Девочки, подскажите, какое маслице выбрать для массажа? Начали курс массажей в 6 месяцев. Используем то же масло (mothercare), что и с рождения. При обычной обработке, протираниях, никакой реакции не было, а вот при использовании его в качестве массажного, весь покрылся красной сыпью. Думаю, чем заменить. У кого какой удачный опыт?
WELEDA :)) Очень рекомендую!! - http://www.weleda.at/index.php?id=77&tx_wxproducts_pi1[showUid]=8&cHash=c7615ef2c5
извини ссылка на немецком, но если, что спрашивай :)) Я вообще всей их серией для детей пользуюсь и очень довольна!!, и племянникам в Украину вожу часто и крема, и масло, так как там это стоит намного дороже... Я читала ты в Вене будешь, так что зайди в любой магазин BIPA и купи :))
Надеюсь мой пост не утомил тебя!!!
Да, это календуловое (есть парфюмированное и не парфюмированное, выбор за тобой :)) Его состав - это сезамное масло, и выжимка цветков ноготков (календулы). Кроме того, что оно рекомендовано просто для ухода за кожей младенца (от пересыхания, а также в зоне подгузника), масло также хорошо применять для Бебимассажа :)) (это я из инструкции :)) Удачи.
нам делали массаж только по детской присыпке. Скользит идеально, реакций никаких
что-то про присыпку наша массажистка не говорила ничего...спасибо.
у нас тоже на масла которые продаються при массаже красные прыщички появляються. массажистка сказала купить обычное оливковое масло. оно увлажняет кожу и при этом не аллергенно
сегодня оливковым делали, посмотрим... оно жирное какое-то слишком, не впитывается и пятна везде...
так и не должно особо впитываться.мы массажик делали потом сразу одевались и спать. и вроед не жирная она была. хотя у нас массажист её особо не мажет им. она только руки свои протирает и делает масажик
Может, мне так показалось...как в пленочке весь. Помыла под душиком.
Я не знаю, может это и неправильно, но нам оба курса массажа (и в 2,5 мес. и в 8 мес.) массажистка делала без каких-либо средств. Массажистка с большим опытом и из очень хорошей поликлиники.
Допросила массажистку. Она подтвердила, что учат их действительно без всяких средств делать, но для ребенка ощущения не слишком приятные, как она говорит. Особенно, маленькие и недоношенные детки с нежной кожицей страдают. Вообщем, нажа предпочитает чем-то руки слегка смазывать. Вот советует обычный детский крем питерский, говорит, что ни разу его менять не пришлось. Или масло оливковое, но от него все в пятнах.
Наверное все зависит еще и от кожи младенца, у всех же разная...Им, профессионалам, виднее! 
не советую покрывать маслом всю поверхность кожи малыша, т.к. нарушается функция терморегуляции.Лучше молочко
А нам делали массаж с детским обычным кремом..пр-в Санкт Петербург..Массажистка сказала , что масло забивает поры.
оливковое - оно и для кожи полезно, и без химии всякой.
ага, пока не поберу ничего более подходящего, делаем оливковым маслом.
в аптеке купите персиковое масло.....оно и для массажа..,даже я стала им переодически пользоваться
Ой, ты только Л Окситан зайди :))) Без маслица тебя не отпустят... Рублей за 900 за маленький тюбик... мммм... :)) мне даже чуть не впарили (для деток)
Ага, спасибо. Накупила вчера просто детского крема от невской косметики...на редкость приятная весщь ))) и очень деееешево. Посмотрим на реакцию. Что-то не доверяю я доргой косметике ужо :(
