Войти

Кровать для ребёнка от года выбираю

Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

В вашем возрасте уже в классические перекладывают и учат спать, а не в малышковые с бортами. Зачем? Она вам на пол года максимум, а то и того меньше.

Я переложила в 1,4 в Икеевский Сундвик , стоящий у стены, по краю подушка-сосиска для кормления. Учитывая, что ребенок вертится всю ночь как стрелка компаса, не падала ни разу. Ну и опрокинуть ее - задача для накачанного взрослого.

0
29.08.2019
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Моим 3 года и они спят в обычных детских кроватях, менять ближайшее время не планируем.

0
29.08.2019
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

У меня старший (спокойный мальчик с хорошим сном на пару часов) с 1.4 спал в икеевский Сниглар. С младшим этот финт не прошел, будет спать в малышковой с бортами, пока не перестанет в нее помещаться!) Посмотрим, как будет с третьим... Но я на борта сразу настраиваюсь )

0
29.08.2019
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

У меня дочка конечно тоже помещается, спит на даче, но это вынужденно. Тесновато уже прилично, хотя она у меня миниатюрная, 89 см всего. Но ей откровенно тесно. Да и стоящая рядом наша позволяет безопасно вылезать-залезать. Дома она в 1,4 переселилась в детскую.

Сын спал в малышковой без стенки до 3 лет тоже вынужденно, ждали переезда - сплошное мучение. Зачем оно, если стоит вопрос покупать кровать с нуля?

0
29.08.2019
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

А что там тесного, кровать 120 ребенок 98. У меня один вообще поперек спит, там еще троих положить можно))

0
29.08.2019
Алена
Москва

Какие у вас кроватки? Что детям удобно.

0
29.08.2019
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Самые обычные типа фея, всех названий не знаю, у меня их много))

0
29.08.2019
Алена
Москва

Нам ещё не 1,4 а практически ровно годик. На несколько лет нет планов взять одну кроватку сейчас.

Цель именно обезопасить ребёнка от падения сейчас. Положить есть что на краю - это от того что вертится во сне. А когда встаёт и идёт через всё напролом, такая подушка не спасёт.

Возможно для спокойных детей подходит такой вариант. У нас другой случай, поэтому обращаюсь за советом в выборе кроватки.

0
29.08.2019
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Если вас не устраивает только то, что одного не оставить, так это скоро перерастет, будет понимать, что с кровати можно упасть. Потом и сам слезать научится. Я точно не помню, когда мой научился, года в полтора вроде уже умел слезать. Если меня не было рядом, просыпался и слезал. А от падения во сне бортик был.

0
29.08.2019
Алена
Москва

Да в том то и дело, что упал недавно. Проснулся, встал и побежал.

Поэтому кровать нужна именно сейчас, чтобы можно было оставить одного на дневной сон хотя бы, а мне заниматься своими делами, а не сидеть рядом и караулить его. Бортик на кровать взрослую не вариант, т.к. он его перелезет.

С первым сыном не помню как было, спал как то один, не падал. Может подушками закрывала, просыпался и кричал наверное, а второй встаёт сразу и бежит.

0
29.08.2019
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Ясно. Кровать-то любую малышковую можно, только придется приучать ребенка там спать. Если вы сейчас укладываете с грудью и отползаете от спящего ребенка, может быть непросто %)

0
29.08.2019
Алена
Москва

Да, именно так. Буду пробовать, это просто необходимо сейчас, вот думаю малышовую кровать со съёмным бортиком может.

0
29.08.2019
Севда
Зайка, 8 лет 3 месяца Москва

Я в год и месяц научила дочку сползать с кровати большой, и обложила на всякий случай подушками..в кроватке отдельно она не спит.

0
29.08.2019
Алена
Москва

Я тоже не знаю как приучать спать в кроватке, первый ребёнок не спал, второму изначально кровать не покупали по опыту. Но первый был на ИВ, а второй на ГВ.

Первый спал да диване, борта не покупали никакие. Подушку подкладывала. Второй встаёт и идёт сразу.

У вас как? Получается спит обложенная подушками, а когда просыпается? Вы рядом? Или зовёт сразу?

