Степень дозволенности и поведение погодок в общественных местах

Так повелось, что фыркают и ворчат те, у кого детей вообще нет, или свои давно выросли. Те, у кого есть маленькие дети, относятся к этому толерантно, дети определенного возраста не могут сконцентрироваться на долгий период времени и стоять в постойке "смирно". Молча сидеть и не двигаться могут или дети с определенным темпераментом, или с очень высокой температурой в силу плохого самочувствия. Во всех остальных случаях - такое поведение вполне естественно для здорового ребенка. Вот годам к пяти, наверно, они уже более сдержанны, и смогут не баловаться хотя бы минут 10 ))) Вот у меня нет машины, и знаете, меня очень раздражают автомобили под окном, запахи, шум сигнализации по утрам. А заядлые водители относятся к этому терпимо. Или курильщики - они тоже с пониманием относятся к курению в общественных местах ))) Лично я устала шикать на детей и делать им замечания. Конечно, я не допущу, чтобы они совали игрушки в банкомат, сикали на пол посреди магазина, стучали по батарее или, к примеру, срывали цветы с клумбы, орали в присутствии детской коляски с спящим малышом, ведь согласитесь, есть определенные нормы приличия. Пукание ртом я даже дома не поощряю, но если вдуматься, то ведь это на самом деле весело, ничего вы не понимаете! А вот когда взрослые дяди и тети интеллигентно пукают в транспорте, почему-то они этого не стыдятся. И самое страшное, что никто не возмущается и не делает им замечания. А дети попукали ртом - все, трагедия! Почему должно быть стыдно за то, что детям весело? Радоваться надо. Вот если бы они "пукали" на прохожих изо рта водой, то конечно... Вы пришли с детками, сделали свои дела, немного пошумели и ушли. А бедные тети и дяди остались со своими проблемами, стрессами, одиночеством, и им ничего не остается делать, как пообсуждать чужих детей и нерадивых мамочек. Со временем детки поймут, что можно, а что нельзя, главное, отметить вовремя, что вы это не одобряете. И дать наконец им "попукать" вволю в ванной, в лесу на лужайке. Кстати, я иногда сама "пукаю" водой на белье, когда не могу его разгладить или если забился отпариватель. Реально весело)
20.06.2019
Я стараюсь посадить младшего в тележку, если я в супермаркете. Естественн, старшая дочь накидает в тележку ещё чего ей хочется. Были в мебельном тц перед нг, прка муж оформлял заказ я снимала детей с кроватей и диванов, ещё им понравилось играть с шкафами-купе и комолами с ящиками на доводчиках, сын сломал какой-то декоративный будильник, который стоял для антуража в детской, потом пока я отгоняла дочь и объясняла, что это нехорошо снимать ёлочные игрушки - ёлочка будет некрасивая, дядя будет ругаться, сын уже открутил плафон у фонаря.. Потом мы увидели в холле ретромобиль, от которого сын оторвал ручку, а дочь хлопнула по фаре и та провалилась во внутрь. У меня проблемы с установлением границ, я стараюсь просто не ходить в места не предназначенные для детей. А в дет поликлинике, дет комнате или зоопарке проблем нет особых с поведением, ну кроме того что они разбегаются в разные стороны.)
23.03.2019
Лучше бы мой младший пукал.. А он, пока я картой плачу , выходит из магазина!! И стоит за дверью, но мало ли.. а старшая в это время послушно стоит рядом со мной. У нас проблема с соседями по выходным- рано встаёт и играет. Или вот сейчас, суббота, 7 утра, он- " бабка Ёжка, костяная ножка, в печку упала, ножку сломала, пошла на базар, раздавила самовар, вышла на лужайку, испугала зайку" . Он поет это громко! Соседи ругаются
16.03.2019
У меня так средний чуть на эскалаторе вниз не уехал в ТЦ, пока я расплачивалась, вот только со мной рядом стоял, расплатилась, нигде нет его, выхожу, его уже женщина от эскалатора ведёт за ручку..
17.03.2019
дада, эскалаторы! это мой страх
17.03.2019
У нас средний из раздевалки в поликлиники так же вышел разок, шмыг в одну дверь, шмыг во вторую (ведущую на улицу), старший заметил и бегом за ним, возвращать брата. Потом я за ними двумя уже. И навстречу незнакомые люди ведут под ручки детей обратно в поликлинику.
18.03.2019
...а мои с утра в туалет идут "заседать" и там песни горланят😬 По всему стояку слышно....
18.03.2019
Дружно всей бригадой отправляются?)
18.03.2019
не, по отдельности. Но это хуже: сначала один соло распевает, потом другой. Третий пока культурно не дорос :-)))
18.03.2019
Ржу. А у меня Даня идет в туалет за Максом в виде контролирующего органа. Таак, Макс, а это сколько ты покакал, покажи, а пописал? Макс орет так, что я боюсь, что соседи вызовут опеку и участкового когда-нибудь. И у меня есть фотка, когда они еще помладше были, Макс не был так против, и вот он заседает на унитазе с книжкой, а Даня сидит у него на коленках, потому что чего это брат один, Дане тоже надо. Ужасно ржачная фотка)))
18.03.2019
Боже, я хохочу! :-)))) Какие веселые перспективы нас ждут уже через год)
18.03.2019
Ну не в 7 утра в выходные? Ох уж эти детки)))
18.03.2019
ну... в 8 утра :-)) по выходным они "жаворонки".
