Выход на работу

Только если няню брать и на работу идти, чтобы сидела с больными и всякими разными детьми. Свекровь будет нянькой детям, а вы с мужем ее нянькой. Свекровь, работа, дети малые, вы хотите свихнуться? уж лучше иметь некоторые лишения материального плана....
20.04.2016
Знакомая с года младшей работает. Старший в частнлм саду,младшая с няней до 1.6 была,с 1.6 в частный сад пошла. Вот сложно посоветовать. Я не уверена,что смогла бы жить со свекровью.
20.04.2016
А я уверена,что не смогу жить.побыть,ну пусть,неделю,это ладно.А месяца-нет уж,увольте меня.
20.04.2016
А няна Вам не подходит?Кстати,мой старший тоже мамсик дикий(когда я уехала на выходные,он ничего не ел и температура у него 38. Переживает так),но в гкп ходит с радостью. Может Вам попробовать совместить гкп и няню на половину дня,а затем и садик на полный день.
20.04.2016
Хорошую няню у нас,днём с огнем ,не сыщешь.Без меня остаётся,правда максимум пару часов это было,сначала кричит,но быстро успокаивается.
20.04.2016
Попробуйте частный сад,правда. Может пойдет.
20.04.2016
Хотя бы на первые полгода - однозначно свекровь. Адаптация к саду - хоть к частному, хоть к обычному - займет время, на больничные не находитесь. А там, глядишь, привыкнете)
20.04.2016
Привыкнуть к кому?к свекрови!или образу жизни?неее,она у нас хорошая,но это когда приехали и уехали.У неё свой мир, у нас свой. Я больше к частному саду склоняюсь.Мне вот интересно,как дальше я буду все успевать.я такая,что мне надо,чтоб у меня было все чисто,наготовлено,убрано.Образцовая какая-то,аж саму бывает бесит.нет чтоб появляться свободное время-ч с тряпкой.Короче,как потом все успевать? & & &
20.04.2016
Для меня, если выбирать из двух "зол" - свекровь или сад - однозначно лучше свекровь. Да, Вам так будет сложнее, вероятно, потому что сад к вам домой не переедет, туда будет ходить малыш, а ваша домашняя обстановка, конкретно ваш комфорт дома не изменится. Но если подумать о малыше, ему разве не будет лучше с родной бабушкой, чем с чужими тетками и еще группой детей? Ему придется подстраиваться под нормы коллектива, привыкать к незнакомой обстановке, при всем при том, что и так стресс - такого маленького оторвали от мамы. Решать только вам, но попробуйте в первую очередь посмотреть на ситуацию глазами ребенка - он дома, живет привычным ритмом, просто на какие-то часы мама уходит. Или же он в совершенно незнакомой обстановке, да еще и ни мамы, ни одного родного человека. Мое мнение можно считать необъективным, не обижусь)) Я в принципе против сада лет до 4-4,5 или в идеале вообще без него)) У нас тоже была такая ситуация, когда сынок был совсем малышом - предложение поступило крайне выгодное, но я не смогла((( Да, пожалуй, 100 тыс в семейном бюджете не лишние, но дети маленькие один раз бывают. Потом им мама не так нужна уже будет. И знаете, это даже к лучшему, что не пошла на работу - у мужа такой стимул появился, столько новых возможностей открылось, что теперь прям идиллия - муж зарабатывает, жена с детьми дома, создает уют и бережет семейный очаг)) В любом случае, удачи вам огромной! Пусть все сложится наилучшим образом!
20.04.2016
У нас средний бюджет семьи 30 тысяч, а вы 100 тысяч не бывают лишними, как Москва далека от жизни регионов)
20.04.2016
Я не к тому, что 100тыс это мало и фиг с ними. А к тому, что денег всегда будет мало, сколько ни заработай, все потратишь без труда. И есть ли смысл тогда в ущерб детям и семье выходить на работу? Детям ( ну моим по крайней мере) мама нужна, а не лишняя красивая одежка или сто пятая машинка. Живем без шика, зато все спокойны и счастливы, без аврала. А то, что Москва далека от регионов - это хорошо в любом случае, да? Был бы у нас здесь бюджет семьи 30 тыс, мы бы давно сдохли от голода, потому что только за сьемную квартиру платим более 30 тыс в месяц. В регионе, полагаю, таких цен на жилье нет? Зарплаты разные, траты разные. Мы живем здесь не потому что "круто, понты, куча денег". А потому что просто здесь познакомились, здесь жил муж, здесь его родители, здесь его работа. Никакой материальной привязки нет.
