Как мне жить без тебя?!

Я тоже просила акушерок мне не показывать сына, понимала что не хочу видеть его не живым, пусть в памяти останется он розовым карапузом,как мы его себе представляли.И так же не похоронили сами, сами не смогли бы-муж сидел дома с дочкой, а больше не кому было.сейчас жалею, но умом понимаю что так лучше. Видели или нет вы своего ребенка, он навсегда останется в ваших мыслях.
25.09.2016
Знаете, я тоже долго не могла себя простить за то. что разрешила умереть моему мальчику, неверное, просто подписала ему смертный приговор. Мой малыш был в коме 5 суток, умерла кора головного мозга. никаких рефлексов, сердечко не выдерживало. Никаких надежд. Мои родные уговорили меня написать заявление на отказ от реанимационных мероприятий, чтобы сынок не мучался. И я сделала это. И ушла из больницы, не смогла быть там и ждать, когда ... Я долго не могла себе простить, что отпустила своего малыша, что ушла. так и не взяв своего мальчика на руки. Так горько от этого было!Но если я так сделала, значит так должно было быть.Потом я даже простила своего врача, сходила в церковь и поставила свечку о её здоровье. Даже сейчас, спустя полтора года, я всё ещё плачу, когда одна, когда читаю здесь истории других. Но всё уже не так осторо. У вас будут ещё детки, они ждут, когда вы наберётесь сил и будете готовы к новой жизни.
25.09.2016
Держитесь! Очень соболезную вам. Где - то прочитала, что если умирает младенчик, то значит очень нужно, что бы о вас кто-то молился ТАМ. Обязательно нужно простить себя. Как бы не было сложно, но нужно жить дальше. У вас ОБЯЗАТЕЛЬНО всё будет хорошо. У каждого есть свой ангел - хранитель. Он молча следит. чтоб никто не обидел. Но если случилось всё же несчастье, Он тихо, чуть позже, подарит вам счастье.
25.09.2016
Спасибо вам за поддержку!!
25.09.2016
Сочувствую, Александра, мягких облачков ангелочку! В первую очередь простите себя, это чувство вины... у всех нас тут оно есть... на самом деле, конечно вы ни в чем не виноваты, вы ведь не специально что-то делали, это все глупости. По себе знаю пока себя не простишь очень трудно двигаться вперед. А вам нужны силы и здоровые нервы, вы ведь будете планировать новую Б... Сил вам и держитесь! Пишите здесь, если накатит...Как показывает реальность, время пройдет и если вам будет плохо через пару месяцев, вряд ли вас в обычной жизни кто-то готов будет слушать. А здесь вас всегда поддержат...
25.09.2016
Спасибо вам за поддержку!!!
25.09.2016
О боже! !Держитесь моя хорошая!!!!Прям как моя история!3,5 мес назад в 40 недель , прям точь в точь как и у меня, днем делала КТГ(не чувст шевелений) а медсестра сказала что все хорошо,просто малышка что то там пережала, при этом не распечатала КТГ, а в этот же день я уже поехала в рд вечером и где уже все.Потом я поняла,что днем,это были последние минутки часы жизни моего ребенка(ведь на датчике выскакивали цифры 150 и исчезнет, 140 и исчезнет я видела это)Господи, ДА КТО ЖЕ ДОПУСКАЕТ ТАКИХ ВРАЧЕЙ К РАБОТЕ???!!!!!Работать с беременными на КТГ и не знать что так не должно быть!????!!! Если бы у меня были результаты КТГ на руках как в вашем случае, то подать в суд!Понимаю что сейчас вообще не до этого, НО это нужно, возможно вы спасете жизнь другому малышу, страшно представить что эти медсестры сейчас делают КТГ другим мамочкам((((просто слов нет!!!!!!!Живут и в ус не дуют ,а нам всю жизнь на перекосяк! Могу сказать одно что со временем эта резкая боль она уйдет, останется только рваная душа и вечная память....Меня периодически так накрывает что просто истерика... а так стараешься жить дальше.... хочется снова быть беременной.....пока мало времени прошло...Сашенька, плачьте, только так от слез становится чуть легче!Все в будущем у Вас будет хорошо!Теперь мы научены, жаль что таким горьким опытом! Мягких облачков вашему малышу! P/S мы тоже не хоронили и я не смогла посмотреть на мою дочку....Совесть мучала и винила себя.. как я могла так поступить.... бросила но иногда я осознаю что так наверное лучше... скорее всего я бы до сих пор не отошла и каждый день бы ездила на могилку.... Не вините себя, мы не можем все предусмотреть на это есть "компетентные" врачи, которые к сожалению идут в данную профессию не по призванию а незнаю по какой причине!Хотя есть и хорошие, но такая редкость... Обнимаю Вас!
25.09.2016
Спасибо вам за слова поддержки. Соболезную вам тоже!!! Да я до сих пор не могу поверить в произошедшее. Вот два дня назад мне позвонила глав врач и попросила приехать в женскую консультацию,так как будет расследование моего дела. Приехали с мужем,ну и ничего нового не услышали... Сами они не понимают,как та акушерка не обратила внимания на плохой ктг ...говорят она очень опытный специалист... Опыт прям на лицо!!! Я тоже видела,что сердце постоянно пропадало на аппарате... И видела что график безумный пишется,а доченька в этот момент и не шевелилась... Но я по своей глупости и не знанию, подумала, что так и должно быть значит.... Себя виню за эту глупость... Ведь очевидно было,что ребёнку плохо стало... Тоже очень хочу снова забеременеть,но сначала нужно все причины выяснить. Чтобы такого больше не повторилось... Второго раза я не переживу. Очень жаль,что вам не отдали тот КТГ. Таких надо наказывать... Отвечает за жизнь детей... Как так можно?? Как их земля то носит после такого?! Они бы уничтожили мой КТГ, но просто муж приехал в женскую консультацию и сказал,что нужно снять копии со всей мед карты моей,будто для роддома нужно. Они не хотели ему давать,но поняли что вроде я ещё не родила и можно дать. Он сеял копии со всей карты и забрал оригинал того КТГ. Когда вернул карту,то все рассказал. И сказал что они там последний день работают. После этого мне позвонила гинеколог мой и дрожащим голосом извинялась и вообще чуть в обморок не упала там. Так что у нас теперь есть оригинал КТГ,на котором стоит заключение врача "плод здоров"!!! А вы выяснили в чем у вас была причина?
