Войти
жду девочку, 30 неделя Москва

Нужен ли Isofix?

Мама мальчика (17 лет) Москва

У нас автокресло Maxi Cosi Cabrio. Решили сэкономить, купив, для начала, только кресло без базы. Фиксируется ремнями оно достаточно прочно. До полутора месяцев пользовались им, но пришли к необходимости покупки базы. Для меня было очень неудобно и боязно просовывать ножки ребенка по ремень безопасности, который кресло крепит (он где-то над щиколотками ребенка получается), - это была моя основная причина. Ну и очевидное преимущество автокресла с базой - это простота крепления (принес кресло, щелк - и оно закреплено, а крепление ремнями - без базы- требует серьезных мышечных усилий и лишний раз не хочется кресло вынимать из машины). После приобретения базы уносим спящего в кресле ребенка домой, не вынимая...иногда дома он еще часик досыпает в кресле..В любом случае есть смысл попробовать обойтись без базы (экономия все же приличная), и, если получится как у нас, - просто докупить потом базу...

 

0
23.06.2009
Мама троих (17 лет, 12 лет, 11 лет) Прага

Вы сначала проверте, есть ли в Вашей машине изофикс. Я вот себе даже и представить не могла, что в у нас скоб для изофикса не будет и купила кресло с изофиксом. Теперь заказываем эту опцию у диллера.

0
22.06.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

У нас есть изофикс, но все равно надо проверить наличие скоб))) Спасибо за подсказку!

0
23.06.2009
Мама мальчика (17 лет) Новороссийск

протите, а в чём отличие  с базой Isofix и без неё?

0
22.06.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

С базой кресло фиксируется на сидении жестко - оно закрепляется на стальных креплениях. А без базы кресло фиксируется ремнями безопасностями. Только я не понимаю на сколько жестко оно фиксируется ремнями... И еще думаю, удобно ли будет каждый раз ремень пристегивать/отстегивать или это не так трудно как мне кажется...

0
22.06.2009
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Кресло крепится либо системой изофикс, либо ремнями, ремнями - как затянет усаживающий ребека, изофиксом - независимо от того жестко, по крэш-тестам, изофиксовые кресла лучше защищают ребенка.

0
22.06.2009
Мама девочки (18 лет) Москва

У нас с Изофикс, очень легко и удобно устанавливать, я не жалею, что купила.

0
22.06.2009
Quinny Zapp Радионяня

Похожие записи