18.03.2019
Пуканья ртом не пресекала, это, на мой взгляд, совершенно безобидная вещь. "Пукающие" дети в очереди меня не раздражают, все же видят, что это дети особенно полутора годовасик. В общественных местах пресекаю только то, что мешает другим, что выходит за рамки всеобщего удобства. Если мой сын не кричит сильнее и не бегает быстрее всех, то пусть. Сорок минут ребёнок не высидит без движения.
13.03.2019
Моим 4 и 2.6 ... В больнице они носятся как в попу ужалённые, постоянно шикаю, лучше б пукали и ржали)) в магазине тоже носятся, дерутся и пихаются... ощущение, как будто из пещеры вылезли, хотя ходим туда часто! Как будто я вообще их не воспитываю ..хотя постоянно объясняю, рассказываю, но вот прям крышу сносит у них. Стыдно, но сделать ничего не могу, надеюсь перерастут..
13.03.2019
О, у нас бабушка приходит с такими же комментарими, что они у нас как из лесу вышли, мол, все "дети как дети, а ваши... такие громкие, такие шумные, на месте не стоят, песни поют и танцуют, шатаются", что я психую, я-то их вполне нормальными и согласно возрасту вижу :-) Ожидания такие, будто речь о взрослых дисциплинированных ребятах идет, а не о малышах.
18.03.2019
Ой, сложный вопрос. Думаю, очень от возраста детей зависит. В 3,9 и 1,8 не стала бы прессовать. А вот с моими старшими (6,2 и 4,6) уже того... пошикала бы страшным шёпотом. Это по ситуации в супермаркете. В пол-ке - я пресекаю беготню, если она переходит в "беготню с валянием" - травматично и грязно. А так... мы и по часу в очередях, бывало, ждали, в первые 15 минут ещё следишь за поведением, потом - творите что хотите. Единственное что если бы много негатива было именно в наш адрес, спросила бы у медсестры, куда она посоветует уйти из очереди, чтобы никому не мешать? А так да, всех жалко - и медсестру, и мам с детьми. Да, и повторюсь, от возраста всё зависит. Вот идёт мой почти двухгодовасик по дороге, сейчас снегокаша и местами лужи. В лужах он останавливается и топчется, не с размаху топает, но всё же.. брызги летят периодически. Прохожие обходят стороной, улыбаются, никто слова не скажет. А если бы в этой же луже был четырёхлетка? а шестилетка? Думаю, негатива было бы больше, да и сам бы я не разрешила уже топтаться - "Идём на площадку, где людей нет".
12.03.2019
Мой почти 4 летка обожает прыгать в снеголуже
16.03.2019
Хороший вопрос для медсестры, надо бы его запомнить на всякий случай. Беготня у нас сейчас какого рода - старший инерционную машинку запустил по полу - встал и побежал за ней, чтобы снова запустить. Сама машинка вжжжиик, потом топ-топ-топ, снова вжииик, младший же в это время за старшим по пятам топ-топ-топ, стук-стук-стук машинкой по полу, свою тоже запустил, топ-топ-топ.
18.03.2019
У меня пока маленькая детка, поэтому скажу со стороны. Меня не напрягает детский смех, меня не напрягают «пуки» ртом. А вот истерящие дети, которые устали сидеть, но мамы не дают им выпустить пар, меня напрягают. Это же дети. Как они могут спокойно сидеть и листать карточку? Лучше пусть смеются и «пукают» (а кто в детстве так не делал?), чем истерят от переутомления и скуки. Опять же, это теория, но на данный момент думаю, что громко кричать не разрешу. Бегать по коридорам не разрешу. Вокруг меня пусть кружится, а коридоры просто в целях безопасности. Про медсестру: это её работа. И никто не обязан подстраиваться под неё. Да, вот так цинично и эгоистично. Но ей за это деньги платят.
12.03.2019
Я уже внимания ни на что не обращаю, если не возникает порчи имущества от моих детей. Это в магазинах/банках. А в поликлинику хожу максимум с двумя и только если не ждать очереди. Вообще, детский шум только конченых психов раздражает, ну кроме мамы, конечно))
11.03.2019
Мои такие обезьяны из мультика, что я бы рада была , если б просто стояли и пукали неважно чем.)))) Ну прямо без звука сидеть или стоять ждать не заставляю, пресекаю только очень громкие оры и бег, успехи мои правда не велики. У нас в больнице записи нет, но есть телевизоры с Машей и медведем. Смотрят или телефон.
11.03.2019
С телевизором это они хорошо придумали, затраты копеечные для поликлиники, зато сколько детей разом можно усмирить :-) Сегодня мои мальчики катали инерционные машинки, вжжжжжжииииииик! Шум еще тот стоял, в итоге запретила их, поменяли. Достали музыкальные машинки 🤔😱
14.03.2019
😁🙃
16.03.2019
Во всех таких ситуациях стыдно и жалко окружающих только мне. Готова сквозь землю провалиться. Цыкаю переодически, но хватает не надолго. Пару раз просила участкового врача высказать "свое фи". В ответ получала "Мамочка, успокойтесь, здоровые дети пусть энергию выплескивают". Из последнего - подрались в супермаркете из-за тележки. Здесь сама ступила, так как надо брать каждому. Учла, сейчас ходим спокойно в магаз. Блин, вроде уже слоны, а на ушах стоят.....
11.03.2019
Ммм, у вас тоже трое погодочек 😍 Смотрю их возраст... Так что, и сейчас легче в плане шума не стало? :-)) Думала, что только малышам такое свойственно.
14.03.2019
с возрастом шума не становится меньше..меняется только повод для драк, дележки имущества, территории, криков :) Так что набираемся терпения))
15.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Классика детям. Что читать? Брат обижает сестру