Мой раньше садился и начинал болтать (по своему), а сейчас встаёт и идёт через подушки. Недавно было падение сильное. Не знаю как сейчас быть. В кровать пытаться днём малышовую его класть как-то или дальше караулить.

0
29.08.2019
Севда
Зайка, 8 лет 3 месяца Москва

Моя сначала спала между нами, кровать широкая.. потом я проставила кроватку со своей стороны, одну стенку убрали, она спит на своей территории, но рядом со мной..да, на ГВ..

Понимаете, тут дело не тока в кроватке как таковой, а то, что у вас ребенок на ГВ, привык к вашему заказу, к запаху кровати...и он может не согласиться спать отдельно..

А года в 2 можно уже на взрослую кроватку переходить ему..

Я караулила время, когда просыпается дочка, и поворачивала ее на живот ближе к краю кровати, показывала, как слезать..и она начала сама слезать..

Теперь она просыпается и сама слезает..

Кроватка, приставленная к большой кровати тоже не решит проблему, ему надо именно слезать научиться ..)

Я бы на вашем месте купила бу или уже на чуть более взрослую переселяля чуть позже..может, когда ГВ закончите .

У самой такая история, но дочка не спит в отдельно стоящей кровати

0
29.08.2019
Алена
Москва

Буду начинать учить слезать. Прям завтра и начну. Надеюсь что-то получится из этого.

Мне бы только на дневной сон его отселить.
Старший сын лунатит - может ночью встать, во сне разговаривать, идти в стену, пытаться бежать, если не удержать вовремя, я старшего то одного не могу оставить спать без присмотра, чтоб не покалечился. Младшего тоже не могу одного оставить по этой же причине.
Лунатики видимо оба будут.
0
29.08.2019
Севда
Зайка, 8 лет 3 месяца Москва

Дети крепко спят, поэтому такое бывает..

У вас получится, у меня получилось, причем, прямо быстро очень ))

0
29.08.2019
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Муж просверлил новые дырки для днища почти у самого пола в малышковой кроватке, чтобы ребенок не выбрался и не упал. Ему 2.2 года, пока все отлично.

Мне кажется, такое в любой кроватке можно провернуть.

0
29.08.2019
Алена
Москва

Вы имеете ввиду в малышовой кроватке?

Мы просто вообще ещё не покупали, если да, можете посоветовать, у вас какая? Он её не раскачивает? Или спокойный ребёнок.

0
29.08.2019
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Именно так. Он наоборот у нас импульсивный ребенок, я себе не принадлежала, только его графику и сну верхом на мне. Поэтому и начал в кроватке спать в 1.8 года, "в карцере", как я называла, потому что достало вконец. Сообщество бб отговаривало от жестокого переселения и психологических травм ребенку. А ему на пользу пошло, 2 дня плакал по полчаса и ложился, третий - полминуты и ложился. И через полторы недели начался его идеальный сон без слез, сам в кроватку просится. Проснется- посмотрит вокруг, повернется и дальше ложится.


Это украинская фирма. Вы же в России?

0
29.08.2019
Алена
Москва

Вот я тоже посмотрела икеевскую синглар, но там борт не снимается, пока не представляю как его укладывать туда, когда мы на ГВ. Я думала со снимающимся бортом, придвигать к своей кровати, потом как уснёт, ставить борт. Как-то так. А то реально я от него не отхожу весь день. Ещё и во сне караулить.

У знакомых спокойный ребёнок, могут посадить на коврик играть и он никуда не уйдёт с него. Я не верила что так бывает. У нас не сидит вообще, всё время идёт куда не надо.

0
29.08.2019
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

У нас Сниглар та, что после малышковой. В России снята с продажи уже.

Мы в малышковую на ГВ перекладывает руками маленького. Посмотрит на нас, пустышку дам и спит дальше. А среднего бы переложила, получении первое время, потом освоится и будет спать дальше.

Меня беганье каждые 40 минут сонного человечка тоже не устраивали. Сейчас просто кайф 3 часа непрерывного сна.

0
29.08.2019
Алена
Москва

У меня первый с пустышкой спал, второй пустышки не признаёт с рождения никакие, ни бутылочки. Сложно усыпить и успокоить без этого.

Спасибо за фото, я посмотрела, вариант конечно хороший, дно низко, точно не вылезет, но как туда положить спящего ребёнка, нужно такую же со съёмным бортом наверное, если бывает.

