Рождение и смерть моего сыночка

Читаю твою историю и рыдаю,очень похожа на мою,только моя доченька была доношенная,родилась на 39недели 3кг 50см.Тоже по Апгар 3б.сутки пожила и умерла(((До сих пор ждем результаты гистологии,до сих пор не знаем из за чего она умерла-это так больно и трудно!Нас таких много и у всех похожие ситуации...Мы мамы-ангелочков!Как бы хотелось чтобы таких ситуаций небыло никогда!!!Здоровья тебе,сил,терпения!Пиши всегда буду рада выслушать и поддержать
05.02.2013
Знаешь очень похожая ситуация с моей, я тоже молила Бога чтобы моя доченька выжила, но судьба распорядилась иначе.. тоже винила бога, но ведь от судьбы не убежишь, взможно так даже лучше что так быстро все произошло, потом было бы тяжелее.. Говорят что Бог посылает испытания только тем людям. которые могут это преодолеть, значит мы сильные, и мы должны быть сильными, и жить ради будущих деток,  верь что твой малыш к тебе вернется, они все возвращаются к своим родителям, просто ждут своей очереди. зайди в мой дневник почитай историю об этих малышах. может станет легче.. держись, мы с тобой!!
04.02.2013
Бог не отвернулся от вас. Просто еще не время. Или он знает лучше, что для вас лучше. Я тоже в первую Б просила Матрону о здоровом ребенке. И в итоге ребенок мой здоров. Я родила здоровую доченьку. Да, не первую. Знаешь, я благодарна Богу за то, что он забрал первую дочку. Она была бы больная. Бог сжалился над ней и над нами. Я благодарна ему за это. Но это только мое личное чувство. Ни в коем случае не хочу обидеть тебя или твоего мужа. Держитесь, у вас скоро все будет хорошо.
30.01.2013
соболезную тебе дорогая мояплачу вместе с тобой... скажу как есть... я тоже забеременела с 1 цикла, я молила Боженьку чтоб малыш был живой здоровенький. я ходила в церковь каждое воскресенье, ставила свечки за здравия всем друзьям и врагам, молилась за малыша, лишь бы здоровенький был. дома я организовала уголок иконок со всеми известными мне Святыми, ставила свечки церковыне там. а за день до смерти малышки ОСВЯТИЛА КВАРИТУ. ДАДА. Я ВИЖУ КАК ГОСПОДЬ БЫЛ СО МНОЙ И КАК ОН МНЕ ПОМОГ. Я ЗНАЮ ЧТО Я ПЛОХО ГОВОРЮ. НО С ТОГО ДНЯ, УЖЕ 2 МЕСЯЦА Я НЕ МОГУ ВООБЩЕ ПРИБЛИЗИТЬСЯ В ЦЕРКВИ. я рыдаю дома перед иконами и спрашиваю ПОЧЕМУ ВЫ НЕ СОХРАНИЛИ????? Я МОЛИЛА ТОЛЬКО ОБ ОДНОМ, ЛИШЬ БЫ ЗДОРОВЫЙ, ЖИВОЙ, СЧАСТЛИВЫЙ. НО НИКТО МНЕ НЕ ПОМОГ.  а самое противное что за день до смерти малыша о освятила квартиру. КАК??????????????????????????????????????????????????????????? ПОЧЕМУ??????????????????????????????????????? ВИДИМО ЭТО РИТОРИЧЕСКИЙ ВОПРОС.
29.01.2013
Простите, но не смогла пройти мимо вашего комментария... По-моему, вы в корне не верно воспринимаете Бога, во всяком случае Бога христианского. Господь - это не волшебная палочка, исполняющая все желания, а молитва - не заклинание, которое если правильно произнести - то исполнит все в точности, как просишь. Господь пришёл к людям и сказал "идите за Мной", так что это мы, люди, должны идти за Богом, искать Его воли и стремиться жить так, как Он хочет. А не наоборот: Он будет идти за нами и исполнять все наши желания. Если бы было так, что Он исполнял бы ВСЕ НАШИ ЖЕЛАНИЯ - мир превратился бы в ад на земле, наверное, ведь люди так часто сами не знают, чего хотят и что для них хорошо, а что плохо. Раз так случилось - значит, это лучший вариант для вас. Просто вы не видели худшего. Бог уберёг вас от него. А вы ропщете... Попробуйте поискать встречи с настоящим Богом, а не с выдуманным вами божеством, которое исполняет все желания.
