Капелла.. та самая...

Прочитав твой отзыв, я с тобой согласна. Свой трансформер управляю одной рукой. Просто правильно выбирать их надо. И ещё капеллу трудно на бордюры завозить, вообще дубовая становится. Я у девок катала, и высказала им своё мнение
18.10.2010
С первым ребенком она мне тоже не понравилась, зато со вторым (за это время у меня побывало очень много колясок) я прочувствовала все ее прелести Но, конечно, она не для 5 этажа, не для частых поездок на машине, не для магазинов - для этого нужна легкая трость Капелла для долгих прогулок с ребенком, который еще много времени проводит в коляске
17.10.2010
По поводу багажника лично спокойно заталкивала Не снимая колеса в авто - шевроле ланос 8кроме коляски еще куча барахла для отдыха), Хонда фит (место еще осталось), рено логан, рено символ (спокойно), наш отечественный Ваз семерка принял ее также с колесами, но по плотнее.  колеса у нас именно надувные перед покупкой сто раз спрашивала у продавцов инет магазинов, такие ли они, те берешь насос и надуваешь (насос был в комплекте), с другими колесами просила не привозить - не оплачу. И я ими довольна. очень мягко шли на кочки не жаловались никогда при том, что мы в такой коляске с рождения, тк мне спускать коляску было некому, а ни одну люльку я сама ни спустить ни затащить не могла.  Понятие тяжелая для все разные. Потягайте танки польские, коляски типа тако и вот тут капелла пушинка. Это лично мое сравнение.  Катались всю зиму, в первые пол года жизни, даже нос часто не был холодным. теплый матрас, конверт, зимняя одежа и капюшон с накидкой - просто замурованный ребенок... может Вы не обратили внимание на комплектацию при покупке... А мы жили в Сибири. Про ручку -тут дело индивидуальное. Солнце в глаза? там капюшон до ручки опускается... Есть козырек у капюшона. Чтобы она не складывалась сама и не раскладывалась там есть крючок - фиксатор, просто нужно не забывать о нем и все. Разбирать, да тут соглашусь, я могла тоже только двумя руками, но не сложно это. Прогулку часто очень все равно не складываешь. Носила на самом деле с ребенком первые пол года. Потом было тяжело, доча стала больше весить.  А еще просто - у каждого свое! Это как обувь. Но лично я купила ее через инет не видя в живую вообще и отзывов о ней тогда еще почти не было и я осталась довольна, пополняя ряды тех, кому она нра... Второму взяла бы такую.
16.10.2010
У нас мазда трёшка... в неё не влезает. Про польские танки. До капеллы была у нас именно польская коляска. Она хоть и тяжёлая, но не громоздкая, как капелла. Солнце в глаза. Если закрыть ребёнка этим огромным козырьком, начиналась истерика. Ведь ребёнок уже сидел и ей надо смотреть по сторонам, а с козырьком ничего не видно. Согласна, что сколько людей столько и мнений. Мне лично эта коляска кажется не такой классной. как рассказывается в рекламе. У неё недостатков больше, чем достоинств.. Ну, это опять же моё мнение :-) И этот пост я написала для тех, кто думает покупать эту коляску или же нет!
16.10.2010
Коляска действительно громоздкая, передвигаться в маленьких магазинчиках с ней проблема, но я изначально ее и не для этого брала, т.к. нет необходимости ходить по магазинам с ребенком, в остальном она оочень клевая, ребенок в ней - король, и мне она очень нравится. Кстати, тоже таскаю ее на себе на 3-ий этаж, не легко, но я была к этому готова. Мне, кажется, не существует вообще идеальной коляски, я тут задалась вопросом, кто проектирует коляски, вот я бы с удовольствием при возможности создала бы коляску своего идеала, т.к. сейчас наверняка знаю, что для меня важно, а чем можно поступиться.
13.10.2010
И я об этом думала! Мне кажется каждому нужно коляску самому под себя придумывать.. у всех запросы разные :-)
14.10.2010
Жаль, что вы в ней разочаровались. Нам хоть и подсунули брак, я все равно люблю ее;) и все минусы, указанные вами для меня лично не значительны. И спасибо что вы их обозначили, может при выборе коляски другим это пригодитсяimage
13.10.2010
Опять же, всё познаётся в сравнении. Мне есть с чем сравнивать, поэтому эти минусы значительны.. для нас. А так да, может кому поможет привыборе коляске мой личный опыт :-)
13.10.2010
Дело в том что мы вообще её не складываем, не перевозим. Поднимаю максимум на 7 ступенек, в лифт наш влетает со свистом. В магазины наши вообще ни с какой коляской не пойдешь, никогда этого не делали, она всегда ждет у входа. У нашей Капеллы колеса надувные. А лицом к маме мы вообще не ездим, начинаем воображать, капризничать, да и засыпаем только лицом к дороге. Вот такие разные условия эксплуатации и поведения деток приводят к разнице во мнениях относительно одной вещиimage 
14.10.2010
для 5 этажа без лифта (на нём мы и живём) это будет хороший вариант, т.к. весит она 8 кг.. всего..-надо было поспрашивать про вес:мало ли что написано! а вес ее 12.5 кг! взвешивала на электронных весах! это ваш -- я буду нести её и ребёнка одновременно с пятого на первый и обратно, она же компактная! -ну нести наверно никак,а мот катить на задних больший колесах,так сказать ШАГАТЬ по ступенькам элементарно и не сложно! опять же,надо было попросить фото или поискать в сложенном виде! и спросить размеры!она совсем не компактная!это ваш -- я буду раскладывать её одной рукой, а в другой ребёнок..-вполне! раскладывается она легко одной рукой,дерги готово!а вот сложить,у меня не получалось!- она большая и ребёнку будет в ней удобно...-это правда чистейшая! капеллы за что любят,так то что у них спальное(сидячее) место оч широкое и большое! места там вагон!даже для самого пухлого малыша в зимнем комбезе!- она отлично едет! управление класс!... -едет отлично и зимой главное тоже! но вот управление,из-за переднего сдвоенного колеса бывают заминки! оно на ямках,коряжках иногда поперек стопорится! это бесило порой!