0
29.08.2019
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Я бы оставила самого засыпать. Ритуал ввдержали, в кровать переложили, поцеловали, попрощались и вышли из комнаты, а дальше сам.

Но вас ещё настолько не прижала ситуация, наверное :-)

0
29.08.2019
Алена
Москва

У нас манеж стоит, если мне срочно надо что-то сделать, сажу его туда, манеж хороший, большой - чико. Вот бывает в настроении когда, посмотрит книжки, когда не хочет сидеть там, такой ор поднимает до визга, я не беру, так старший сын открывает манеж и тащит его ко мне, где бы я не была и что бы ни делала.

Оставляла одного, орал, скандалил, но в итоге то всё равно мне успокаивать после того как закончу дела какие-то. Боюсь даже пробовать приучать ко сну в кроватке. Где бы сил взять.

0
29.08.2019
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

Напишу свой опыт: у младшего овальная кроватка на колесиках, каких тысячи сейчас. Старшему 3, как только он на ней не висел - и вниз головой и поперёк - снаружи и внутри. максимум сдвигал немного, но опрокинуть не мог. Да и я не могу опрокинуть

0
29.08.2019
Алена
Москва

Спасибо, овальные дорогие очень, если я не ошибаюсь. Нам уже наверное нет смысла такую брать, раз с рождения не купили.

0
31.08.2019
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

Я покупала самую дешёвую, около 8 тыс (без матраса)

Просто овальные шире и по идее их сложнее опрокинуть

0
01.09.2019
Алена
Москва

Можете показать пожалуйста. Не видела такой цены. Я думала они от 20.

0
01.09.2019
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

Инканто мими

0
01.09.2019
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Чтобы не вылез - это только малышковая кроватка, которая с четырьмя высокими бортами по периметру. Как по мне, в год такую кровать покупать уже поздновато. Из всех остальных вылезет. А не хотите на большую кровать, на которой спит сейчас, просто купить борт безопасности? Тогда не упадёт.

0
29.08.2019
Алена
Москва

Я думала про борт, видела их, но он его перелезет. Во сне не упадёт да, но когда проснётся, он его будет по пояс, не выше.

Он просыпается, встаёт и идёт сразу. Вот думаю может взять малышковую хоть на полгода. Не перевернул бы.

0
29.08.2019
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Ну тогда можно обычную малышковую. У нас простая на колесиках со съемным бортом. Вот по типу такой:

Только учтите, что ребёнок, который в кроватке никогда не спал, спать там и не захочет...

0
29.08.2019
Юлия Л.
Валерия, 24 года 8 месяцевАнтоха, 8 лет 4 месяца Электросталь

Тоже согласна, что тяжело будет отселить ребенка отдельно спать,

Почему вы пишете по пояс борты? У вас высокий ребенок? Если нет то я за них, а отдельно попозже переселите.

У меня сын высокий, 1.7г -88 см, и только сейчас борты на нашей кровати стали ему по пояс, на дневной сон они подняты, и ок.

0
29.08.2019
Алена
Москва

Он высокий, да. Я смотрела эти борты, максимальная высота была 60 см, и это это без учёта матраса. Высота матраса отнимает высоту у борта.

Может я конечно не все борты рассматривала, но нам нужен борт не ниже подбородка, если борт будет по плечи, он будет лезть, подтягиваться на подмышках.

0
31.08.2019

У меня такая - https://www.koliaski-krovatki.ru/product/detskaya-krovatka-baby-luce-slava-2-universal-nyy-mayatnik/

Маятник очень пригодился, пока еще в ней спим)) Ничего не сломалось, маятник работает, у нас в цвете слоновая кость.

0
30.08.2019
Алена
Москва

Спасибо за ответ. Посмотрела эту фирму, там все кроватки с маятником и ящиками. Эти функции уже не нужны.

0
31.08.2019

Видела в акушерстве, на этой неделе, кроватку на колесиках. Не знаю на какой возраст рассчитана. Она без ящиков и маятника, посмотри, может подойдет.

