Войти

Размер верхней одежды в 3 года

Лучший ответ

Ешка
Ребенок , 8 лет 5 месяцев Москва

Прошлый год комбинезон зима 86+6, этот 92+6. Через две недели будет 3 года, рост 94см. В прошлом году рост был 84см в январе.

0
08.01.2022
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Ешка, ну вот 92 сейчас как раз. В ногах, они длинные у нее, поэтому и сомневаюсь что брать

0
08.01.2022
Ешка
Ребенок , 8 лет 5 месяцев Москва

lilinamal1234, может у вас модель комбинезона из малышковой линейки? Они до 98 размера и с короткими ногами. Сыну на следующий год я взяла 98+6.

0
08.01.2022
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Ешка, ну беби гоу точно малышковская, а хуппа не знаю

0
08.01.2022
Ника
Катюша, 7 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

lilinamal1234, если ноги длинные, то подборать комбинезон будет сложно. Даже малышковая/немалышковая линейка не факт, что будет хорошо. Скорей надо искать в интернете замеры и там уже смотреть модели с максимально длинным шаговым швом. Или комплекты. У нас скорей всего на следуший год так и будет куртка 98, а штаны 104/110.

0
08.01.2022
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Ника, тогда проще отдельно куртку и отдельно штаны)

0
08.01.2022
Ника
Катюша, 7 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

lilinamal1234, проще, но на зиму нужен слитный: для сада, катания на горках

0
08.01.2022
Анна
Старший, 16 лет 6 месяцевМладший, 11 лет 11 месяцевСамая долгожданная малышка на свете, 6 лет 6 месяцевНовенький, 25 дней Москва

Если сейчас 92 размер прям хорошо сидит, без запаса, и брать будете ту же самую марку одежды, то я бы взяла 104. Если другую - то там уже нужно учитывать нюансы размеров.

Например, если одежда большемерит типа лесси, реймы, Керри, то скорее все же нужен 98, 104 будет велик. У обоих сыновей рост в 3 года был не больше 100 см. Средний носил джонатан 104 с очень приличным запасом, я просто промахнулась с размером. В идеале нужен был 98.

0
08.01.2022
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Анна, ну вот беби гоу 92 прям впритык, а хуппа чуть чуть с запасом, но тут написали, что взрослые модели с запасом идут, а для малышей нет

0
08.01.2022
Анна
Старший, 16 лет 6 месяцевМладший, 11 лет 11 месяцевСамая долгожданная малышка на свете, 6 лет 6 месяцевНовенький, 25 дней Москва

lilinamal1234, беби гоу мне показалось что маломерит, ну или четко в размер. Про хуппу не скажу, не носили. Могу сказать что сейчас дочка носит рейму и Керри 86 размер, при росте 89 сидят тютелька в тютельку, не малы, но и запаса на вырост нет. На следующий год если брать 98 будет сидеть в размер, 104 с запасом.

Еще нужно обращать внимание на особенности кроя: у малышковых реймы, Керри, Лесси у всех короткие ножки. Если дочка ваша длинноногая нужно смотреть модели на взрослых детей.

Вобщем, нюансов куча. У меня сейчас лежит дочке Джонатан 104 и я тоже ломаю голову норм он ей будет через год или нужно что-то 98 ещё😀

Мне кажется, нужно прям конкретный комбез заказывать и смотреть, насколько он огромный.

0
08.01.2022
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Анна, да, беби гоу маломерит даже)

0
08.01.2022
Helle
Планирую Одинцово

Моя в три года была 103 см, одежду покупала 104 размера. В 2 года - 93 см. Если выбранная модель не большемерит, то, я думаю, 104 размер. В этом возрасте дети за год ок. 10 см прибавляют

0
08.01.2022
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Helle, сейчас где-то 88, но она длинноногая, поэтому 92 как раз

спасибо)

0
08.01.2022
Алена
Дима, 15 летКатюша, 10 лет 3 месяца Москва

lilinamal1234, берите 98р, точно не 104, если сейчас 88 см. И на длинноногую лучше "взрослую" модель, которая от 92/98р., а не от 74 до 98.

0
08.01.2022
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Алена, поняла, спасибо)

0
08.01.2022

Так от роста надо отталкиваться, а не от возраста. Это то же самое, что спросить «какой размер обуви на 3 года». Правильно вам ниже написали, смотрите таблицу ВОЗ. Если допустим сейчас именно рост 92 (а не размер), то в след году будет 103-104, как у моих точь в точь. Идеально подойдет 104+6 lassie например. Huppa willy идет в размер, без запаса, т е 104 р будет максимум до роста 105.