13.10.2010
Ну, кому как! :-) Я же написала, это лишь моё мнение. И весит она = 8 кг, ни больше, ни меньше. Тоже взвешивала.
13.10.2010
901?? 8 кг?? да вы что?? 8,5 весит 802!!! может у вас колеса пенорезина!? у меня надувные,это прилично веса добавляет!
13.10.2010
У нас колёса имитация!
13.10.2010
че-та я уже не помню, какой у нас номер капеллы, но я ею очень довольна! матрас не скользит, ручка перекидывается, в багажник универсала влезает спокойно.. складывалась поначалу легко (реально одной рукой), а потом пропала необходимость это делать постоянно, и она стала складываться хуже (уж не знаю, почему так).. идею носить в одной руке коляску, а в другой ребенка я даже не примеривала на себя)))))) это по-моему очень опасно Маше нравится, и в магазины заходим нормально.. image короче, капелла капелле рознь видимо))) 
13.10.2010
901 капелла,это трехколеска! а у трехколесок по определению перекидной ручки быть не может!так что у вас 801 капелла!
13.10.2010
перекидная ручка у 802, а у 801 не перекидная...
14.10.2010
Ну не столь важно!))
14.10.2010
согласна) просто все уже так путают их, что где-то видела пишут, что у 901 перекидная! у нас такая, вот и я и удивилась! 
14.10.2010
Действительно.. рознь.  
13.10.2010
ну наконец-то! я так ждала, что эту чуть ли не самую раскрученную модель покритикуют. шёпотом заговорщицки: каролиина. (только в плане сложения-разложения не знаю, я там фиксатор какой-то сломала, так что не знаю, как он себя ведёт, а раскладывается реально одной рукой - чуть потянула, она уже разъезжается, если фиксатор снят, а у меня он всегда снят, сама понимаешь)))) а про заявленный вес колясок скажу так: когда выбирала трость, то вес явно был привран в меньшую сторону.
13.10.2010
Давно собиралась написать что-то подобное. Думала меня тут съедят просто фанаты капеллы :-) некоторые пытаются..
13.10.2010
не удивительно. вещь популярная. хотя глупо, конечно. ведь каждый имеет свой опыт.
13.10.2010
У нас 321 капелла. Хоть она и маленькая и возить в багажнике ее удобно, НО колеса отваратительные, маневренности никакой! Ощущается каждая кочечка и камушек! Колеса часто разворачиваются в противоположную сторону сами по себе...И вообще - мы уже успели потерять колесо!!! На ровной дороге! Оно просто отвалилось! Вобщем я 100 раз пожалела о проданной колясочке с шинами. Хоть она у нас была огромная,и никуда не влезала,но Ане в нейбыло в 100 раз комфортнее!
13.10.2010
А мы свою первую, к счастью не продали! Муж против... уж очень он её любит :-) Стоит, ждёт зимы :-)
13.10.2010
Молодцы! А мы вот поторопились.. Вот теперь думаю санки, наверное, приобрести на зиму!
13.10.2010
Я тоже хотела.. отговорили. Рано, говорят.. Типа с ребёнком в таком возрасте будешь мало гулять, т.к. они низкие и следовательно и холодно, и неудобно.. Да и снег пойдёт, будет в лицо мести.. фиг знает.. И потом, какая зима ещё будет.
14.10.2010
Меня тоже эта коляска бесила, ее все время вело вправо. И вообще очень тяжелая в управлении, а широкая задняя ось не то что в магазин не позволяет заехать, а даже на некоторые тротуары не влезает.
13.10.2010
Мою вправо не ведёт, но с тротуарами согласна. Помню как-то пришлось тащить её на руках вместе со спящим ребёнком (переносить через кусок тротуара, куда она не влезла)... а с другой стороны проезжая часть.. куда было деваться?! :-)
13.10.2010
Ужас конечно!!! У меня у подруги Х-Ландер, вот это коляска действительно одним пальцем управляется, и по снегу прет как танк, я в восторге. А у нас была коляска Роан, тоже прошлой зимой никаких проблем не было по снегу проехать, и ребенку в ней очень комфортно, и положения спинки есть полностью вертикальное и горизонтальное, не то что у капеллы - ни то ни се!!! Я после Капеллы купила Макларен, маневренность у нее на высшем уровне, но по снегу, конечно, не едет. Но мы уже большие - этой зимой на санках будем.
13.10.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наши коляски.. нужна коляска