стульчик для кормления.да или нет????

 У нас вертолет - все знакомые поражаются.  Просто сидеть в стуле и заниматься - совсем не про нашу дочку, НО если бы не было стула я ее просто не накормила бы. А так в стул засадила, пристегнула и быстренько "закладываешь" еду - пока не начала вылазить :)))  Покупайте :)))
23.12.2009
:)))))))))))
24.12.2009
Огромное спасибо всем за ответы!!!
23.12.2009
у меня разные были - переезжала и детей двое. больше всех понравился самый дешёвый и простой. я даже два купила - один дома, другой у мамы :)) image ссылка   и ещё, ремнями я не пользовалась ни разу и подруга, ей потом стульчик отдала. просто не отварачивайся от ребёнка!!!
23.12.2009
Подскажите, пожалуйста, а как же всякие нюансы, типо: 3 положения, обивка, колесики? Все это не нужно?
27.01.2010
Бесспорно, стульчик нужен: кормить, самому ребёнку кушать (сидит высоко и на одном месте, а значит не слишком большая площадь будет в его каше или пюре (хотя, это сомнительный факт :))) и рисовать хорошо в стульчике - есть возможность уберечь стены от разрисовывания. относительно вопроса: был у меня такой (со всеми нюансами, дорогой, короче) но там же всё равно поверхность как клеёнка - голый ребёнок ( а его лучше кормить голым, тк большинство продуктов детского питания (соки, пюре) не отстирываются, да и чего менять одежду после каждого кормления) прилипает к клеёнчатой поверхности. потом пища, пролитая в стульчик, плохо оттирается, когда попадёт на швы обивки, а этот стульчик целиком литой из пластмассы - швов нет ) Откидная спинка - это что б если уснул ребёнок в стульчике, он там мог и поспать. спал у меня сын пару раз в навороченном стуле (с функцией откидывания спинки), но я больше беспокоилась за него: потому что самое главное правило безопастности малыша - это не оставляй ребёнка без присмотра!!! ну уснёт малыш в стульчике - вытащи его и в кровать положи, проснулся при вытаскивании - укачай, или что вы там обычно делаете. Стульчик с 0 месяцев :) А зачем он? Для чего нужен стульчик? - для кормления, не так ли? и что же... кто кормит из ложки яблочным пюре младенца с рождения? а просто полежать, он и на другой поверхности может (например, в сумке переноске, если вы хотите взять ребёнка с собой на кухню, что он был на глазах пока вы готовите) А сумка переноска - это удобная вещь: её и в коляску, и до коляски очень удобно доставить (главное сумку в багажник не поставить :))) как это однажды сделал мой муж :) не специально, конечно. То же и с ремнями - я ими вообще не пользовалась с обоями детьми ни разу, тк как я писала уже нельзя выходить из комнаты или отвернуться от ребёнка. Моя дочка была способна и из ремней в коляске вылезти, а в её коляске они даже за спиной у самой попы крепились (дело было в торговом центре, пока я на прилавке что то выбирала, дочке тоже, что - то приглянулось :)) и она вылезла и побежала) Колёсики - это чтоб стульчик легко перемещать по комнате. Но разве ребёнок такой тяжелый, что б не смогла мать его вместе со стульчиком поднять или перетащить стульчик по комнате (особенно если сульчик стоит на ковре или кафеле) У этого стульчика - столешница снимается, и стульчик можно пододвинуть к общему (взрослому) столу. и вот ребёнок сидит с вами вместе. И ещё, вы можете уже завтра съездить в Икею, и там в рестороне Икея опробывать этот стульчик, да и в МЕГЕ на фуд корте есть именно эти стульчики - так что перекусить можно в любом кафе ) опробовав такой же стульчик. Наталья (Kostyukova) по этой ссылке можешь спросить про стульчик у моей подруге, она именно такой сейчас использует.
27.01.2010
О, огромное спасибо за такой ответ!
28.01.2010
да, конечно, спрашивай - не стесняйся, что сама пробывала всегда расскажу: в этом же смысл сайта - обмен опытом!
28.01.2010
у нас стульчик чико полли, я в восторге. Причем он у нас расчитан с 0 месяцев, как шезлонг. Супер рекомендую!!!!!
23.12.2009
ну можно и в коляске, кормить, если в коляске сидит, то и в стуле будет, почему нет?  тем более там есть ремни безопасности, а как без стульчика кормить?
23.12.2009
Покупайте обязательно, тем более для очень подвижного ребенка.
22.12.2009
На мой взгляд стульчик нужен обязательно!! Я свою кормлю в нем, потомкогда надо покушать приготовить....дочка со мной на кухонке....ей весело....и я могу спокойно заниматься дом делами))) Я не покупала мне отдала сестра стул племянника, которому 10 лет))) Но он достаточно современный, с ремнями безопасности, с наклонами.......от Peg-perego. Если не хотите сильно тратится..купите б\у)))))))))))
22.12.2009
Стульчик для кормления нужен безусловно, но нужен ли он дорогой? Мне нет, поэтому купила в Икее за 1000 рублей. У вас Икеи наверно нет, но наверняка есть недорогие стульчики местного производства.
22.12.2009
Во-первых, стульчик должен быт ьс ремнями безопасности. Во-вторых, пока мама готовит обед, ребенок может посидеть рядом, разбираясь с тем, что ему мама выделила (кусочки морковки, яблока, чашечки, ложки. поварешки). В-третьих, ребенок в стульчике может посидеть за общим столом за общим праздником (со своей едой, конечно). а позднее моей фиговинке очень нравилось самой залезать на него и слезать после завтрака.
22.12.2009
Подписываюсь под каждым словом!..)Я не представляю,как приготовить еду без стульчика когда я одна дома.А так накидаешь туда всякого,печенюшку в руку и вперед! Или ложку или еще че-нибудь.Моя тоже очень подвижная,но примерно полчасика ее можно чем-то занять в стульчике. Там есть ремни-не упадет!А про еду я вообще молчу,дети ж любят все исследовать руками,так что кашка и на ручках,и на щечках,и на ее столешнице...))со стульчиком можно не напрягатся,ведь оно все моется за секунду!!
22.12.2009
Я без стульчика не представляю как кормить. Там ремни есть - не упадет)
22.12.2009
Подскажите со стульчиком....... Мамочки, нужен совет Стульчик для Кормления???