Войти

Wildberries и мошенничество

Лучший ответ

Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Я убрала все карты с валбериса и озона.

0
22.06.2022
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Еленка, А они не спишут за возврат, если карту отвязать? Вдруг потом деньги за товар не вернут?

0
22.06.2022
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Katti, не знаю на счет этого. Но перестала пользоваться валберисом после их нововедений

0
22.06.2022
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Katti, они спишут всё что им нужно с любой карты, как только будет совершена любая покупка. Причем моментально) Если только не делать запрет на покупку в онлайн-магазинах. Но тогда может и не пройти оплата.

Я периодически отвязываю карту, чтобы не было левых списаний или каких-нить глюков по их вине.

0
23.06.2022
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Гудрый Мудвин, Там же смс должна прийти о списании какой то определённой суммы, как леи без подтверждения могут взломать карту и списать?!

0
23.06.2022
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Katti, не знаю. Но я на карте для вб денег не держу, принципиально) Закладываю только для определенной покупки.

.

И вот меняла я так карты, а в один день они списали (своё законное, правда) потому что однажды сделали мне денежный возврат в двойном размере. Это когда при оформлении, товара вдруг не оказалось в наличии, тогда еще в ковид у всех была предоплата. И я уже оплатила. Вернули они мне 900 р, вместо 450. И очухались где-то через пару недель. Как я поняла, тупо ждали, когда на карте, с которой я покупала, появятся хоть какие-то деньги)) И свои 450 забрали) Карта уже была отвязана, но когда-то я с нее совершала покупки. Но ограничений для покупок в интернете у меня тогда не стояло (как ниже на твоем скрине)

А целом, мне не совсем понятна их политика. Поэтому, повторюсь, в последнее врем я пользуюсь одной, но денег на ней не держу))

0
23.06.2022
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Гудрый Мудвин, Ну, вот, сегодня я это всё проверила)) Отказалась в пункте сразу от двух товаров из трёх, платила разными картами и карты отвязала, в приложении запрет на инет покупки поставила и что вы думаете, они вернули на сбер всю сумму, вернее в истории отображается, а на карте 0, не знаю зачисляться они вообще и сколько в итоге, всмысле вычтут 50р или нет, а на тинькоф не вернули, сразу удержали 50 руб и остальное закинули на мой баланс в ЛК (первый раз такое), сегодня я их вывести не смогла, не отправляется заявка на вывод средств, пишет типа там некорректно моя фамилия, в общем дурдом. Надо вывести их как то и всё на хрен удалить, больше спичинку у них не закажу, пока они ведут вот такую противную политику.

0
23.06.2022
Ирина
Москва

Еленка, они прекрасно с отвязанных карт списывают.

0
22.06.2022

Ирина, как именно?

0
22.06.2022
Ирина
Москва

Наталия, если у вас была карта привязана, но вы ее отвязали потом, с нее тоже могут списать. У меня так магазин уже два дня пытается с отвязанной карты деньги снять, но на ней нет ничего, поэтому они не могут. Но оповещения от банка о попытке списания приходят. Да и девушки здесь тоже писали, что с отвязанных карт ВБ деньги снимает вполне успешно.

0
22.06.2022

Ирина, тоже без ведома хозяина?

0
22.06.2022
Ирина
Москва

Наталия, в смысле с разрешения? Молча списывают и все.

0
22.06.2022
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Ирина, выше именно такой пример я привела)

0
23.06.2022
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Наталия, Вот с такой запросто спишут, надо закрыть эти опции и чтоб на карте было 0

Изображение

0
23.06.2022
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Ирина, я вообще перестала пользоваться валберисом.

0
22.06.2022
Евгения
Никиита, 17 летБогдан, 14 летЕва, 5 летПланирую Екатеринбург

Еленка, многие сейчас от них отходят, наглеют на глазах.

0
22.06.2022
Ирина
Москва

Евгения, вчера разговаривала с сотрудницей ПВЗ. Она сказала, что несмотря на нововведения, заказов меньше не стало. По-прежнему заказывают много одежды и обуви.

0
22.06.2022
Евгения
Никиита, 17 летБогдан, 14 летЕва, 5 летПланирую Екатеринбург

Ирина, вопрос времени. Я лично покупаю, но если цена на порядок ниже, а асли нет беру на озоне, там мне лично, спокойнее

0
22.06.2022
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Евгения, Последний месяц лично для меня озон выгоднее, на порядок дешевле, например тапки суперфит на 700₽ там дешевле купила, я тоже ушла от вб

0
23.06.2022

Ирина, это заказывают в основном те, у кого пока бесплатный возврат, т.к. % выкупа выше 50%, а как сделают платный, будут сокращать свои потребности

0
22.06.2022

Ирина, да. Я недавно вовремя не забрала товар. Смотрю хотят списать деньги ,на привязанной денег не было. Они списали с той которой я никогда не платила

0
22.06.2022
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Юльсончик, Ничего себе 🧐это как?! Как они нашли ваши карты, которые не были привязаны к ним и которыми вы не платили?!

