Памятник ангелочку

Мы сыночков к родителям мужа подхоронили. Отдельно ничего ставить не собираемся. Писать на памятниках что бы то ни было - тоже. Это наши сыновья. И знать о том, что они тут похоронены, другим не обязательно. Мы знаем. Этого достаточно. P.S. Так как они сначала умерли, а только потом родились, я считаю так правильно. И никаких ангелочков я видеть не хочу. И так тяжело на кладбище приезжать.
20.05.2016
Мы похоронили нашего Ангелочка, мальчика с моей бабулей, поставили общий памятник на двоих,слева бабушка, справа фото ангелочка снизу надпись... Мгновенно ты от нас ушёл, а в сердце боль оставил навсегда... И фио с датами... Мы просто нашего Сереженьку успели покрестить в реанимации и отпели в церкви((((
15.05.2016
У меня сынок спит под крылышком своих прадеда и прабабушки, которые не дожили даже до знакомства с будущим зятем. Мы заменили памятник на общий, ввеоху фото моих бабушки с дедушкой, их полное ФИО и годы жизни, а под ними просто "Бут Владик 5.03.2014-8.03.2014". Никаких эпитафий и ангелочков, мы просто с собой на могилку игругки и свежие цветы привозим, когда приходим проведать. И еще поставили оградку, ее не было. Мне кадется, что правильнее, когда такие крошки под охраной старгих родственников. К тому же изначально это была могила деда, а умер он почти 30 лет назад, так что могилка почти посередине, церковь недалеко. В прошлом году умер дядя и его похоронили где-то на задворках, минут 15 чесать через могилки, т.к район огромный и кладбище сильно увеличилось.
13.05.2016
Мы хоронили нашу девочку к моей бабушке! Мы хотели сначала отдельное место, но все нам посоветовали к родственнику. И врачи так советовали(психологически вроде как проще, куда там!) и наши родители!И сейчас я за это благодарна родителям и врачам, т.к. моя девочка не одна там!Бабулечка моя позаботится о ней! Поставили крест, хотя церковь против этого, т.к. дочь крестить мы не успели (а нам все равно, не могли мы ее просто закопать). Сейчас у бабушки есть памятник, да и я второй памятник не хочу. Планируем просто поставить фигуру ангела с табличкой, или выбить на фигурке имя и даты. Эпитафию я сама не хочу, тяжело слова подобрать. Да и душу рвать каждый раз не охота. Но вы должны делать так, как вы считаете нужным! Только вы знаете, как поступить, чтобы душа хоть немного успокоилась! Делаете именно так, как чувствуете! А если свекровь против - договаривайтесь и подключайте к этому мужа! Но помните, она не состоявшееся бабушка и тоже переживает. И если ваша свекровь адекватна, то она вас, как женщина и мать поймет. Соболезную вам!
12.05.2016
Мы хоронили отдельно. Рядом с могилой прадеда.Хотя я была против. Но настояла свекровь... Спасибо ей за это. Потому что никто не приходит без игрушки. Хочу еще рядом маленькую елочку посадить. Памятник поставили сразу. Хотя была зима. На памятнике спящий ангелочек нарисован и надпись: Ты в наших сердцах. Занимался всем муж. Т.К. я вообще ничего не соображала.
12.05.2016
У нас тоже отдельно...тоже не писали.Слов не нашли...Но..это Ваш ребенок и Ваше горе, делайте как Вам хочется. Никого не слушайте!
11.05.2016
Ну если место позволяет почему бы и не поставить 2 памятника, и уж если свекровь позволила сделать захоронение со своей мамой, то почему не хочет отдельного памятника. А эпитафии...может быть я не права, но ею вы только себе сердце раздирать будете. Я вообще 3 года не могла заниматься памятником, не было душевных сил на все это, но в итоге мне принесло успокоение, но эпитафий бы я сама не хотела бы, ТК только начала в гостях у сыночка себя чувствовать спокойно, а если вывернуть душу на памятник, то о каком спокойствии речь
11.05.2016
Вот поэтому чтоб лишних заморочек не было хоронили ребенка отдельно. Еще памятник не ставили, рано
11.05.2016
Здесь сложно давать советы....вы сами решаете,что вы хотите.Наша малышка отдельно похоронена,но Мы очень долго и как то сложно шли к этому(то одно,то другое не складывалось(((,эпитафию не писали......нет наверное тех слов для меня ....
11.05.2016
Про кладбище Софийка...