Девочки извините за вопрос, но я не знаю у кого спросить, что делать?

Мои соболезования!! Сил вам и вашей семье!
16.11.2011
Мои соболезнования(((.
15.11.2011
Леночка, мои соболезнования.Мы племянничку хоронили 4 ноября: заказали маленький гробик, наша малышка умерла на 3 день родилась на 28 неделе, сама шила ей подушечку, всередину подушечки соломка, санитарки в морге одели одежку и завернули в теплое полотенечко. Нельзя некрещенным никаках крестиков ни в гробик, ни на могилку.Крепитесь девочки! Да еще говорят, что если много плакать, то ребеночек будет на небушке плавать в ваших слезах.  
14.11.2011
Нам батюшка разрешил крестик поставить, в данном случае его наличие говорит только о том, что родители малыша христиане.
15.11.2011
Леночка, примите и мои соболезнования...Самое страшное горе на свете-это когда мать хоронит своего ребенка...Пройдет время и боль притупится...Она не уйдет, она останется навсегда, просто станет немного легче...Моя крошка умерла на 16 сутки после рождения в ОПН детской обл.больницы. Я там же ее и покрестила. Говорят некрещенных хоронят отдельно, но я точно незнаю. Мы хоронили малышку в костюмчике и в пеленке. Так мне сказали потом родители. Меня не подпустили даже попрощаться с ней, такая у меня была истерика((( А потом бабушка мужа сказала, что матери нельзя ходить на кладбище, когда хоронят ее первенца...Почему - незнаю, но меня держали...Пока не родился сынок, мне часто снилась моя маленькая девочка...Ей было очень холодно, она была мокрая, а мне не чем было ее укрыть...Я металась во сне, искала везде одеяло, но не находила...Я начинала реветь от безысходности и просыпалась вся в слезах...Этому сну я находила только одно объяснение, что хоронить нужно было в одеяльце...Корю теперь себя очень и висит это тяжким грузом в душе...
14.11.2011
Извините за вопрос, а как вы крестили, до смерти?
14.11.2011
Мы поступили в ОПН на 3 сутки после рождения в нормальном стабильном состоянии. Дочку забрали в отделение реанимации на 2 дня, как мне сказали понаблюдать. И как раз на 2 день нашего пребывания там был батюшка, в реанимации крестили тяжелого мальчика. Наша доктор спросила не хочу ли и я покрестить свою дочь. Я согласилась. Её покрестили, а на следующий день нас уже перевели из реанимации в совместную палату....А вообще в любую больницу разрешают приводить батюшку, если состояние тяжелое...
14.11.2011
я сына тоже крестила в реанимации, и через несколько дней он пошел улучшение.
26.11.2011
Соболезную. Нам дали пару дней на раздумье, будем ли хоронить сами. Мы трезво решили забирать после вскрытия через неделю. Всем занимался муж и родственники. Заказали гробик, я собрала чепчик, комбинезон, пинетки, санитары в морге одели сами малышку и в гробике отдали. Муж со свекром везли на машине за 300 км, где их уже ждали мои родственники и готовая могилка, похоронили без всяких церемоний, помянули и разъехались. Я не присутствовала, но, то, что есть могилка - очень спасает, есть куда придти. Держитесь.
14.11.2011
Лен,по этому поводу есть мнение,хоронить не нужно,не в коем случае!! лучше кремируйте.
13.11.2011
Почему нельзя хоронить?
14.11.2011
Елена, кремировать вообще не по-православному...
17.07.2022
Леночка, соболезную тебе. Держись...Но тут ситуация  такова- смотря какой срок.Если до 27 недель то не отдадут. Более 27 тогда можете забрать и по всем обрядам похоронить. Я родила 1.10.11, родители начали заниматься 2.10.11 сбором документов. 4.10.11 её похоронили. Всё было без меня пока я лежала в роддоме.
13.11.2011
соболезную, обязательно похороните, иначе потом всю жизнь желеть будете, маленький горобик в рит. агентсве, справку о смерти дадут либо в роддоме, либо в морге, завернуть можно в детское одяльце, чепчик, мы в конверт который покупали на выписку, положили соску, нам дали два места, одно из будет потом мое, поставили оградку, потом поставим фигуру ангела.  сил вам пережить все это потом будет легче.
13.11.2011
У меня всеми подготовками родители наши и муж занимались. Купили все для погребения - место заказали, гробик, крестик, подушечку мама сшила -не было таких маленьких размеров. Одели в то, что я приготовила для выписки. Вскрытие сделали. Когда меня выписали с больницы, дали справку -с ней в морг за малышом. Свекр сам забрал и привез его на кладбище. Были только близкие родственники, и несколько друзей. Держитесь!
13.11.2011
мы согласились на вскрытие дочери, чтобы получить после анализы. Забирали из патолог.дет.пол-ки. Нас в роддоме спрашивали мы желаем хоронить или гос-во. Муж сам договаривался с ритуальным агенством, купил маленькое место на кладбище. Хоронили малышку в конвертике. Пишите в личку, если будут еще вопросы. 
13.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выматывающие мысли... Где она-Аня Одина (Простите,фамилию могу немного спутать)