Войти

Дорога с котом в 1 час, смена обстановки

Москва

Первый спокойно ездил в переноске, сейчас кошка ездит только на коленках, в переноске орет) а на коленях ехала в первый раз 4 часа без проблем.

0
08.06.2018
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

А как со сменой жилья?

У нашего в квартире есть свои места, где он спит, кушает, играет, туалет:) а на даче все по-другому :)

0
08.06.2018
Москва

У нас с этим нет проблем, ездим на разные дачи, кошка адаптируется нормально. Главное ей сразу туалет показать, ну и потом пару раз напомнить где он стоит. Тоже берём ее лежанку. Лотки везде стоят разные, только наполнитель обязательно такой как дома.

0
08.06.2018
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

Наполнитель один и тот же, сказала мужа, что с квартиры немного в пакет наберу использованого наполнителя, чтобы кот запах узнал.

0
08.06.2018
Москва

Ну да, для первого раза лучше так.

0
08.06.2018
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

Спасибо, наверное попробуем выехать. А то почти 2 года будет, как из-за кота никуда не выезжаем . Но он нам очень дорог!

0
08.06.2018
Москва

Надо приучать) я всех вожу) первый раз может быть не все гладко, но потом он привыкнет. Моя мелкая вообще обожает выезжать.

0
08.06.2018
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

Надо было нам с маленького его приучать.

Попробуем наверное :) Если погода не подведёт.

0
08.06.2018
Москва

Да все нормально будет) у меня первый бриташка был, гулял только по дорожкам, аристократ)))

0
08.06.2018
Мама мальчика (6 лет) Казань
все зависит от животного. кто то спит, кто то орет. моя кошара вообще дорогу не переносит. еле еле получается запихать в переноску ее...вырывается, у кошки истерика...
предыдущая кошка ездила в машине отлично. сначала смотрела в окно, ей было интересно все вокруг, потом засыпала
0
09.06.2018
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

Ваша кошка, которая не переносит дорогу, в итоге, как со сменой жилья, обстановки?

0
09.06.2018
Мама мальчика (6 лет) Казань

вот отвозила к родителям на прошлой неделе перед своим отъездом... была она у родителей 6 дней. первый день сидела под кроватью,потом норм, вылезла, ела норм, играла с домашними

0
09.06.2018
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

Спасибо 😉

Мы все таки не поехали, погода испортилась, холодно. Но потеплеет, все таки возьмём кота с собой :)

0
09.06.2018

Орет в машине дурниной каждый раз уже 8 лет. Это никого не волнует, ездим как и ездили.

0
08.06.2018
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

Дурниной:)))

Наш в машине не орет, забивается в уголок переноски и боится. Но мы к ветеринару недалеко ездили.

А как со сменой жилья?))

0
08.06.2018

Гуляет, птиц ловит, траву жрет. Потом отсыпается сутками. Я не заморачиваюсь особо с ним.

0
08.06.2018
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

Надеюсь, наш не будет трусом надеюсь 🤞

Шотландцы-сердечники, я за здоровье его переживаю 🙈

Но и в городе надоело сидеть, когда есть дача:)

0
08.06.2018

Да ладно вам))) они больше хромоножки чем сердечники)))

0
08.06.2018
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

Это точно :)

0
08.06.2018
Мама девочки (20 лет) Санкт-Петербург
я кошку вожу с собой периодически... Первые опыт были, конечно, не очень радостными. Она и так-то говорливая, а в машине начинала орать отвратительным голосом, и даже писалась в переноске...
Но как оказалось, ей не нравится замкнутое пространство переноски. Сейчас для нее поездки дело привычное, залезает на полку к заднему окну и дремлет... иногда смотрит в окно... если конечно пробки и поездка затягивается, может повозмущаться...
Возила маминого кота ( без переноски), он ложится на заднем сидении, кладет говлову на сидение и принимает выражение морды" я готов умереть"... Так расплоставшись и едет. Но он вообще трусишка...
0
09.06.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Все будет отлично!!! 1 час в переноске кот даже не заметит - вы очень сильно заморачиваетесь. А как вы его в ветклинику возите?! У нас девон река тоже очень общительный - дачу просто обожает. В первый приезд все изучил в доме и через 3 часа уже на улицу просился ... мы своего котика на время отпуска отдали в гостиницу - толе переливали сильно, а нам такое видео присылают - котяра наш очень быстро освоился на новом месте и спокойно там живет и играет. Не переживайте за дорогу. Главное много его не кормите перед первой поездкой

0
08.06.2018
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

В клинику возим спокойно, испуганным сидит в уголке перевозки. Сердце чуть из груди не выпрыгивает. Но после клиники домой, где ему все знакомо, а дача новое:)

Конечно попробуем, надо когда-то начинать :)

0
08.06.2018
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Кот пугливый, сидит в переноске спокойно и все. Без переноски забивался под сидение. Кошка все время хочет выйти и посмотреть в окно, мявкает и последнее время в поездках её тошнит и может в туалет по пути сходить (мы пелёнки одноразовые всем подкладываем).

0
08.06.2018
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

А пробовали с кошкой пожить в другом доме? Как себя ведёт ?

0
08.06.2018
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Если дом это дача, то замечательно себя ведёт) Она очень любит гулять. Если гулять нельзя, то в первый день переживает и нервничает, потом нормально, примерно также, как дома.

0
08.06.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Висбаден

Старшая всегда забивается в угол переноски и молчит, но минимум сутки потом сидит в углу, не ходит в туалет и не ест, тяжело отходит. Младшенький орет и ругается, но отходит хорошо, как с гуся - вода

0
08.06.2018
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

Со старшей потом проблем не было?

Я не могу даже представить реакцию нашего кота.

Хотя на даче будет дома находиться, все свои, никаких собак и чужих людей

0
08.06.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Висбаден

Нет, она забьётся в угол, посидит, потом отходит и нормально себя ведёт. В «молодости» она много со мной путешествовала, даже эмигрировала :0)

0
08.06.2018
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Главное в переноске везти. У меня обе кошки в дороги любят описаться и обкакаться. Один мяукает потом перестат и едет нормально. Собаку стабильно рвало в дороге даже если не кормили. Все по-разному. Но ехать надо, значит надо) выручают детские одноразовые пеленки. В переноску кладите и меняйте если надо будет.

0
08.06.2018
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

Спасибо:)

0
08.06.2018
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва

Мы по 4 часа возили. Сидел в переноске, даже не мяукнул ни разу

0
08.06.2018
Котенок гадит в постель Вопрос про котят

Похожие записи