Вода для малыша

Нам порекомендовал врач Малышку. Сразу по пути из поликлиники не попалась, поэтому купили Фруто Няню. Ребенок пить не стал. И через 3-4 дня она стала как-то странно пахнуть - как-будто затхлый запах такой. И еще покупали беби - такая же картина. Сейчас пьем с удовольствием Архызик. Сделали копрограмму, врач сказала не очень все хорошо и якобы возможно из-за воды. Так как она минерализована и вымывает ребенку электролиты. Тем более стул сейчас у ребенка 4 раза в сутки. а должно быть 1-2 (6 мес. нам). Однако все воды имеют некоторую минерализацию, и кстати, в той же Малышке она не меньше. И наткнулась на стаью, правда старую, что вода Малышка не соответсвует нормам по микробиологическим показателям. Так что же делать? Хочется, чтобы дети пили качественную воду.
10.09.2010
вы что купаете в архызике ????
28.04.2010
Да, он же маленький, 5 литрового бутыля хватает. Вода талая, ледниковая и содержит много питательных веществ. А то что из под крана - это переработанная и очищенная вода, которая скапливается в специальных водоемах, затем проходит очистку. В этот же водоем идут фикалии со всей Москвы, зачем рисковать здоровьем ребенка? Тем более когда он столь восприимчив к внешним раздражителям...
29.04.2010
вода с фекалиями   - брависсимо ))) а сами тогда чего в ней моетесь ? а на море детей вывозят и грудников в том числе и купают  - как вам ? а вы знаете,что чем больше ребенка держать в стерильности,тем более болезненный он будет и восприимчивый к различным микробам ??  это не мои домыслы,а научнодоказнные вещи . ну что вы ей - богу,во всем же должен быть здравый смысл и чувство меры. и вещи его тоггда тоже в фекальной воде не стирайте, а загружайте машинку архызиком )))) гыыыыы....извините,что стебусь, но  здравого смысла мало в купании бутилированной водой .....  тут был недавно пост примерно такой "мою ванну доместосом,потом,хлоркой,потом мылом хоз, потом дестким мылом ,чем еще можно помыть,чтоб ребенка в общей ванне купать ? и так каждый день " .....можно подумать рота солдат моется или стадо баранов ...вот ваша ситуаци из этой же серии )))))))) не загоняйтесь !!!!!!
29.04.2010
Я понимаю Вашу позицию) Но здравый смысл в этом есть - пока ребенок маленький, он очень восприимчив к различным раздражителям внешней среды и до достижения определенного возраста (более года) лучше не рисковать. В таком возрасте (до года) кожа впитывает все - то, что вода прозрачная не означает что она чистая. Судя по тому что Вы говорите, тогда ребенка не кашками надо кормить, а большими, жирными, жаренными кусками говядины... Это же ребенок! )))
29.04.2010
лин , я вам про фому,а вы мне пр ерему . при чем тут говядина. даже с пупочной ранкой,купая в воде из под крана,я еще не слышала и не читала про какие- то случаи заражения чем-либо,потому что это просто невозможно !!!! вот и все. зачем усложнять себе жизнь, и делать совершенно бесполезные вещи. когда ваш ребенок захочет оздоровить свой организм он поедет на курорт в карловы вары - там в воде не просто купаются  -ее пьют в больших количествах )) а пока это бессмысленно .даже не в деньгах вопрос - у вас их может вагон, а в целесообразности данного предприятия. я просто повторюсь  -чем больше "тепличных" условий  - тем сложнее потом организму. у врачей спросите )))
29.04.2010
мы пьем фильтрованную, проводили с мамой тест на вкус, так вот она ошиблась в выборе бутилированной воды (кстати детской не помню название), а после просмотр передач о том, что все из одной трубы разливается , а еще и подделывают вообще как-то не доверяешь. если бы была озможность покупала бы импортную воду.
28.04.2010
Надо смотреть информацию на оборотке, конечно много воды подделывается, но я думаю, что как ответсвенная мама, всегда должна проверять продукты и/или воду для малыша. Конечно есть импортная горная вода EVIAN, Perrier... Но получается дороговато, а из наших производителей воду в горах добывает только Архызик. Остальные разливаются в Москве или Области ((( На вкус мне нравится лично и ФрутоНяня, но сомневаюсь, что эта вода горная с минеральными элементами. Да и мнение дитя важнее в этом случаеimage
29.04.2010
купание??из бутылки?До года пили и готовили на Малышке.А потом поставили фильтр, теперь у нас нормальная вода
28.04.2010
Нет, конечно я понимаю что из 0,33 не искупаешь ))) Уже писала что 0,5 л.
29.04.2010
я наверное отстала от жизни,если уже в бутылированой купают
29.04.2010
гыы
29.04.2010
Пароварка... Вот тебе и Гребер, рекомендованный педиатором