0
23.06.2022

Katti, я сама удивилась. Карты привязаны к номеру телефона, может как то так нашли. Не знаю

0
23.06.2022
Ани
Кирилл, 19 лет 5 месяцевЮлия, 5 лет 1 месяц Москва

Еленка, все равно будут списывать. Карты только блок на покупки поставить

0
22.06.2022
Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва

мдааа.. WB что-то в последнее время мудрит... Мне в разделе доставки вчера написали, что возврат вдруг будет стоить 100р, хотя у меня 55% выкуп и сумма явно больше чем 10 тыс. Сегодня пойду мерить кеды, посмотрю, сколько возьмут за возврат. Пока что возврат всегда был бесплатный и постоплата обычно.. Если будут драть деньги за вовзрат, придется от них уходить, т.к. я одежду беру по несколько размеров, как иначе.

0
22.06.2022
Анна
Илья, 13 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 5 месяцев Москва

Елена, напиши потом, чем закончилось. Взяли за отказ или нет? Я тоже в основном через WB все покупаю. Для меня это будет прям печаль-печаль.

0
22.06.2022
Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва

Анна, напишу, я тоже у них в основном закупаюсь. Хорошо, что Дашку в школу одела, возвращала недавно прямо очень много, и заказывала очень много.. Но думаю, если и сделали так, то должны вернуть как было. Вон теле2 сегодня отказался от повышения цен на тарифы после того как в Минцфиры заинтересовались ими ))

0
22.06.2022

Елена, а мне Теле 2 то и дело звонят последнюю неделю. Тариф устарел и предлагают дороже

0
22.06.2022
Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва

Наталия, Билайн часто так делает, я сразу посылаю, у меня архивный, плачу 320 рублей, а свежие дорогие

0
22.06.2022
лар--чик
Мандаринка, 28 лет 8 месяцевДимулька, 9 лет 4 месяца Максик , 5 лет Москва

Наталия,

и мне постоянно.
А в итоге тариф рабочий, просто для вновь подключившихся такого тарифа уже нет. А они навязывают другой, более дорогой. Я теперь их просто посылать стала. И сказала- поставьте пометку, что я от рекламных звонков отказываюсь

0
23.06.2022

лар--чик, так есть похожий тариф, он дороже старого. Они повышают и устаревший тариф, но в итоге он все равно дешевле

0
23.06.2022
Е В А
Lily, 15 лет 5 месяцев Москва

Анна, 3 раз беру с возвратом, часть выкупаю , пишет всегда 50 р,но сам возврат не списывают, пересчитывать уже все и скрины сохраняла... может для устрашения сделали хз...

0
22.06.2022
Ирина
Москва

Е В А, у меня списали даже за неправильное вложение: вместо настенного календаря привезли детский матрас(!!!). Сняли тут же 50 р. при том, что сотрудница ПВЗ, по ее словам, сделала пометку о неправильном вложении. Это просто ниже плинтуса. Больше я туда ни ногой, пока не одумаются.

0
22.06.2022
Е В А
Lily, 15 лет 5 месяцев Москва

Ирина, я не понимаю эту схему и от чего она зависит, кому то снимают кому нет , может дело в пункте приёма?

0
22.06.2022
Ани
Кирилл, 19 лет 5 месяцевЮлия, 5 лет 1 месяц Москва

Е В А, у меня кстати тоже не списывают за одну вещь. Резко перестала заказывать все. Деньги с карты убрала, блрк поставила, сижу и жду🤣

0
22.06.2022
Е В А
Lily, 15 лет 5 месяцев Москва

Ани, нет, у меня последние 3 заказа, по 15 -20 позиций,возврат позиций 5-7, ничего не списывали, вот сейчас заказала опять 12 позиций, но там все купальники, а возьму только 2 , вот и посмотрю спишут или нет, может они смотрят по % выкупа, если больше 50% не списывают 🤷‍♀️

0
22.06.2022
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Е В А, не может, а по проценту и сумме выкупала.

Изображение

0
23.06.2022
Е В А
Lily, 15 лет 5 месяцев Москва

Нэт Ли, а ну тогда понятно. Мерси

0
23.06.2022
Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва

Анна, не, не взяли за возврат нисколько, ура

0
29.06.2022

Елена, напишите как вышло

0
22.06.2022
Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва

Наталия, напишу

0
22.06.2022
Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва

Наталия, не, не взяли за возврат нисколько, ура

0
29.06.2022
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Елена, 100₽, это если вы не придёте вообще за срок хранения. За отказ у них только в дальних регионах 100₽, у остальных 50₽

0
23.06.2022
Юлия
Ярослав Дмитриевич, 12 летАлександра Дмитриевна, 9 лет 3 месяца Мытищи

Елена, смогли бесплатно вернуть товар? Любопытно)

0
23.06.2022
Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва

Юлия, еще не ходила

0
23.06.2022
Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва

Юлия, не взяли за возврат нисколько, ура

0
29.06.2022
 Elena Luminiferos
Валерия, 14 лет 11 месяцевВладимир, 4 года Воронеж

У меня мои заказы прибыли в другой пункт выдачи, хотя изначально выбирала в своем доме. не по теме, но тоже приятного мало. Там 3 канистры по 5л жидкости

0
22.06.2022

Елена, а как оно тоже само поменялось?