20.04.2016
Это не хорошо и не плохо. Это просто специфика. У нас вместо съемного жилья ипотеки на такие же суммы. Один мужчина не то что шик зачастую не может потянуть, но и еду детям и жене. И это совсем не плохо. Все трудятся на благо семьи и таких детей я лично несчастными и ущербными не считаю.
20.04.2016
Да,Наташ,в том то и дело.Ипотека,кредит+стройка дома выходит у нас за 30 тыс.и выше.Плюс еда,одежда,развлечения детям-я вообще,удивляюсь,как мы ещё тянем.Хотя муж и получает вполне приличную зп.Но для нашего города её не хватает,хотя и не шикуем.
20.04.2016
Прекрасно понимаю, жалко что нет одной молодости на заработать на достойное будущее себе и детям, а второй на воспитание детей до института)
20.04.2016
Я тоже таких детей не считаю ущербными, слово-то какое:(((( ипотеку если бы мы взяли, то и сумма была бы другая, потому что квартиры в принципе намного дороже. Я сама жила в регионах, разных, и осталось везде много знакомых и друзей. Не наблюдаю никакой специфики- есть знакомые, которые в Воронеже живут намного лучше, а есть знакомые в Москве, которые еле тянут питание и проезд. Деньги с неба нигде не падают, увы
20.04.2016
Специфика в том, что у нас ипотеки а в Москве съем. Ущербные дети - это от вашего высказывания о том, что выходить на работу в ущерб детям не хочется. Смысла спорить не вижу. Мы говорим о средних семьях и зп в регионах и в Москве, естественно в Москве намного больше процент домохозяек.
20.04.2016
Я тоже не вижу смысла спорить;) приоритеты у всех свои.
20.04.2016
Спасибо, я бы,конечно,осталась ещё дома.Но если б все зависело от нас,а не от обстоятельств...
20.04.2016
Понимаю, не всегда все так как мы того желаем((
20.04.2016
А я дома осталась =) Хотя и кризис и все-такое. Но пока не готова. Эти три года пролетят ооооочень быстро. А потом они уже будут взрослеть, тоже будет интересно, но подругому.
20.04.2016
Эх,если бы
20.04.2016
вам толком 3-4 месяца особой роли не сыграют, а выгодного предложения могут и не предложить.Тем более сами знаете, как туго в Белгороде с работой. За лето ребенок должен адаптироваться в саду. И по осени меньше болячек собирать. Но опять же, болеть будет в любом случае. Тут уже вопрос будет в другом: как ваше руководство отнесется к вашим больничным или к вам на это время будет приезжать свекровь? Я вышла в 1,3.Ребенок пошел в частный сад. Болели очень сильно и часто. С сыном часто сидела свекровь(она у нас в соседнем подъезде и с ночевкой никогда не остается, т.к смысла нет). Но и у меня за пол года работы было 13 больничных только детских. Сама с соплями ходила на работу. В итоге: попросили уйти назад в декрет, не зная что я беременна вторым. Сейчас пока на больничных перебиваюсь, за которые хотя бы платят деньги. Не знаю как обстоят дела с 2 детьми, но после работы реально ничего не успевала. Приезжали мы уже в 19.30. Все дела делала после того, как сын спать ляжет. Спасала мультиварка. Ну и муж естественно. Но с ребенком толком и не занималась,т .к сил уже не было. Да и он уже был полусонный
20.04.2016
Спасибо за подробный ответ. Ален,вот из-за того,что туго с работой в Белгороде и другого предложения не будет-поэтому и собралась. Нам дают садик в сентябре, т.е.ребёнку надо привыкнуть сначала в частном, а потом снова в госуд. Свекровь на 4-5 месяцев совместной жизни-это слишком Не знаю,как семьи так живут. По болячкам тоже думала,у нас как старший пошёл в садик,мы пару дней ходим,неделю дома и болели все.Как быть..... Домашние дела никто не отменял, тут дома сидишь,бывает не успеваешь,а то только вечер даётся на все(точнее ночь). У меня уже голова кипит(((
20.04.2016
Вот поэтому и долго не раздумывай. Уйти назад в декрет и посидеть дома еще сможешь до 3-х лет, а найти хорошее место-не факт. о поводу привычки от одного сада к другому: не факт что гладко пройдет, может все по новой пойти, ведь и воспитатели новые и детки тоже. Там то уже с кем-то "подружится", привыкнет. Мы 2 недели ходили, 2 болели. + иногда в инфекции лежали(ротавирус, ангина). Со свекровью конечно тяжко. Мы до свадьбы жили год. Но иногда приходится терпеть, зная что это не на долго. Домашние дела и никто не отменит. Единственный выход-готовка на 2 дня. Хотя бы один вечер, но останется свободным(на глажку, уборку). Тяжко очень. Иногда времени и на мужа не хватает. Но как только начинаешь вливаться в такое русло, и домашние дела налаживаются, и все приходит в какой-то режим. Из декрета тоже выходить надо. Особенно сейчас, пока зовут. Надо отходить от пеленок/памперсов/игрушек и возвращаться к привычной жизни. Сейчас поработашь, а следующим летом все вместе на море.Финансовую "независимость" от мужа никто не отменял)))
20.04.2016
Ой,да,все правильно.Только предложили мне работу в новом месте,со старого надо уволиться ещё(а я даже не звонила ещё).Выход на старую работу был запланирован постепенно,с сентября-сначала на неполный день,а уже после нового года на полный.И то ещё был запас до трёх лет.А тут новая работа,новый коллектив,новые условия труда,сразу полный раб.день.Я работала на ИП,теперь зовут на гос.службу.Вариант очень хороший,но без запасного,так сказать.и резко,поэтому морально тяжеловато мне пока.Но готовлюсь. А у тебя после такого кол-ва больничных косо не смотрели?
