Собаки на борту!
первый раз слышу))))))
любую собаку можно вывозить куда угодно))кроме некоторых бойцовских пород)только со всеми привиками сделанные по указ сроку в разные страны по разному,обязательно Чип(делается везде и вписывается код в паспорт) и естественно сам вет-паспорт,так же за 3 дня пройти осмотр и получить Форму номер 1!!!она получается только в Гос клиниках!!ну а дальше смотря куда вы перевозите животное??!!например в Европе не везде нужен карантин,а Англия самая жестокая страна,вас не впустят(и не выпустят) с мышкой или рыбкой!!!пол года карантин,отдаете собаку ИМ!!!!или можно раньше было у нас в России в посольстве вставать на карантин и раз в неделю ездить показывать животное куда они скажут!!!
перевозила 1.5 года назад кота ..
если везете зарубеж, нужно уточнить какие именно справки нужны в той стране. прививка от бешенства обязательна не позже месяца, помоему, до вылета сделанная. клетка, чтобы кошка или собака смогли в ней стоять в полный рост..