30.01.2013
Так какой смысл тогда молиться и ходить в церковь (банально тратить деньги на свечи, молебны и т.д.) если все равно будет так как "он считает лучшим для нас". Ведь филосовской фразой "все что не делается - все к лучшему" можно как-бы это сказать.. оправдать все.  В конце концов верить можно просто в душе и считать "что, да, все к лучшему".. по крайней мере уговаривать себя в этом.
31.01.2013
Вы правы, если мы ищем волшебную палочку, которая будет просто исполнять наши желания - ходить в церковь не имеет смысла. Там этого нет. Ходить в церковь имеет смысл, если хочешь ни много-ни мало установить связь с Богом, то есть дать возможность Богу менять тебя самого и твою жизнь, довериться ему и по-тихоньку начать понимать Его промысел о тебе самом. Бог не вмешивается в нашу жизнь, если мы не изъявляем такого желания - Бог уважает нашу свободу. Если же мы хотим, чтобы в нашей жизни был Бог и говорим Ему об этом, молимся, то мы добровольно СМИРЯЕМСЯ с Его волей о нас - ДОВЕРЯЯ Ему и говоря "я верю, что Ты сделаешь так, как лучше", "я хочу, чтобы Ты сделал меня лучше, сделал меня такой, какой Ты меня задумал". И тогда Господь начинает невидимо менять нас с помощью тех обстоятельств, в которых мы оказываемся. И не всегда эти обстоятельства "приятные". Часто именно неприятные, болезненные обстоятельства оказывают на людей оздоравливающее, улучшающее действие, делают людей другими. Но это при условии, что мы принимаем их со смирением и верой в то, что Бог знает, как лучше для нас. Тут все строится на доверии - либо мы ВЕРИМ, что Бог сделает так, как лучше, и молимся о том, чтобы Он дал нам ПОНИМАНИЕ того, что происходит, стараемся не нарушать Его заповеди, либо мы верим, что сами знаем, как лучше - и тогда мы уже живем САМИ. Бог нам не препятствует в этом и не наказывает, просто если мы живём без Бога и не просим Его вмешиваться - тогда мы пожинаем плоды своих действий, живем по причинно-следственному закону. По закону преступления и наказания, если хотите, но эти вещи могут быть сильно отделены во времени, так что не всегда понятно, за какое "преступление" вот это конкретное "наказание". В случае потери ребенка, по-моему, неправильно задаваться вопросом "ЗА ЧТО?", хотя его иногда стоит задать себе, но скорее, тут уместен вопрос "ДЛЯ ЧЕГО?" и ещё "ПОЧЕМУ?" Ведь мы не видим всей картины своей жизни, и можем даже не предполагать, ОТ ЧЕГО ГОСПОДЬ УБЕРЁГ НАС, допуская такое страшное событие в нашей жизни. Мы не видим "брёвен" в своих глазах (это из Евангелия), мы не видим своих собственных духовных болезней, которые, возможно, родись этот ребёнок, навредили бы нам самим или ему. Мы НЕ ВИДИМ СЕБЯ! А Господь ВИДИТ, и как хирург, иногда Он режет по-живому, чтобы сохранить нам ЖИЗНЬ, позволить нам вернуться к тому образу, какой Он задумал, чтобы мы жили вечно и продолжили жить после смерти в Его царствии, а не стали уже при земной жизни - ЖИВЫМИ ТРУПАМИ... Это сложно, но попытайтесь понять. Почитайте Письма отца Иоанна Крестьянкина, если хотите глубже проникнуть в эту тему.
01.02.2013
Философская фраза "все, что ни делается - всё к лучшему" верна. Любая ситуация, в которую мы попадаем, происходит нам ВО БЛАГО - но вопрос в том, КАК МЫ ПОВЕДЁМ СЕБЯ в этой ситуации? Ведь одну и ту же вещь можно использовать и во благо, и во зло: например, ножом можно убить человека, а можно порезать хлеб и разделить его между голодающими. Точно так же в ситуации утраты ребенка можно погрязнуть в горечи и обиде на весь свет, на Бога, и жить в тоске, разрушая свою психику и своё здоровье, а можно в этой ситуации изо всех сил попытаться выжить и не только выжить, но и стать более счастливым человеком, чем был, осознать и исправить свои ошибки, выйти на новый уровень своей личности. И если мы выбираем этот второй путь, то помощь Бога нам необходима и в том, чтобы осознать свои ошибки, и в том, чтобы измениться, и в том, чтобы понять, что вообще будет лучше для нас. А главное, для поддержки - для осознания того, что Кому-то мы нужны, какими бы мы ни были, и что Кто-то точно знает, что мы можем быть лучше и верит в нас, и этот Кто-то всегда нас поддержит и никогда не бросит, если мы сами не отвернёмся от Него и не попросим Его уйти из нашей жизни.
