Войти

Маска для детей

Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

У меня самой лицо узкое и голова мелкая. Я себе на одноразовых масках завязываю резинки узлом, как пакет с овощами, чтоб короче было. Сыну одноразовую так же завязываю (посередине резиночки перевязываю, прилегает хорошо).

Иногда берем для него черную многоразовую у мужа (в комплекте с черными нитриловыми перчатками сын-ниндзя, ему нравится), её сзади скрепляю брошкой - 2 часа полет отличный.

Вот ума не приложу, как мотивировать дочку в её 1,9 не сдирать маску с лица (((

0
28.05.2020
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Спасибо, да, вот я тоже не представляю как сын в них будет...

0
28.05.2020
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Москва

Детям до 2х нельзя использовать маски, так как ребенок не сможет сообщить и оценить трудности с дыханием. Своей 2х летке одевать тоже не буду

0
28.05.2020
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Кого это волнует? Но на штраф не хочется попасть... Шанс не большой, но все же есть.

0
28.05.2020
Москва

А вот я про штрафы за отсутствие маски на улице нигде не видела. Киньте ссылку, плиз.

0
28.05.2020
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Ну раз требование такое, то и штрафы будут как и до этого выписывали... За нарушение чего то там 4 тыс. Смысл вводить у нас и не штрафовать?))

0
28.05.2020
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Москва

Как впрочем ни слова о масках на детях.

Только о том что дети до 14 лет гуляют в сопровождении родителей

0
28.05.2020
Мама девочки (6 лет) Уфа

У нас введён масочный режим. В парке полиция проходит и вежливо просит надеть маску и, не дожидаясь ответа, уходит

0
28.05.2020
Мама девочки (8 лет) Омск

Да никто вас не оштрафует.

0
28.05.2020
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

У вас может и нет. А у нас тут штрафуют вообще за все, что можно... Тот же социальный мониторинг штрафы шлёт беспрерывно, камеры штрафуют водителей с пропусками. Системы распознавания лиц всех отслеживают... Вполне могут и автоматом штрафы залепить, я не удивлюсь...

0
28.05.2020
Мама пятерых (от 3 года до 18 лет) Москва

Не нагнетайте! Никто не оштрафует за то, что ребёнок без маски. Я даже не думаю одевать своим детям. Чтобы им плохо не дай бог стало? А дальше вам скажут на поводке детей водить, и что тогда? Все гуляют уже давно, маски почти никто не носит на улице. Собянин живёт на другой планете и не в курсе, что происходит у нас.

0
28.05.2020
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Спасибо. Но пост вообще не об этом.

0
28.05.2020
Мама пятерых (от 3 года до 18 лет) Москва

Мне сестра мужа дала обычные белые маски. Они маленькие, детский вариант. В аптеке купила их. Я сказала спасибо и убрала в шкаф. На вб писали,что большой выбор. А так на заказ вам сделают любую.

0
28.05.2020
Москва

А потом начнут из семьи детей забирать, типа несознательная мать, подвергла ребенка заражению. Сейчас что угодно может быть, ковид головного мозга

0
28.05.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

А если мать подвергла нехватке кислорода...

0
28.05.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

У нас масочный режим уже 2 недели, но его мало кто соблюдает, особенно с приходом лета. На дверях магазинов висят объявления, что вход только в масках и перчатках, но тех, кто без средств защиты, их магазинов никто не выгоняет. Даже не говорят ничего (за редким исключением, например, Вкусвилл).

За день до введения режима я паниковала и думала, что будем теперь везде маски носить, а по факту все оказалось не так серьёзно. Ношу в рюкзаке маску и перчатки только на себя, но пока ни разу не было необходимости доставать. В метро максимум вежливо напоминают. Хотя штрафы тоже обещали.

0
28.05.2020
Мама девочки (8 лет) Омск

Никого из моих родных и знакомых в Москве не оштрафовали. Тетя с детьми гуляет 2 раза в день. В интернете полно страшилок.

Ни за что не одену ребенку маску на улице. Это противоречит здравому смыслу и большая часть людей это понимает.
0
29.05.2020
Мама мальчика (16 лет) Москва

Ха-ха-ха))) вы же не в Москве)) у нас полицаи по дворам с папочками ходят - штрафы выписывают

0
28.05.2020
Мама девочки (8 лет) Омск

У меня близкие родственники в Москве. Полиция ходит мимо, не трогают. Да и эти штрафы легко оспариваются в принципе.

