девочки, 20 января 2017 г. На 22 неделе на плановом УЗИ увидели лёгкий отек мягких тканей, лишнюю жидкость в брюшной полости, увеличены печень и селезенка у ребёнка. Я не могла поверить в это. Беременность была желанная и протекала вообще без осложнений. Первое УЗИ было идеальным. Врач отправила сдавать кровь на анализы. Через 5 дней была на повторном УЗИ, ребёнку было хуже. Ночью уехала в больницу, так как боялась, что дочка умирает. Она умерла ночью. Я не чувствовала шевелений. С утра побежала искать врача, отправили на УЗИ и подтвердили, ребёнок мертв. Я потеряла свою девочку на 23 неделе. Пишу это из больницы и плачу. 2 дня вызывали роды, это было ужасно. Мое сердце не спокойно, мысли сбиты, слезы не останавливаются. как жить дальше? Я так ждала этого ребёнка, все было идеально, анализы были без отклонений, а ребёнок "сгорел" за неделю. Жду результатов вскрытия и анализ околоплодных вод. Может хоть получу ответ почему это произошло. Очень тяжело....мои маленький ангелочек
Потеряла свою доченьку
Безумно жаль вас и малышку. Не знаю таких слов, которые могли бы помочь, утешить.
Просто знайте, что все мы здесь прошли через горе потери, знаем, как это больно, тяжело.
Кто-то еще не видит света дальше, жизни еще не видит впереди, а кто-то уже может помочь советом, примером, поделиться надеждой и уверенностью, что все когда-нибудь будет хорошо.
Полтора года назад я впервые писала здесь о своей потери, не видя букв из-за слез, обнимая пустой живот.
Сейчас, не смотря на непроходящую тоску по своему потерянному малышу, я могу сказать, что счастлива- благодаря дочкам, старшей- за то, что прошла со мной через бездну горя, а младшей- за то, что пришла к нам так скоро после потери.
Поверьте, придет время, когда и вы станете снова счастливы и сможете радоваться, и делиться надеждой.
Мы все с вами.
Спасибо Вам! Такие истории как Ваша приободряют и дают надежду. Ещё раз спасибо за слова поддержки
примите мои искренние соболезнования! каждая прочитанная мною такая история возвращает меня в тот страшный день, вчера был ровно месяц со дня смерти и рождения моего сыночка. За месяц я конечно успокоилась, почти не плачу. Но я практически всё время сижу дома, не хочу выходить и встречать знакомых которые спрашивают меня ну когда уже рожать? от этих слов у меня наворачиваются слезы . Или вчера например пригласили нас в гости, где двое деток, одному 3 года.,второму 3 месяца. Я отказалась, муж пошел. Практически поругались с ним, пыталась объяснить почему не хочу идти. Я знаю как вам тяжело и какое чувство пустоты вы испытываете, но правда - станет легче, когда-нибудь станет легче.. и уже сейчас моя боль оооочень медленно превращается в тихую грусть . но вот сейчас пишу Вам и опять слезы в глазах. Мягких облачков вашей девочке 
Сочувствую вам всем сердцем. Ваша история напомнила мою,идеальная беременность,ребенок здоров и через две недели сгорел. Еще в 18 недель все было хорошо,а через несколько дней он стал редко шевелиться,я не предала этому значения,потому что это первая беременность. А когда пришла на узи в 20 недель,все было очень плохо,сплошные отеки,в желудочках головного мозга жидкость,мозг не развивается,в животе тоже жидкость. Сердечко билось из последних сил. Все было ужасно. Ни одного шанса на выживание...и через несколько дней он умер,ему была 21 неделя... Я просто задавала миллион вопросов,что с ним произошло,почему??? А потом нашла причину,это токсоплазмоз,которым я заразилась впервые во время беременности. Эта инфекция забрала моего сына и поделила жизнь на ДО и ПОСЛЕ...4 месяца и 18 дней прошло со дня потери... Обязательно сделайте анализ на торч-инфекции! Сладких снов вашему малышу...
Спасибо! Сдам анализы на токсиплазмоз. Примите мои соболезнования
Хочу вас поддержать мысленно и морально. Да, сейчас у вас самый острый и сложный период.Но он пройдёт, боль притупится, выглянет солнце.. Окажется, что можно и дышать,и жить дальше!! В апреле 2016 года, я сама не видела дальше жизни. Но прошло время и жизнь, выровнилась. Боль утихла и осталась только тоска.
Вам надо прожить и выговорить горе. Не держите в себе, плачьте, если хочется! Кричите, если нет сил! Пишите сюда, жалуетесь, делаете все, что вам приносит временное облегчение. Сил вам, крепко обнимаю!!!
Спасибо Вам большое за слова поддержки! Понимаю, что это надо пережить и понимаю, что выговариваясь, мне становится легче. Искренне Вам сочувствую. Спасибо, что есть этот блог и девочки, кто поддерживает
я только и спасалась этим форумом. Потом муж начал говорить мол, что ты там сидишь читаешь и все мысли об одном. Сейчас я стараюсь не делать это при нем. Но ведь он не понимает. что только женщины прошедшие это могут поддержать как никто. Например мои подруги на родине меня неприятно удивили. Через неделю после случившегося, я хоть и могла более менее нормально общаться с ними по скайпу, но ни одной из них не пришло в голову, что может не стоит при мне кормить 5 месячного ребенка грудью разговаривая со мной в этот момент или целовать ножки и сюсюкаться . Я ничего не сказала им, но для себя сделала выводы...
Пожалуйста продержитесь, я обещаю скоро станет легче....
Соболезную вам… как жаль … вы главное держитесь !!! Это сложный период , и он пройдет … и легче станет… и всё таки придет то время когда вы отпустите малышку, и будите вспоминать то коротенькое счастье , когда вы были вместе … меня еще в сентябре раздражали такие фразы, но это правда, и стало легче… я отпустила его …
У вас все получится!
Соболезную... Первый месяц не держите боль и слезы в себе. Потом станет полегче - станете благодарны даже за это короткое время, когда она была с вами.
Дальше все будет обязательно хорошо!
Пушистых облачков доченьке!
Камила, я соболезную вам от всего сердца. Пока в первое время на душе, на сердце, в глазах будет "гроза", но потихонечку будут проблескивать маленькие частички голубого неба, и будет легче, и дышать станет легче, дождитесь зеленых листочков на деревьях, все начнет оживать и вас согреет солнце. Как Оксана написала боль перейдет в грусть. Я вас мысленно обнимаю и желаю мягких облачков вашему ангелу.
Мои соболезнования... Сил вам,не сдерживайте эмоций,хочется плачьте,хочется кричите. Общайтесь только с теми людьми с кем вам хочется, вам трудно будет найти человека кто вас поймёт,по этому пишите сюда,тут поймут и поддержки,дадут совет и не осудят. Мы с вами,обнимаем вас. Мягких облаков ангелочку.
Соболезную вам...Это горе надо как то пережить...Хочется плакать-плачьте,не сдерживайтесь,дайте волю своим эмоциям.Первое время,особенно тяжело,затем углы немного сгладятся-боль притупится.Держитесь,крепитесь...Мягких облачков всем деткам,ушедшим от нас.Пусть Боженька их там оберегает...
Не смотря на всё, Вы большая умница.Всё почувствовали,во время всё сделали. Всё будет хорошо!)
Держитесь......сил вам душевных и физических((((Страшно и больно.....но,жить нужно!!!!!!Мягких облачков Ангелочку.
К сожалению,всякое бывает. Очень страшно каждый день. Молишься,чтобы все было хорошо. Вам желаю душевных сил. Держитесь.