0
22.06.2022
 Elena Luminiferos
Валерия, 14 лет 11 месяцевВладимир, 4 года Воронеж

Наталия, не знаю. На вопрос получила невнятный ответ. Ранее в тот пункт выдачи ничего не заказывала

0
22.06.2022

Елена, и телефона нет для горячей линии. Тогда бы разберательств было много. На алиэкспресс был взлом через почту. Для чего не ясно. Заказали настоящую фигню на 10 тыс.р.А адрес остался то наш. Тоже так идем по улице вдвоем и мне приходит списание. Написали в тех.поддержку, ответили сразу, решили вопрос достаточно быстро. Убрали товар и возврат сделали. А тут муть какая-то. По сеансам нет захода. Я заходила 15 числа, 19 Вова забрал брызгалку. Но это не отмечено заходом на сайт. А вот сегодня зашла и написано с какого устройства. 20-го никто в 7,30 физически не заходил.

0
22.06.2022
 Elena Luminiferos
Валерия, 14 лет 11 месяцевВладимир, 4 года Воронеж

Наталия, да уж. Надо карту отвязать от греха подальше

0
22.06.2022

Елена, отвяжи. Я тоже отвязала.

0
22.06.2022
Mariam
Маргарита, 15 лет 8 месяцев Москва

В последнее время с вб много "интересных" историй.... Решила мужу бомбер заказать с его аккаунта, чтоб себе если что процент выкупа не портить. Захожу с компа, ввожу номер телефона мужа. Муж в дороге на работу, диктует мне смс код для входа. Я ввожу и попадаю в аккаунт какой-то женщины! Быстро вышла оттуда

И кстати, у себя в активных сеансах тоже нашла города в которых я и не была никогда.

На прошлой неделе выкупила товара на 4 тысячи, а сумма выкупа не изменилась 🤷 и вообще в разделе "покупки" даты покупок перепутаны. За бракованную футболку сняли 50 рублей за возврат. Короче, у меня много к вб вопросов

0
23.06.2022

Mariam, ого! У меня с хрома и оперы ставит Лебедянь и Ростов на Дону, а телефон высвечивает Воронеж, это ближе. С этими кодами они тоже дребедень сделали. Самое точное - код по телефону, а оно на сайт приходит.

0
23.06.2022
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский

100 рублей - это за возврат невостребованной вещи, т к если не пришли вообще,а если померили и отказались - это бесплатно возврат...у меня так написано.

0
22.06.2022

Irin@., Не знаю. Я никогда не возвращала товар.

0
22.06.2022
Юлия
Ярослав Дмитриевич, 12 летАлександра Дмитриевна, 9 лет 3 месяца Мытищи

Irin@., это у вас так, а у меня и у многих за любой возврат, не то прислали, не тот размер, брак - плати за возврат, а потом разбирайся. Перестала там заказывать поэтому.

0
22.06.2022
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский

Юлия, у меня пока не было таких ужасов, как здесь пишут - всё приходит, что заказывала, на правильный пункт выдачи, правильное списание денежных средств...я когда читаю обо всех этих проблемах с Вальдберисом, чуднО.

0
22.06.2022

Irin@., У меня первый раз пришло то, что совсем не заказывали и даже не смотрели.

0
23.06.2022
VeLL
Максим , 3 года 5 месяцевВлада, 8 лет 8 месяцев Мытищи

Я тоже ушла с вайлдберис! Обнаглели. % выкупа скачет каждый день . Сумма выкупа тоже меняется . Хотя заказов нет активных . 50 рублей за любую вещь которая не подошла .... короче говоря дождусь еще одну вещь и на озон !

0
23.06.2022

VeLL, печаль. Дочка просит какую-то сумку, а сын маску для сна с глазами. Надо в озоне посмотреть. Теперь и страшно заказывать

0
23.06.2022
Марина
Казань

Слушайте, а у меня так беговел едет. Я его не заказывала, ещё удивилась- как так, но значения не придала, подумала мож младшая нажала чего, хотя телефон запоролен 🙄

0
22.06.2022

Марина(на орифлейм аллергия!!), Я нашла историю входа на сайт, там нет входа. А в истории заказа стоит 20.06 7.30. Это явно не взлом

0
22.06.2022
Wildberries меняет цену во время оплаты Авито задрал блокировать объявления

Похожие записи