0
29.05.2020
Мама мальчика (16 лет) Москва

Оспорить штраф? Это очень тяжело. У нас тут по социальному мониторингу людям штрафы шлют, некоторым на 24000 уже прислали! Письма в прокуратору и суды не помогают..

0
29.05.2020

согласна. У нас тоже масочный режим, в магазины и иные общественные места не пускают без них. Дети до 3 лет не носят. Никто замечаний не делает.

0
28.05.2020
Мама троих (11 лет, 8 лет, 8 лет) Москва

Поддерживаю! Узелками очень удобно уменьшать размер. Старшая 5-летка не жалуется, сидит плотно.

0
28.05.2020
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

На улице в жару не надеваю ни себе ни детям. Не в жару тоже. Только в магазинах и пр. На вб купила. Наборы есть детские.

0
28.05.2020
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Я б рада не одевать. Но нам велели(

0
28.05.2020
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

Ну нам тоже.

0
28.05.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Ну нам много что велели. Гулять было совсем нельзя - народ весь гулял ( и с детьми, и пробежки, и бабуси с дедусями), но на площадки не ходил. Вчера сказали с 1го числа гулять - так сегодня уже все площадки забиты, причем народ специально как будто сбивается в кучу, на одной площадке полрайона, на второй пусто. В масках единицы, но дети только уж совсем взрослые носят. Как гонять вмаске на самокате/беговеле/велике смутно себе представляю, задохнешься же. или так только у меня в районе, а в остальных все по домам сидят?

0
28.05.2020
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Нет, вчера уже площадки были битком. У меня дочка наотрез отказывается выходить.. Правильная очень...

0
28.05.2020
Мама девочки (15 лет) Москва

У нас в парке сегодня росгвардия с площадок всех гоняла. Просто гуляющих не трогали.

0
28.05.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Видимо на нашу окраин всем пофигу, у нас никого не гоняют=)

0
28.05.2020
Мама девочки (15 лет) Москва

Ну да, мы рядом с центром)))) и отделение полиции в соседнем дворе. Видимо поэтому площадки пустые)))))

0
28.05.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

на велике можно и без маски или на подбородке, кто ж догонит то?)))

0
28.05.2020
Москва

На велике и пробежке в маске, я сегодня читала, зато лёгкие хорошо тренируются из-за нехватки кислорода

0
28.05.2020
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

По мне так на улице вообще мало шансов заразиться.. Если только на тебя больной не будет прям чихать... Но что делать. Походу маски на долго с нами(

0
28.05.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Так тренируются, что есть детальные исходы из-за разрыва легкого. В Китае 2 детей умётом в маске на уроке физ-ры и их тогда отменили. У нас этого ждёт?

Масок наштамповали, продать же ж надо теперь

0
28.05.2020
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Если погуглить, то оказывается очень много школьников у нас умирают на физре без масок((

0
28.05.2020
Мама пятерых (от 3 года до 18 лет) Москва

А ещё больше умирает от онкологии, различных болезней сердца,головного мозга и прочего. Только про это молчат.

0
28.05.2020
Москва

У нас ребенок без маски ходит и перчаток, ему 2 года. Мы гуляем вдалеке от всех, я тоже без маски. Я как то вышла в маске, а через какое-то время сняла, а на улице сиренью пахнет, чуть было не пропустила запахи весны.

0
28.05.2020
Мама девочки (5 лет) Москва

У нас площадка во дворе уже несколько дней с утра до вечера вся детьми облеплена и мамашами с колясками. И толпы по улицам шныряют.

0
28.05.2020
Мама девочки (11 лет) Москва

у нас с майских на площадках тусят, но раньше только азиаты, а числа с 20 все площадки забиты. сегодня вообще был аншлаг - с очередями на горки и качели.