Сама ищу двухъярусную))

0
31.08.2019

В год запросто ребенок перелезть может через борта малышковой кровати, особенно если ребенок не мелкий и спортивный, моя младшая ещё раньше научилась подтягиваться и ногу закидывать и я ее месяцев в 9 поймала когда перелазиющую через борт,то сразу убрали кровать, спать на полу оставляла, как норм стала с дивана слазить половую жизнь прекратили. А она тоже просыпалась и сразу бежала не глядя диван или не диван

0
29.08.2019
Алена
Москва

Вот и у нас так. Приходится караулить, но дневной сон это единственное время сделать хоть что-то, а тут получается даже в туалет не отойти. Последний раз отошла на 1 минуту. В это время он встал и пошёл молча. Мимо кровати.

Да не мелкий, как в 1,5-2 года выглядит, ходить в 9,5 начали.

На полу да, я думала такой вариант. Но это нужна пустая комната получается? Вы как матрас клали и там спала днём? А когда просыпалась а рядом никого?

Нужно снимать шторы, закрывать батареи, убирать тумбочки, опасная обстановка в комнатах для него ( мы живём пока у мамы, не приспособить никак). Вот приходится по пятам ходить весь день.

0
29.08.2019

Моя в 8 мес пошла сама, а лазила,подтягивалась и т.д. и до этого виртуозно, в 6 мес я ее с подоконника регулярно снимала,она все двигала и везде штурмовала просто все подряд. Спала на полу на матрасе,да, комнату пустой не делали,просто во всей квартире было все убрано под потолок,что опасное,мебель прикручена к стенам и т.д. а когда она просыпалась мне сразу было слышно (либо плакала,что недоспала либо сразу топот как конь поскакал).

0
29.08.2019
Алена
Москва

У нас с первым ребёнком в комнате стоял 1 диван и всё. Мебели не было. Все вещи и прочее было в кладовке. Вторая комната полностью пустая, только игрушки и стол с компьютером. Ребёнок свободно везде передвигался, я не боялась.

Потом купили мебель, прикрутили к стенам. На шкафчики на кухне повесили замки.
Как научился ходить, стоял топот, понимаю что маленькие дети только так могут ходить, а вот соседи не понимали и всё время приходили жаловаться, потом мстить начали.
Сейчас со вторым будем снимать квартиру пока, в чужой квартире конечно так не обезопасишь, не прикрутишь. А вот слово соседи у меня вызывает уже негативные эмоции и переживания.
0
31.08.2019
Эльвира
Карамелька, 7 лет 11 месяцев Королев

С рождения Можга.

Удали борт и приставили к своей


0
29.08.2019
Алена
Москва

Спасибо, посмотрю эту фирму. Именно в такой модели дно ниже не перекрутить, вылезать будет.

А днём когда спит борт одеваете обратно? Или он откручивается, а не снимается.

0
31.08.2019
Эльвира
Карамелька, 7 лет 11 месяцев Королев

Борт на полозьях, можно ставить обратно.

Днем спит на нашей кровати и ночью переползает.

Дно в 2 или 3 положениях можно делать, пока перелезть не может

0
01.09.2019
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Любую детскую кровать 60×120

0
29.08.2019
Алена
Москва

Я посмотрела, кроватки такого размера есть за 4 и за 24 т.р. Пытаюсь понять какая нам подойдёт, в чём разница.

0
29.08.2019

Фирма и порода дерева, как мне кажется

0
29.08.2019
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Разница дерево или дсп, плюс функции-маятник, колеса и тп, я все кровати ( у меня 5) покупала на авито за 2,5-3 тыс. С нижним ящиком не нужно, это только пылесборник. И смотреть что б самое нижнее положение было как можно ниже. Но вам правильно написали комментарий, если ребенок соберется прыгать из кровати можно самостоятельно просверлить дырки и опустить дно на самый низ. Но на самом деле все зависит от ребенка, у меня один никогда не выпрыгивал из кровати, ему ума хватает понять что ничего хорошего из этого не выйдет. Второй один раз выпрыгнул и поехал в травму с ушибом пальца ноги, после беседы о вреде выпрыгиваний и рентгена больше не шалит.

0
29.08.2019
Алена
Москва

Я тоже с ящиком не хочу, но из-за этого ящика кровати кажутся более устойчивыми.

