нас всегда две пары зимней обуви, чуть теплее и чуть полегче. Но наш в 2 года еще зиму терпеть не мог и гулял на руках)))) так что все индивидуально)

0
30.07.2019
2maria6
Марк, 8 лет 6 месяцев Ставрополь

Спасибо))

У нас зимой снег дней 10 только был🤔

Вот думаю

0
30.07.2019
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Тогда вам скорее всего одной пары хватит)

0
31.07.2019
Елена
Роман, 10 летМаксим, 7 лет 7 месяцев Ульяновск

первую ходячую зиму было 1,5 года суперфиты как демисезон больше использовали где-то с октября в лужах, куому носили много. но мне куома не очень понравилось, нога косолапила. а вот эва у нас не зашли, только если сразу после дождика и ненадолго. моему неудобно. пробовала демары маммут. если ребенок ходит мало, мерзнуть в мембране может. у моего ножки мерзли если долго в коляске ездили, хотя сам жаркий. в 2,5 были суперфиты и валенки по типу филлипок, докупала валенки по факту. но мужу и свекрови казалось что надо носить валенки, когда ниже -5 и одевали часто валенки. в эту зиму также суперфиты с распродажи, теплее пока не брала, хочу попробовать обойтись без валенок. у нас до -20 можем гулять.

0
30.07.2019
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

У нас в прошлом году были викинг и валенки филиппок. Последние одели три раза. Эта зима может также удивить, аак и лето, не знаешь, чего ожидать. Поэтому решила, что уже зимой при необходимости всегда можно докупить валенки, когда скидки будут. Хотя сильных скидок на филиппок я никогда не видела.

0
30.07.2019
2maria6
Марк, 8 лет 6 месяцев Ставрополь

Спасибо большое))

У нас зимой дней 10 был снег... Наверное, Вы правы🤔

0
30.07.2019

С вашими зимами валенки не нужны, проще термо носки поддеть)

У моей мембранные ботинки и куома. В прошлом году обошлись одной парой демаров - поддевала термо носки. Купленные валенки котофей продала новыми.

0
31.07.2019
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Одной куомой или подобной обувью прекрасно обходились и обходимся. Разоришься по две пары зимней покупать %)

0
30.07.2019
2maria6
Марк, 8 лет 6 месяцев Ставрополь

Спасибо))

0
30.07.2019
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

У нас всегда две пары: Экко и валенки, но в два года купила как-то удачно Суперфит с хорошим мехом внутри, и мы в них всю зиму проходили )

0
30.07.2019
2maria6
Марк, 8 лет 6 месяцев Ставрополь

Спасибо большое

0
30.07.2019

У старшей было 2 пары викингов, разного размера. Сыну Купила также, те по факту одна пара. Мембрана

0
30.07.2019
2maria6
Марк, 8 лет 6 месяцев Ставрополь

Спасибо🌸

0
30.07.2019
Жанна
Марта, 27 лет 4 месяцаГлеб, 14 лет 5 месяцев Липецк

В вашем возрасте можно обойтись 3 парами на осень -зиму. Осенние боты, теплые на зиму и на снегокашу. Ребенку ходящему в садик или в школу, думаю, нужна всегда сменная пара. Например, были в саду на прогулке, промокли, не просохли , вечером в бассейн или на кружок какой, нужно сменить. У нас так.

0
31.07.2019
Сашенька
Курносик 1, 14 лет 4 месяцаКурносик 2, 14 лет 4 месяца Москва

У моих на морозы вторыми идут валенки скандия

0
30.07.2019
2maria6
Марк, 8 лет 6 месяцев Ставрополь

Спасибо))

0
30.07.2019
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

Всегда 2 пары минимум, одни основные, типа куома, и вторые дополнительно на слякоть и плюсовую погоду. И куома обычно 2размера, начинаем осенью с одних без носка тёплого, потом следующий размер с носком и они же идут на следующую осень

0
30.07.2019

А эва есть у вас утеплённые? Вот их можно второй парой считай, мы носим около 0 такие, но надевали в хороший минус при необходимости - не холодно, скользят только по снегу, но у вас то снега можно сказать нет.

0
30.07.2019
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

У нас всегда по 2 пары. Регулярно одна сохнет, вторую обуваем.

0
30.07.2019
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Вторые валенки типа филиппок

0
30.07.2019
2maria6
Марк, 8 лет 6 месяцев Ставрополь

Спасибо))

0
30.07.2019
Где купить настоящие натуральные угги? Обувь на широкую ножку, какая?

Похожие записи