01.02.2013
Очень вам сочувствую, сама потеряла летом ребеночка на 24 неделе, крепитесь, держитесь-это трудно пережить, сама утром просыпалась и сразу в рев, ничего мило не было и один как и всех девочек вопрос почему и за что такое?
29.01.2013
Держитесь Вы не одна ,нас много!Роды в 28,5 недель двойни мальчик и девочка ! Умерли на 3 сутки,учусь жить без Них!!!
29.01.2013
Уменя год назад былаточно такая же ситуация,тот же срок только сынок прожил Неделю.это был мой самый тяжелый год, не пожелаю никому такого!крепись , плачь, станет легче ! Нашим деткам там значит лучше
29.01.2013
Держитесь, милая. Надо держаться. Прочитала вашу историю и не смогла не написать. Практически одновременно мы с вами переживали самое страшное, 13.01 я потеряла своих двух девочек, нам была 21 неделя, поэтому очень, очень понимаю и сочувствую. Трудно найти слова в такой ситуации. Меня немного поддерживает мысль, что я не одна такая, что многим девочкам здесь еще хуже, у кого-то в срок рождаются мертвые дети... Не знаю, за что это все нам. Но как-то надо собраться, смириться, жить дальше. Самое тяжелое смириться, наверное, когда не понимаешь, ЗА ЧТО? Но ничего, все еще будет. Все будет хорошо. Надо верить в это. Держитесь. Вы не одна.
29.01.2013
Милинькая, Держитесь, плачу вместе с Вами , мой муж после случившегося тоже сказал не верю больше в Бога, а я верю, да, я обижаюсь и злюсь на всех вокруг и на себя, почему с нашей семьей а не с кем-то другим, и я понимаю что так нельзя, но ничего не могу пока с собой поделать. ( старшую дочку родила на 34-ой недели-2850, слава Богу что ее выходили, что с ней все нормально, здоровенькая, а потом началось В на 18-ой неделе-воды отошли, В на 7-ой неделе, и следующая беременность, можно сказать я всю беременность как на крыльях отлетала, и вот день ПДР, схватки одна за другой без перерыва, стремительные роды и мертворожденная моя девочка. ЗА ЧТО???? да, все говорят родишь еще, но во-первых муж больше не согласится и он против и не хочет, а во-вторых конечно это уже будет совсем другой ребеночек, а этих детишек мне никто не вернет, время идет а на душе боль не утихает..... Я понимаю, что Бог посылает нам только те испытания, которые мы можем пройти, но.... ....я верю, что когда-нибудь у нас и у ВАС все будет ХОРОШО, ВЕРЬТЕ только в лучшее..... 
29.01.2013
БОГ НИ ОТ КОГО И НИКОГДА НЕ ОТВОРАЧИВАЕТСЯ. Наоборот, в самые тяжёлые моменты Он несёт нас на руках. А вот мы часто отворачиваемся от Него или хотим, чтобы Он делал только то, что нам надо и хочется. Но мы не видим ВСЕЙ КАРТИНЫ. Вы не знаете, ОТ ЧЕГО Господь уберёг вас, принимая к себе вашего сыночка. Обратитесь с сердечной молитвой к Богу, почитайте Евангелие (лучше всего от Иоанна). Господь сейчас рядом с вами, и ваша боль приближает вас к Нему. Откройте Ему сердце, излейте свою боль... Постепенно, не сразу, но легче вам станет. Это событие может переменить всю вашу жизнь, открыть вам дверь во что-то новое, чего вы не знали прежде... И возможно, со временем вы сами в своём сердце услышите ответы на все вопросы. Только верьте. Не теряйте веры! P.S. И по делу. Вам надо серьёзно обследоваться и выяснить, почему началась преждевременная родовая деятельность, раскрытие, кровотечение. Такие вещи не происходят просто так. Надо узнать причину и вылечиться. Это тяжело, но надо. Во имя будущих детей!
29.01.2013
Аня, как вы правильно написали про веру. Я тоже так говорю, но другими словами. Аня, а вы тоже пережили потерю?
30.01.2013
Как видите по значкам, полгода назад...
30.01.2013
Не вижу, я с телефона сижу.
30.01.2013
Полгода назад я потеряла сына на 29ой неделе...
31.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
сколько нас таких тут доченька я тебя люблю и скучаю