20.04.2016
Я бы еще обговорила с приглашающими людьми больничные. Что они по этому поводу скажут. А то может и смысла нет выходить?Что муж говорит? На гос. службе конечно тяжеловато..но все же...это намного лучше чем ИП. Ну я с июля вышла, в после январских больничных(3 недели) встал вопрос. Пол года терпели. Но я обговаривала и больничные и последующий декрет. Предупреждала, что планирую
20.04.2016
А муж и был инициатором,я б ещё сидела на попе ровно.Ему не понять.Он думает,что дети сами растут,дома все само готовится,убирается.Он же работает,а я так...Думает,я выйду на работу,сразу миллион заработаю. Хотя,да,лишними то деньги не будут.Попробуй потом найти работу-в нашем городе это очень сложно.
20.04.2016
Главное чтоб муж помогал - а то быть инициатором этого очень мало
20.04.2016
уйти всегда можно. а раз сам предлагает-значит заранее надо обговорить, что помогать будет, хотя бы по-мелочи(детей выкупать/уложить, посуду помыть)
20.04.2016
И ещё вопрос. Ребёнок как пошёл в сад?просто он у меня мамсик такой,то. лько из вида пропала уже-Ма-ма!!У нас в частном саду воспитатели хорошие,хвалят их..А стресс какой малышу (((((у меня у самой за эти два дня уже стресс((((я не готова
20.04.2016
НУ сад для ребенка -это как новая ступенька. По началу плакал(около недели), но потом привык и уходить не хотел. Я отдавала в июне. Летом тело , хорошо, детки и почти все время на улице. Они меньше замечают разлуку на улице, чем когда холодно и все время в помещении. За это время хорошо освоил лодку и не разрешал кормить себя. Горшок не освоили и соску тоже не отдал до сих пор. Ребенку проще чем маме. У мамы больший стресс получится(((
20.04.2016
В этом плане, он у меня уже готов.и кушает сам,и на горшок просится,и соску почти бросили.И режим у нас садиковский.А все равно-не могу. Я сама не готова ещё,видимо. Спасибо,Алена,если что буду обращаться за советами,можно?)
20.04.2016
уже самостоятельный малыш)))ты просто его недооцениваешь. конечно обращайся. ничего что на "ты"?
20.04.2016
Конечно на ты.Рада пообщаться.ой,не могу,не могу.Вот пойду разговаривать,сразу обсужу все вопросы.Сама вся издергалась,ещё и их подергаю.Всем же нужны специалисты,которые готовы жить на работе,а не мамочки,да ещё и с двумя малышами.А потом такой возможности не будет
20.04.2016
согласна на 100%, поэтому упускать такой шанс глупо.попробуй
20.04.2016
Только не свекровь)))
19.04.2016
Ой, я бы со своей свекровью не ужилась бы. Мы как-то вынужденно жили у неё пару недель. Я дни считала, когда наконец уедем
19.04.2016
Она у меня замечательная,все для нас,для внуков,Но жить с ней я не смогу.Максимум пару дней.вот и не знаю,что делать....
19.04.2016
Вам с ней жить некогда будет, Вы ж работать будете. Пользуйтесь моментом, пока есть из чего выбирать))
20.04.2016
Расскажите тут пожалуйста, что решили. У меня мелкий как ваш и тоже надо работу искать и выходить, мне только один вариант - отдать в частный сад, но тааак страшно и жалко маленького. Планирую летом через пару месяцев этим заняться
19.04.2016
Комментарий удален
19.04.2016
Напишу,мне бы самой только определиться.
19.04.2016
Как подготовиться к рождению второго малыша? Вечный вопрос горшка и соски)