Приступила с беготне по врачам:гинеколог, имммунолог, инфекционист и пр. Есть предположение, что повлиял ЦМВ, но все три врача, опираясь на анализы во время беременности и после родов отрицают его прямое влияние, хотя я являюсь носителем. Очень ждем гистологию, хотя в роддоме мне при негласной беседе врачи пояснили, что вряд ли мы получим объективный результат, поскольку патологоанатомы в нашей стране низачто не отвечают и пишут все по шаблону, не знаю чему верить, но, если это действительно так, что печально...Хотелось бы узнать истинную причину,т.к. пока придраться не к чему. Конечно же хочется сходить к генетику, думаем куда? По-тихоньку восстанавливаюсь и уже поставила вакцину против краснухи, ранее не болела и всю беременность тряслась по этому поводу. Думаю привиться от гриппа. От всего защиться естественно невозможно и я пересмотрела свои взгляды в том, что касается излишне беречь себя, т.к. на протжении всей беременности береглась по полной программе, наблюдалась в платных клиниках (сразу у нескольких специалистов), а толку получается, НЕТ. В ближайших планах: спорт,отдых где-нибудь на море, поиск новой работы (до беременности собиралась ее поменять, но ушла в декрет), а после как Бог даст. Настроена на лучшее, спасибо мужу и близким, но истерики еще не закончились (работаю над собой).
начинаю жить дальше...небольшой отчет
Тонечка, а почему Вы решили, что ЦМВ повлиял? Какой титр антител Ig, Im? Из чего сделали такой вывод? Интересуюсь, потому что у меня тоже ЦМВ причина потери. Я собираю информацию по крупинкам.
Танюш, мы пока не знаем, просто предположили, сейчас пытаемся разобраться во всем, что могло бы дать малейший намек на такие последствия. У меня ЦМВ выявили в начале беременности, врач тогда сказал, что я когда-то им переболела и сейчас есть антитела - IgG-34 был. После родов через 8 дней сдала анализы: IgG-234, и появился IgM-1.50 (при норме 0-1).Ифекционист утверждает, что при таких показателях ЦМВ отрицательного влияния оказать не мог. Не знаю, что и думать пока, возможно следует еще проконсультироваться с другим специалистом.
Незачто, я тоже сейчас собираю инфу, если что-то узнаю дополнительно по этому поводу, сразу опубликую. Очень хорошая и подробная статья о ЦМВ у Айгуль. Она есть у меня в друзьях.
я носитель цмв, но мне тоже врачи сказали, что он не повлиял. http://www.babyblog.ru/community/post/poteri/1695295 вот как мне реультаты сообщали,бесполезно...вы умница ,настрой хороший!
А разве генетик поможет, если причина ЦМВ?
Мы решили обширное обследование пройти, поэтому я и написала, что собираемся заодно и к генетику отправиться, поскольку причина пока неясна. Может быть, ЦМВ действительно не причем.Посмотрим...