Общественный взгляд...

У меня пока один ребенок, но ОЧЕНЬ шустрый и быстро находящий себе занятие. Жду второго. Вы бы видели глаза первый раз беременных девушек в консультации. Особенно если в очереди уже часа полтора-два просидели. 
05.07.2015
к счастью, понимающих тоже хватает) не стоит обращать внимание на взгляды) 
17.06.2015
Никогда не замечала негативного отношения со стороны с нашим двум шумным детям. Возможно, что это потому,что при наличии двух разбегающихся детей просто некогда смотреть на всяких брюзжащих людишек))) люди, которые не могут понять ситуацию, мне совершенно безразличны, а люди понимающие... они понимают, что такое "дети"и воспринимают их правильно.В общем, не надо обращать внимание на дураков super_smilies082.gif
15.06.2015
Да я до этого случая не особо то обращала внимание, тк у самой все разбегаются))) просто тут я увидела это со стороны и стало очень не приятно.
16.06.2015
меня почему-то все жалеют. а молодые люди или пары прям в панику бросаются, и думают, что детей еще долго не заведут. я не чувствую себя неудобно. а на других мне плевать. соблюдаетм общие моральные принципы и все.
15.06.2015
Мне вот не наплевать, я считаю должно быть взаимное уважение у всех, всегда учу детей правильно себя вести в общественных местах. А друзья без детей или с одним ребенком тоже от нас в шоке и о погодках все даже не заикаются))))
16.06.2015
Раньше и мне было так неудобно. А теперь мне удобно всегда и везде. Ведь если люди не помнят, что сами были детьми и не знают меня, зачем мне стараться унять самое обычное детское детство, перед людьми, которые максимум еще 20 минут поворчат, вспоминая, как мы им мешали)) а потом забудут
15.06.2015
поддерживаю предыдущего оратора)) полностью согласна.
15.06.2015
Мне тоже нормально, я знаю, что мои дети ведут себя нормально, просто было дико наблюдать за этим со стороны. Я тебя по аватарке не узнала, разбогатеешь)))) 
16.06.2015
у меня мама учительница. говорит когда едут с детьми куда-нибудь, например в бассейн, заходят в транспорт, детей 25 и учительница. естественно они шумят.весь автобус переселяется в другую сторону.я не так давно дочь и ее подружек возила в зоопарк. Это же дети, они смеются, они разговаривают. они в конце-концов не на уроке. обалдеть сколько неодобрительных взглядов. хорошо, что мне уже давно пофиг. и мне любо-дорого иногда наблюдать детскую непосредственность. Недавно шла мама с бОльшеньким ребёнком по улице. Он начал танцевать... чудо.в метро обожаю, когда дети разворачиваются смотреть в окошко :).про мартшрутки не берите в голову — пассажиров больше, денег меньше. я ещё и опасаюсь ездить в маршрутках — и носятся и проехать нужную остановку могут запросто :(.
14.06.2015
Да о маршрутках я не переживаю, я обычно за рулем, но бывает и без него остаюсь, просто обстоятельства так совпали, в один день наблюдать, в другой прочувствовать... А я люблю слушать детские разговоры, так интересно и весело дети рассуждают)))
16.06.2015
О...как знакомо,я стараюсь чтоб дети с ума не сходили ибо два орущих ребенка это нереально,но активно с ними хожу в гости и на прогулки одна,единственное табу это магазины)мечтаю ехать на море,уже активно катамся в Подмосковье...и мечта из мечт поехать с ними одной на море)
14.06.2015
А у меня и магазины не табу, я везде с ними), и море в удовольствие, правда на море только с мужем!
16.06.2015
И как они себя в магазинах ведут?
16.08.2015
Спокойно. Сейчас помагала мне продукты покупать, что надо складывают, выкладывают. В вещах магазинах тоже проблем нет, либо танцуют либо держат мне вещи, котов я выбираю, либо играют в заранее для этого случая купленные игрушки.
19.08.2015
Хм...у нас всегда останавливаются! И просят подождать, пока я сяду с ними! Ездить стали совсем недавно, но пока все ок ттт. И еще знаете, мне никогда не неудобно за них- это нормальные, активные дети. Я делаю замечания и постоянно их развлекаю.
14.06.2015
Ох, Ира, я тебя понимаю. У меня младший вообще характерный парень, очень любит покричать в магазине и на улице. Мне кажется нас весь дом знает, мы когда идем домой он постоянно кричит в коляске, в подъезде тоже. И мне от этого так неловко. В общественном транспорте ездить не приходится на радость пассажиров. Недавно была со средним в поликлинике, нашего врача замещала злая тетка. К слову средний к меня осень спокойный сынок. Мы с ним зашли в кабинет и он начал задавать мне вопросы , как же ей не понравилось что он разговаривает, сделала мне замечание что надо воспитывать ребенка. Мне так обидно стало, но не стала с ней ругаться. Многие хотят чтобы дети не двигались, не бегали, не шумели, ты права. Детей у нас не любят особенно пожилые люди. Если бы ты знала как свекровь всегда отзывается о других - другие не болеют, а у нас часто болеют, другие умные, учатся хорошо, а мой старший плохо, другие буквы знают все и читают в 3 года, и так далее... Обидно. Еще она строит прям детей, то нельзя, сё нельзя... А вообще стараюсь поменьше обращать на всех внимание.
13.06.2015
да, обществу именно такие дети и нужны, безмолвные((( Я тоже особо не обращаю внимания, просто этот случай очень меня задел, я никогда такой ситуации со стороны не видела, когда сама с детьми смотрю за ними, что бы они никуда не залезли, не убились, не до людей, но все равно стараюсь, что бы дети учились вести себя правильно в общественных местах.
16.06.2015
Недавно с мужем сели в лифт в ТЦ .. Пока еще ждали лифт к нашему ожиданию присоединились загорелая симпатичная девушка и парень явно спортсмен, в руках у него была собачка ( явно девушки ) Так вот девушка рассказала как она летела самолетом и им дали места у туалета в хвосте самолета.. Сначала ее возмутило , но потом она поняла как ей повезло!!! Потому что впереди весь самолет был полон детей!! Которые весь полет прыгали, скакали и не давали никому покоя!! Сдержать улыбку было сложно. От нас тоже шарахаются постоянно.. А я еще с тремя детьми одна хожу за продуктами в супермаркеты и дети у меня характерные!! Про то как мы летели самолетом не сложно представить.. Но девушка явно пролетела )) парень возмутился и сказал что он бы выбрал сидеть рядом с детьми ! И дети на то и дети чтоб скакать! Во как!!
12.06.2015
Молодец какой!!! А у меня везде активные, а вот в самолете в большинстве случаев тишина, знаю ниточки, что, куда и как, что бы даже самый длительный перелет прошел идеально, правда летаю отдыхать только с мужем, без него не смогу)))
16.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Начинаю комплексовать понудеть....