0
28.05.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Мы с мужем шутили, что у нас теперь площадки для дворников. Когда все реально дома сидели первый месяц, они постоянно там свои дворничьи посиделки на лавках устраивали или подтягивались на турниках, на тренажёрах занимались, спортсменами стали. А сейчас все, площадки снова дети отжали=)

0
28.05.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Вот кто будет самым здоровым)

0
28.05.2020
Мама девочки (11 лет) Москва

да. у нас на площадке корабль, так местные алкаши туда две скамейки затащили и бухали круглосуточно. на прошлых выходных гуляли и наблюдали картину - папаня сидит блюет, маманя собирается присоединиться, а рядом два их мелких копошатся. ну и соседи такие же. дочь офигела, сказала, что на корабль играть она и после коронавируса не пойдет. и все скамейки вокруг пруда алкашами забиты - я никогда вообще не сижу на скамейках рядом с прудом, буэээ.

0
28.05.2020
Мама мальчика (9 лет) Москва

Вставлю: на велике гораздо лучше в маске, чем пешком)) ее же на скорости продувает. Мотоциклисты подшлемники добровольно надевпли всегда)

0
28.05.2020
Москва

Сам царь велел. В маске загар плохо ляжет на лицо. Это как борода, но она хоть продувается.

0
28.05.2020
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Что интересно, они сами их не носят особо...

0
28.05.2020
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Комментарий удален
0
28.05.2020
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Комментарий удален
0
28.05.2020
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Комментарий удален
0
28.05.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Комментарий удален
0
28.05.2020
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Комментарий удален
0
28.05.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Комментарий удален
0
28.05.2020
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Комментарий удален
0
28.05.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Комментарий удален
0
28.05.2020
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Комментарий удален
0
28.05.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Комментарий удален
0
28.05.2020
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Комментарий удален
0
28.05.2020
Москва
Комментарий удален
0
29.05.2020
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
Комментарий удален
0
29.05.2020
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва
Комментарий удален
0
29.05.2020
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

А я так и не поняла про маски. Это только на прогулках или как? По пути в магазин тоже маску нужно?!!

0
28.05.2020
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Я так поняла они теперь везде будут нужны( и плюсом перчатки в магазинах, Мфц, транспорте и тд

0
28.05.2020
Мама мальчика (16 лет) Москва

Да!!! Теперь по улице нужно ходить в перчатках и масках!!! Твари...

0
28.05.2020
Мама мальчика (16 лет) Москва


0
28.05.2020
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Блииин, а где это написано? Откуда картинка? Ну аот что за бред такой, а...

0
28.05.2020
Мама мальчика (16 лет) Москва

Это с сайта Собянина


0
28.05.2020
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Пи%дец

0
28.05.2020
Мама мальчика (16 лет) Москва

Полный!!!

Концлагерь, не иначе....

0
28.05.2020
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

Мосвенцим даже, с прогулками 3 раза в неделю по графику.

0
29.05.2020
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва

что мешает носить маску носом наружу? Не вижу проблем, езжу даже в метро сейчас так - никто на меня не обращает внимания.

0
29.05.2020
Мама девочки (15 лет) Москва

Купила на ягодах набор из трёх масок с персонажами вордкрафта)))

Конечно пришлось тюнинговать - ушила низ, петли на уши. Теперь сидит как влитая - ребёнок счастлив.

0
28.05.2020
Мама мальчика (8 лет) Москва

Ого!! Дайте ссылку, пожалуйста, или артикул, умоляю)

0
28.05.2020
Мама мальчика (8 лет) Москва

Спасибо!

Только это не Варкрафт, как я подумала, а майнкрафт, наверное (или что-то другое) 🙈 но спасибо все равно) муж любит все такое весёленькое))

0
28.05.2020
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Да, это совсем другой крафт. А Варкрафт маски тоже есть и детские https://www.vsemayki.ru/catalog/type/child_mask/selections/wow_trd и взрослые https://www.vsemayki.ru/catalog/type/face_mask/Mayki_games/wow Может и на ВБ имеются, если поискать)

0
29.05.2020
Мама мальчика (8 лет) Москва

Вау, шикарно! Спасибо огромное!)

0
29.05.2020
Мама девочки (7 лет) Москва

Присоединяюсь, поделитесь ссылочной, пожалуйста

0
28.05.2020
Мама мальчика (11 лет) Москва

У нас у всей семьи такие

https://www.wildberries.ru/catalog/11874204/detail.aspx?targetUrl=BP

У мужа XL. У меня и у сына L. Сыну подшила лямки, а сама маска по объему сидит хорошо. Но у меня ребенок крупный и объем головы соответствующий.

