ревность или вредность?

Мои только в 2 и 3 года начали дружить, до этого был ад)) внимания старшему тоже много уделяла..видимо ревность, потом привыкК 4 и 5 годам детей у вас всё наладится) терпения вам!
21.08.2013
сейчас уже полегче))) зацеловывает младшего, вся макушка в слюнях drop2.gif, а еще и на руки пытается взять...глаз нельзя отвесть))) глаз да глаз за ними
21.08.2013
ой, сколько у вас еще интересного впереди, а как дружить будут))) любоваться будете..Все заботы этого стоят!)
22.08.2013
спасибо
22.08.2013
я давала киндинорм, типа успокаивает нервную систему, еще хочу купить Зайченок
11.08.2013
а что за Зайчонок?
11.08.2013
Типа успокоительного для деток
16.08.2013
Мелкому 4,5 месяца. Пока старший продолжает отжигать. У нас любит сделать свои большие дела и размазать по маме или по мебели. Ругаю, бесполезно.)))
10.08.2013
ааааааааа, кошмар! Мой может навалить в манеже, на игрушки (все мягкие из-за этого убрали), но хоть не размазывает..ттт. Больше всего страдает палас (запах умопомрачительный), но его хоть почистить легче, чем мебель.
10.08.2013
Еще и кидается своим творчеством в меня. Причем делает, когда лежу кормлю грудью, просек, что я не отругаю и не буду за ним бегать, так как занята и могу напугать мелкого. Или отдерет обои и стоит около меня, жует и лыбится)))
10.08.2013
значит мне вообще радоваться нужно...
11.08.2013
Я стараюсь поспокойнее относится к школам старшего. Зато будет что вспомнить лет этак через 20))) плюс сделала пару видеозаписей, покажу ему потом)))
11.08.2013
у меня так старший тоже делал, когда приехала бабушка помогать, он от злости, что мама не с ним а с маленьким, обоссал всю квартиру) я сначала ругалась на него, а потом поняла что к чему.перестала ругать за ЭТО, стала больше времени ему уделять и все наладилось
10.08.2013
а вы учили старшего правильно контактировать с младшим? я вроде показываю как можно (гладить, целовать), но он всё равно норовит схватить, ущипнуть, шлепнуть или просто отодвинуть, хотя и поцелуи и поглаживания тоже присутствуют.
10.08.2013
ха, у нас до сих пор такие поцелуи, что может и задушить от любви к брату))) а им уже по 3, 5 и 1,9 конечно, контролировала все их нахождения в комнате, одних месяцев до 6-7 малого не оставляла, пока малой не научился сидеть и ползать.
10.08.2013
И у нас бал кризис (разница между детьми почти 3 года). Я весь инет перерыла,искала рекомендации как себя вести. Сын капризничал,не слушался,кошмар просто был. Тоже пыталась списать это на кризис 3-х лет. Но сейчас все хорошо.Сынок сестренку очень любит. Думаю,что просто старшенькому нужно привыкнуть,что у него есть еще и младший братик. Все наладится,наберитесь терпения!
10.08.2013
да уж, терпение и с одним ребенком необходимо...а у вас долго длился период адаптации?
10.08.2013
Месяц точно длился.может чуть побольше. Я думаю,все зависит на  сколько ребенок привязан к маме.Есть детки самостоятельные,они наверно быстрее привыкают к новому члену семьи.А у нас мамочник страшный, все ему в попу дули,все для него любимого, а тут еще один любимчик появился)))
10.08.2013
Добрый день! У меня тоже такое было! Дочке 2 года было когда вторую Лялю принесли, она тоже истерики на ровном месте закатывала, писаться стала, хотя раньше вообще проблем с туалетом не было! Потом я в одном журнале прочитала, что нужно показать ребенку, что он по-прежнему любим и у него теперь есть еще братик или сестренка, которые тоже его любят! Я стала покупать конфеты или киндеры старшей и лощить в лялину люльку, а потом говорить: смотри Ляля тебе сюрприз приготовила, она тебя любит, просто маленькая еще. ... Не знаю это ли повлияло, или просто время прошло, но через 2 недели все прекратилось! Сестренку мы теперь целуем и обнимаем. Как только просыпается сразу к ней бежит поцеловать ее!
10.08.2013
я пока сладости не даю, но на счет сюрпризиков нудно подумать...пака прости не знаю что подкладывать))) спасибо
10.08.2013
У меня разница 7 лет между детьми и то  ревность и истерики были... А он у вас совсем маленький, пока не может себя контролировать... А потом легче будет, в силу возраста, быстрее ко всему адаптируется))))  И с появлением младенца в доме сильнее реагируешь на всякие звуки , мир становится громким!
10.08.2013
мир стал громче, это точно! спасибо
10.08.2013
Все малыши бурно реагируют на появление вторго) все индивидуально, у нас ночами в истериках просыпался, бился на полу....уж не помню сколько прошло времени, так или иначе стоически вам все выдержать)))
10.08.2013
спасибо)))
10.08.2013
Ему ОЧЕНЬ плохо((Сначала мама исчезла,потом пришла,но с ДРУГИМ ребенком,которому все внимание и который совершенно не нужен старшему.Отчаяние и страх малыша(а старший-совсем-совсем малыш!),защитное отчуждание,выражающееся в уписании,слезах и криках,называют вредностью,характером,позой....Попробуйте просто пожалеть,без обид на кроху,что он не в состоянии понять вас,сочувствовать вам и облегчить ВАМ жизнь.Он просто не может....Кладите его рядом,когда кормите младшего,читайте книжку,смотрите вместе мультик,положите младшего в слинг,он может там есть-спать,в шезлонг,если спит,поиграйте,поваляйтесь,потскайтесь со старшим.Ему станет легче обязательно)И вам тоже)Но не сразу.
10.08.2013
стараюсь как можно больше времени посвящать старшему: играю вместе с ним, беру на руки,когда мультик смотрит....даже когда кормлю младшего старшего не гоню, по возможности сажаю на колено. Пытаюсь научить его контактировать с малышом, но страшновато от его резких хватаний. При укладывании пытается всем телом навалиться. Понимаю, что он не со зла так делает, объясняю как можно с братиком обращаться, но он всё равно делает по своему... Боюсь в туалет отойти и оставить их вдвоем (младший в люльке), а вдруг полезет и перевернет? Хватка у Феди не детская он ненароком и сломать может маленькие пальчики пупса. Старшему уделяю больше внимания, а за младшего боюсь 0039.gif
10.08.2013
Это понятно(( Я клала маленьких в коляску и катала по квартире,очень удобно-в автокресло,а автокресло стоит на легком шасси от прогулки,то есть ребенок спит в физиолог позе и под присмотром,даже когда я в туалете-он рядом)
10.08.2013
Плохое поведение при посторонних как реагировать на драки и истерики старшего?