0
08.01.2022
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Ирина, интересно почитать, как у других. Тут были неплохие советы, брать из взрослых молодей например. Таблицы воз понятно

0
08.01.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

Сыну 2.3 носит 92 хуппа, при росте 96 примерно. Но сегодня заметила, что мал в приседе. А у меня на следующий год 98 и 104 припасены. Сейчас достану 98 уже. Значит в следующий год 104 будем в декабре носить. И 110 на январь и до конца холодов. Но у сына тело длинное, малы именно в теле комбезы становятся сначала. Если стоит нормально, даже штаны как бы и не распрямились даже, а сел, все тянет шея-пах

0
08.01.2022
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

YoriksWife, у моей наоборот, ноги длинные)) ещё и худая

0
08.01.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

lilinamal1234, мой тоже стройный. Я вообще думала, что 92 доносим сезон. Но увы

0
08.01.2022
Юлиана
Пирожок, 14 лет 2 месяцаБулочка, 7 лет 5 месяцевКруассанчик, 4 года 5 месяцев Москва

Я всегда ориентируюсь на таблицу Воз по своему столбцку. Например мои дети оба идут по росту с рождения между последними столбцами. В следующем году дочь будет по ней около 116см. Но она у меня плотненькая и широкоплечая. Поэтому в зависимости от марки выбираю размер. А сейчас ей 3. И у нее рейма 104 и хуппа 110.( куртка большевата). Поэтому стоит ориентироваться именно на своего ребенка.

0
09.01.2022
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Юлиана, у моей посередине рост идет, значит все таки нужно ориентироваться на 98)

0
09.01.2022
Юлиана
Пирожок, 14 лет 2 месяцаБулочка, 7 лет 5 месяцевКруассанчик, 4 года 5 месяцев Москва

lilinamal1234, мои товарищи растут как на дрожжах. Я беру с запасом. Ну и плюс у каждой фирмы свои лекала. Кто-то больше на худышей, кому посвободнее. С сыном вообще как-то удавалось первые 5 лет по два сезона носить. С дочкой такое не проходит. 😁 плюс надо учитывать слитный комбез вы берете или комплект. Я в прошлом году столкнулась с тем, что хупповский заготовленный комбез 98р, при росте 94 был почти впритык в теле, а по ногам в запасе. Хотя ноги ни разу у нас не короткие. Этой зимой я взяла ей комплект 110, при росте сейчас 104. Штаны чуть чуть с запасом. А куртку мне кажется вообще на следующий год хватит. Но это не точно.😆. При этом у нас есть куртка и штаны рейма 104 размера. Щтаны прям идеально, а куртка тоже чуть велика. Тут только методом проб и ошибок. Выбирайте марку которая вам нравится и ищите о ней инфу о размерах.

0
09.01.2022
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Моей 3,11, носит 98 размер впритык. Прошлой зимой носила 92))) так что все от роста зависит, трехлетки разные.

0
08.01.2022
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

NG, да понятно, разные. Но после ответов все таки надо брать 98)

0
08.01.2022
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

lilinamal1234, это от марки зависит))) у моей 98 условный, с учётом большемерности/маломерности. Вот комбез лэсси у неё вообще 92 размера, они сильно большемерят. Комбез sela 98 размера сел вообще без запаса, по рукам коротковат был (осень относила еле-еле и все, мал). Куртки некст и button blue - 98, сидят отлично. Штаны прошлогодние достала 92🤣 отрегулировала лямками, максимально увеличила, и тоже отлично. Хуппа комплект 104 - безбожно велик, носить вообще невозможно. Рейма комбез 92 мал, хотя они тоже большемерят, но не так, как лэсси.

0
08.01.2022
Маша
Котёнок, 8 лет 4 месяца Москва

98й или 92+6

104 будет только весной, после 4х лет, норм (рост по таблицам выше среднего).

0
08.01.2022
Гусена
БигБро, 29 лет 3 месяцаМедвежонок, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Смотря какой бренд. У Бангли например верхняя одежда носится три сезона. Планирую в три года ещё активно носить 92 размер зимнего комбеза. Там ещё есть какие-то потайные швы, которые распускаются.

Вообще по-моему покупать одежду на вырост неправильно. И сейчас будет болтаться, и в след году неизвестно угадаете или нет.

0
08.01.2022
Алена
Дима, 15 летКатюша, 10 лет 3 месяца Москва

Molo, reima и Huppa носили 98р. Они +6 идут.

0
08.01.2022
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Алена, сейчас huppa 92 и я не скажу, что большая, хотя рост меньше 92

0
08.01.2022
Алена
Дима, 15 летКатюша, 10 лет 3 месяца Москва

lilinamal1234, huppa малышковые не большемерят, идут +2-4см максимум. Поэтому вам 92 на 88 см хороша. На следующей год лучше 98.