У них еще есть такие же именно детские

https://www.wildberries.ru/catalog/11873508/detail.aspx?targetUrl=BP

0
30.05.2020
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Спасибо!

0
30.05.2020
Мама мальчика (11 лет) Москва
0
30.05.2020
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва
Валяюсь с людей. Спросили конкретно: какую маску купить? Нет, надо рассуждать...
Мы для поездок в гипермаркет купили с собачками на ВБ. Но тоже нужно мерить все. Вообще, ищите на ВБ, там самый большой выбор, по отзывам реально выбрать.

На улице не носим, носим на подбородке, но в магазин при мне людей без масок не пускали, было дело. Поэтому не вижу причин, почему бы не купить ребенку маску?

0
29.05.2020
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Да я тоже... Считаю, они должны у них быть... Ну а что касается комментаторов... Понимаю, все устали... Хочется высказаться) но что то меня это немного подбесило... Тоже устала...

0
29.05.2020
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

К первом абзацу отдельный плюс. Любят некоторые не по теме умничать)

0
29.05.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Берете обычную медицинскую, веревки сзади сцепляете крючком для шторы, все. На 4х и 2х летнего село отлично.

0
28.05.2020
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

О, спасибо, я б не догадалась) ещё можно наверное замочком для браслетов попробовать..

0
28.05.2020
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

Или скрепышом закрепить, если они у вас есть))) у нас просто по всему дому валяются

0
28.05.2020
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

можно просто завязать) но тогда есть шанс, что порвуться, скрепить хоть чем проще) и обязательно отцеплять при снятии и одевании, чтоб веревки у основания не оторвались.

0
28.05.2020
Мама троих (28 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

В Подмосковье такой режим введён с 12 мая. Но никто не соблюдает. Даже в электричках половина людей без масок. Никто не проверяет. Не штрафует.

Я ребёнку одеваю одноразовую медицинскую маску, взрослую. На резиночках делаю узелки, уменьшаю длину. Если гуляем одни, я ему маску стягиваю на подбородок, чтоб дышал свежим воздухом. Если приближаются люди- маску на место. В магазин с ним не ходим.

0
30.05.2020
Мама девочки (8 лет) Омск

Никакую. Детей кто-то трогает? Не слышала. На улице надо воздухом дышать, так что купите самую дешевую и в карман)

0
28.05.2020
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Пока не трогают. Но все возможно... Не знаю, как в вашем регионе, а в нашем это может быть надолго..

0
28.05.2020
Мама девочки (8 лет) Омск

У нас наоборот началось позже и закончится позже. Но 80% людей работают и гуляют, в масках единицы. Народ более своенравный что ли) полно видео как отшивают ментов и идут дальше по своим делам.

0
29.05.2020
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

Своему 3 летке пыталась одеть маску - сдирает с криком "Не нравится!!!".

Поэтому не одену)))

Старшему и себе на подбородок)))

0
28.05.2020
Мама девочки (11 лет) Москва

сейчас все эти маски носят на подбородке. так что берите любую и в сумку.

0
28.05.2020
Мама троих (11 лет, 3 года, 2 года) Зеленоград

😆👍Браво! 👏

0
28.05.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Весь этот маразм абсолютно не законен. Более того носить маски детям особенно опасно. Не нужно поддерживать все бредовые идеи, тогда их будет меньше

0
28.05.2020
Мама троих (15 лет, 9 лет, 6 лет) Воронеж

Со щенками есть маски на али

0
28.05.2020
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Спасибо. А долго идут?

0
28.05.2020
Мама троих (15 лет, 9 лет, 6 лет) Воронеж

Как всегда 2-3 недели

0
28.05.2020
Мама мальчика (9 лет) Москва

Угу, так он и послушал деда Собянина и стал носить маски!

0
28.05.2020
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Зачем над ребенком издеваться? !?

0
29.05.2020
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Комментарий удален
0
29.05.2020
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Я своей с балеринами купила

0
28.05.2020
Шлем на ребёнка 1,5г Ювелирные изделия

Похожие записи