Всё хуже и хуже...

В какой-то степени понимаю вас. Очень тяжело и больно, когда умирют маленькие крохи.  У меня сейчас близкая подруга в таком же состоянии. И мне очень тяжело, потому что сама мама. Ее девочка находится на грани жизни и смерти, но врачи сказали, что шансов на жизнь у нее нет(((((( Поражены все внутренние органы((( А ведь это такой долгожданный ребеночек, который по сроку должен был родится в середине августа. И вот эти мучильные дни в ожидании того, что может случится убивают еще больше! 
24.07.2012
Это действительно очень тяжело - видеть, как страдают близкие. И ведь ничем помочь нельзя. Просто реветь от беспомощности хочется.
26.07.2012
мы тоже с мужем никак не отойдем от потери своих двух детишек,этот кошмар уже длится почти 2 года.....а тут узнали что у его троюродного брата умерла дочка черз 2 дня после рождения,мы были в шоке.....никто наверно не застрахован от этого и это самое страшное...сил нам всем девочки и огромного счастья!
23.07.2012
Иногда такое чувство, что жизнь просто хочет добить окончательно. Чуть-чуть оклемаешься, думаешь, что теперь всё будет хорошо, а тут опять, если не с тобой, то с самыми близкими. Только и остаётся надежда на будущее.
26.07.2012
  Очень, очень жаль! Вы очень переживаете, поддержите как можете подругу, может будет легче, если она будет разговаривать с Вами об этом, постарайтесь общаться почаще, даже если будет казаться, что она уходит от общения.  Моя подруга, чтобы не напоминать мне о горе старалась не навязываться с общением, видя мою отрешенность, созванивались пару раз и всё. Умом я понимаю, что она не хотела меня тормошить лишний раз, но в душе обида, что самый близкий друг вроде как отвердулся от меня, что ей нет дела до этого, не приехала, не обняла 
23.07.2012
Знаете, и поддерживаю, и разговариваю. И знаю вроде, что нужно и можно говорить, ведь сама такое пережила, а всё равно чувство полной беспомощности.  Поэтому так больно.
26.07.2012
Я Вас очень понимаю,  мы не в силах изменить случившееся прошлое, но в наших руках настоящее, а сейчас главное поддержка, помочь человеку смириться и принять ситуацию.Вы молодец, что поддерживаете, когда и самой не сладко!
27.07.2012
так и есть, стараются не ворошить и ненадоедать , а в результате ощущение, что никому нет до тебя дела.Разговор очень важен.
27.07.2012
Очень тяжело жить с болью в сердце.Дети, самое прекрасное, И КОГДА ТЕРЯЕШЬ СВОЕГО РЕБЕНОЧКА, жизнь становиться совсем другой........Но нужно верить, что все будет хорошо, без этого жить невозможно......Желаю тебе душевного спокойствия, мне сейчас этого нехватает......
23.07.2012
Спасибо. Тяжело тут очень ещё и от того, что знаю, что такое - потерять малыша, знаю, как сейчас больно друзьям, а помочь не могу. Не могу разделить боль. Даже слов не хватает, да и не помогают они. Тут только время и надежда остаётся. Нужно просто держаться.
26.07.2012
10 месяцев... Моё счастье покинуло меня