0
08.01.2022
Alex
Кирочка, 13 лет 4 месяцаЗахар, 7 лет 1 месяц Жуковский

Открываете таблицу роста на кукузе например и смотрите какой рост ребенка будет в следующем марте, например. Дочка в свои 3 года, в феврале как раз 86 донашивала. Сыну сейчас 2,8 рост 96, носит 92, но до конца зимы не хватит

0
10.01.2022
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Alex, по этой таблице средний рост. Спасибо)

0
10.01.2022
Евгения
Рома, 7 лет 10 месяцев Пенза

Если фирма та же , то следующий. Если любите чтобы хорошо сидело. Если приемлете переход из подстреленных штанов в видимо велико, то можно через размер. У моего начиная с 92 размера вся верх одежда подряд размеры.

0
08.01.2022
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Евгения, я пока не знаю какой брать. Сейчас huppa комплект и комбез беби гоу, всё 92

0
08.01.2022
Ника
Катюша, 7 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Дочке через 2 недели 3 года, сейчас носит комбинезон Name it 98+6, рост сейчас 98 прошлой зимой носила 86+6, тогда рост 88 был.

0
08.01.2022
Olga M
Сынок, 8 лет 2 месяцаДоченька, 2 года 8 месяцев Москва

Смотрите Таблицы роста ВОЗ

0
08.01.2022
Ия
Дочка 1, 12 лет 9 месяцевДочка 2, 8 лет 2 месяца Джереми

Зимняя -если 92 сейчас,на след зиму 98(нюансы учитывать -если меняете бренд).В 3 года 104 велик.

0
08.01.2022

Зависит от роста ребёнка и комплекции. Младшему 3,4. Упитанный. Рост где-то 95. Носит Лэсси 92 и Хуппу 98. Лэсси в самый раз без запаса, Хуппа с запасом, но не велика.

0
09.01.2022
DonаDebedonа
Мамина радость, 17 лет 4 месяцаПапина гордость, 17 лет 4 месяцаСыночек, 7 лет 2 месяца Петропавловск-Камчатский

Сыну 2,9, рост 97. Носит сейчас рейму 92 и дидрик 90, до конца зимы хватит. Прошлогодний комбез, зукка что ли, 92 размера, идет в размер без запаса, уже мал, хуппа 98 большой

0
08.01.2022
Anya
Даниил, 12 лет 8 месяцевКирилл, 8 лет 8 месяцевВасилиса, 6 лет Москва

Мальчики носили в 3-3,3 98 размер и 104 ый.Зависит все от роста ребенка))Моя сейчас носит комбинезоны 86,одежду 92.Рост 86 см у нее)На следующий год,ей будет 2,6 буду брать комбинезон 98+)

0
08.01.2022
Daria
Александр, 6 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

2 года 94 см, сейчас носит токка Трайб 92 рр до конца зимы не хватит, комбез без запаса оказался. Есть еще Ласси 92 размера , утонул в этом комбезе, на следующий год оставила

0
08.01.2022
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва

98 впритык, 104 великоват. В итоге и то и то оставила. В первом до конца зимы не доходим. Ребёнок среднего роста

0
08.01.2022
Юлия
Ника, 9 лет 9 месяцевДимуля, 6 лет 8 месяцев Пенза

Дочка в 2,2-2,6 носила рейму 86, choupette 92, в следующую зиму - рейма 92, остальные фирмы - 98

0
08.01.2022
Рената
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Нам 2,8 носим Хуппу 104.Куртка впритык,на следующую зиму мала будет,зато штаны сантиметров на 8-10 точно подгибаю. Лесси 98 идеально сидит.Зависит от фирмы.

0
08.01.2022
Ксю Ксю
Дочь, 7 лет 8 месяцев Красноярск

Дочке 3,4, в основном все 104 размера носит

0
09.01.2022
Полина
Ксения, 16 лет 2 месяцаилья, 13 лет 3 месяцаНикита, 6 лет 10 месяцев Москва

2,4 сейчас носит Олдос 98, скитник, в размер

0
08.01.2022
Натали
Максим, 7 лет 4 месяцаНастя, 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Моему 2,10 сейчас, рост 97, носит Лесси и Хуппу 98 размер, оба комбеза в размер.

0
08.01.2022
Ирина
Михаил, 8 лет 11 месяцевАлександр, 4 года 9 месяцев Москва

Мой с зимы 3.5 года на текущую 4.5 нарастил 1 размер

0
08.01.2022

Я через размер брала. У всех дети разные. Сын у меня например в 3 года 110 носил рейму.

0
08.01.2022
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

Старший сейчас носит р.110 (полный если, без +6)

0
08.01.2022
Mari
Любимка, 6 лет Риека

Думаю,нужно 104. 98 размер будет летом,это стопудово,а зимой мал будет же.

0
08.01.2022

Моя в 2 года была 83 см, в 3-93 носили Керри и рейму 98, но они +6 идут по идее

0
08.01.2022
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Моя в 3 носила рейму и лесси 92 р, они большемерят. Сейчас с ростом 102 как раз 98 р, 104 с запасом.

0
10.01.2022
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Сын носил 98-104, племянница 110-116

0
08.01.2022
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Сын носил 104.

0
08.01.2022
Дидриксон Супрафил 2022

Похожие записи