У меня ребёнок в 4-5 лет упал со спортивного комплекса сильно на спину ( на маты) с высоты потолка. На скорой на носилках возили, не мог даже двигаться. Ушиб. Сутки лежал, не мог шевелиться. Потом пошли на приём к травматологу, он ему сказал поаккуратней быть. Вышли из кабинета, он тут же полез на бордюры (выше его роста) прыгать, бегать. Ума то хватает понять, но тело просит экстрима.

0
31.08.2019
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Не, у меня больше ни разу не залезал и не вылезал. С ящиком как раз дно невозможно опустить низко, у меня есть одна с ящиком, на балконе разобранная стоит, из нее он сиганул еще в год с копейками, я сразу в тот же день ее разобрала и с дачи привезла нормальную.

0
31.08.2019

Мой в год спокойно вылезал из малышковой кровати с высокими бортами. Подтягивался, закидывал ногу и перелезал)

Если вы спите вместе, то зря думаете, что так легко ребенок ляжет в отдельную кровать)) у меня сын не хочет до сих пор, хотя уже три месяца как ГВ закончили. Я долго и муторно учила сползать с кровати, а так на сон у края клала маты от нашего турника, если упадет, то не больно) и кровать развернула, чтоб только одна сторона без стенки была (в ногах как раз все время стояла детская, чтоб не уполз во сне)

0
29.08.2019
Марина
Ян, 7 лет 10 месяцев Гомель

У нас обычная овальная кроватка на колесиках с опущенным дном. Но спит там редко, в основном на большой кровати с нами. Как научился ногами вперед слезать - вообще жизнь малиной стала😊

0
29.08.2019
Алена
Москва

Спасибо за ответ. Т.е. вы его днём оставляете спать на большой кровати? А когда просыпается сам слезает и идёт к вам?

0
29.08.2019
Марина
Ян, 7 лет 10 месяцев Гомель

Да)

Днем по центру кровати подушку кладем, а он возле стены спит. Подушка - чтобы не перекатился краю.

0
30.08.2019
Форточка
Сын, 7 лет 10 месяцев Москва

Любую детскую кровать 60*120 у которой вынимаются рейки - ребёнок сможет сам вылезать, когда это будет нужно. В идеале - на колесиках. Маятники вам не нужны. У нас 2 кровати фирмы Papaloni : Луи в Москве (брали в Оланте) и Джованни на даче. Массив бука, хорошие колеса со стопорами, опускающаяся боковина и съёмные рейки.

0
29.08.2019
Алена
Москва

Спасибо, я посмотрю эти фирмы. Первая на слуху, дорогая очень. Попробую б/у поискать.

0
29.08.2019
Ирина
Михаил, 8 лет 11 месяцевАлександр, 4 года 9 месяцев Москва

Не очень поняла ваш вопрос, поэтому отпишусь.нам было около года.чуть больше.борт в кровати был чуть выше, чем по подмышки.ребенок никуда на руках ни разу не подтягивался , по лесенкам шведским до сих пор не лазиет и перелезать через заборы не пытался.и тут я из ванной вижу как он проснулся.кричу: я сейчас иду.вытираю руки и слышу крик.поворачиваю голову-он на полу.все обошлось, но я до сих пор себе простить не могу!

0
30.08.2019
Катюшка
Василиса, 14 лет 9 месяцевКонстантин, 9 лет 6 месяцевВиталина, 7 лет 3 месяца Москва

Дочке в полтора года купили икеа миннен, она низенькая и в размере 120 боковины защищают от падений. Спала отлично)))

0
29.08.2019
Алена
Москва

Спасибо за ответ. Нам до 1,5 лет где-то спать надо, на сейчас. Икею на будущее тоже планирую.

0
29.08.2019
Вареник
Германдзилла, 8 лет 5 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов

У нас кровать Умка. Покупали через интернет-магазин Элефан. Выбор большой. Вместе с матрасом и доставкой все вышло около 12 тыс

0
29.08.2019
Алена
Москва

Спасибо за ответ.

0
29.08.2019
Непоседа
коля, 12 лет 1 месяц Москва

Берите самый простой вариант. Главное, чтобы удобно было

0
29.08.2019
Алена
Москва

Посмотрю цены, ещё не знаю. Спасибо.

0
31.08.2019
Маленькая комната для двух детей Кровать "Соня" Хофф

Похожие записи