25.09.2016
Молодцы!Так и надо!Чтоб не повадно было!Суки они одним слово!Если им так пофиг на беременных, то не зачем работать в данной сфере!А Вам сначала не отдали результаты Ктг???? Я у той медсестрички спросила после того что увидела что сердцебиение пропадает" Это нормально?"Ответ"Да, все хорошо, просто у Вас малышка что то пережимает, вам вот вот рожать, не переживайте , денег не возьмем с вас, т.к ктг не удалось записать из за прерываний" и я спокойная ушла домой... Это был конец мой беременности.40 недель, за 2 дня до пдр, ну как так можно??! Как вас ноги по земле носят??! Теперь я просто всех врачей со след.беременностью так дрюкать буду, ой мама не горюй!!!!Не повезет!Все обследования под копию брать буду!
25.09.2016
В моей женской консультации вообще КТГ никогда не давали. Можно было просто сфотографировать. У вас вообще странную вещь сказали... Что то пережимает. Так надо было на узи вас отправить,чтобы посмотреть,что там пережимает. Больше всего обидно,что до родов то осталось совсем ничего и такое горе.... Когда такого и не ждёшь. Только встречи с любимым ребёнком ждёшь... Для следующей беременности я многие выводы уже сделала. Что буду делать, а что нет. Не буду называть ребёнка именем. Мы так мечтали с мужем, о дочке Сонечке... Что сразу как узнали,что у нас девочка, начали её так называть и она из животика откликалась пиночками. Теперь не будет больше у нас Сонечки... Другого ребёнка я так не назову,ведь именно этот ребёнок был Соней... Мне на каждом узи делали фотографии 3д. Теперь у меня осталось куча фото с личиком моей доченьки... От этого ещё больней. Я знаю как она должна была выглядеть... В следующую беременность,скажу чтобы ни одной фото мне давали. Незачем мне это... И да,буду больше прислушиваться к своему ребёнку и себе.
25.09.2016
да, мы тоже называли Аленой, еще до Б решили если девочка то Аленка)))Многие выводы и я сделала....Крепитесь моя хорошая!!!Когда нибудь все наладится!Нужно время... просто время....
25.09.2016
У меня и в мыслях не было вообще что врач может навредить, ведь это такая профессия, призвание!Врач в первую очередь все знает, это мы первые раз беременные откуда знаем что норма а что нет....просто обидно ,слов нет просто! У меня в заключ написали что гипоксия, что плацента не зрелая ,и нарушено кровообращение.В рд уже врачи сказали что я и в 41 неделю бы сама не родила, ШМ не готова была,и были в ужасе когда я им говорила что вот ходила на ктг, они пытались сначала меня обвинить что я не обратилась во время, спрашивали почему не пошла на ктг ,а я им давай рассказывать -а они рты пооткрывали только и спрашивали где ктг -а я им мне не дали и тогда главврач только головой помотала...На самом деле долгая история, я еще и с платным врачом из другого рд договаривалась на роды и когда в тот день ей звонила что не чувств шевелений она мне ответила"Завтра приходишь ложиться я тебе КТГ и сделаю!"ЗАВТРА вот это я уже понимаю что как она могла так ответить, я ей говорю что нет шевелений а она ЗАВТРА! В 38 недель я делала доплер и узи все хорошо было... Я уже сдала ВСЕ анализы(осталось на гормоны).И на тромбофилию и на свертываемость,и на щитовидку и узи все прошла.. я здорова!
25.09.2016
Держитесь...😔Это же число, но в 2013 году забрало и мою Дочь.Мягких облачков Вашей Сонечке.
25.09.2016
Спасибо!!!
25.09.2016
Кошмар какой!.... бесхалатность ..зачем идут в медицину..скорее плацента уже отдала свои соки состарилась раньше времени...Мне так вас жаль..боже мой! Легче станет но рана на всю жизнь..сволочи..нет хороший специалистов..их очень мало ..у меня мама педиатр задолбали её тк одна на всех..а те только з\п получают . Подавайте в суд на неё! Сейчас жестко всех наказывают и копейкой..и не думайте даже подавайте.
25.09.2016
Спасибо!!! Будем подавать однозначно...жаль,что ребёнка мне это не вернет((((
25.09.2016
Держись, дорогая!!! Все будет хорошо! У меня тоже 2 месяца почти прошло после потери 😭 Надо жить дальше ! ( не всегда это осознается...бывает накрывает...и снова думаешь:как?почему?за что?)..но мы сильные!справимся! Обнимаю тебя !!!
24.09.2016
Спасибо... Как много бедных женщин с таким горем((( никогда бы не подумала...
25.09.2016
Я тоже....и вообще не представляла что такое может случиться! И именно с нами...
25.09.2016
мой долгожданный сынок Прошло два месяца, а для меня это 8 недель.