Войти

После потери

Мама двоих (10 лет, 5 лет) Ступино

Я потеряла дочь на 37 неделе из-за мутаций в 2014. На тот момент ещё ничего об этом не знала. А потом гематолог все объяснила и назначила уколы колоть. В итоге вторую дочь родила на 38.3 неделе беременности, абсолютно здоровую! Я колола каждый день уколы, пила витамины и раз в месяц сдавала кровь+посещение врача гематолога

0
25.06.2017
Москва

А у вас были сопутствующие симптомы? Просто у меня все связали с гестозом (был белок и давление, но в стационаре все пришло в норму), а потом вот замершая на таком сроке. Почки проверила- все в норме и вот сдала кровь, в тут такое.. 😕

0
25.06.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Ступино

Нет, симптомов не было. Там просто кровь сворачивается и в матку кровь не поступает. Я просто получила тромб в пуповине из-за этого и вся плацента была белая- обескровленная уже.. а тк у вас двое детишек это произошло не на таком позднем сроке как у меня. Если вам назначат уколы то шанс доносить и родить увеличится в разы

0
25.06.2017
Москва

А с давлением у вас при всем этом проблем не было?

0
26.06.2017
Москва

И вы не помните, что за уколы? В живот?

0
26.06.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Ступино

Нет, давления у меня не было. Это из осложнений позднего гестоза уже. И лечение там другое. А уколы были клексан. Есть ещё несколько аналогов из этой темы- фраксипарин, гемопаксан. Но клексан является самым чистым и лучшим препаратом, от того и цена у него кусается. Мы прежде чем беременеть, с мужем копили денег)) дозировка там у всех индивидуальная, гематолог сама решает смотря по анализам. Если анализы немного портятся, то гематолог просто увеличивает дозировку и все))

0
26.06.2017
Москва

Да, я знаю, что давление и белок-это гестоз, но тем и страшнее, что у меня и то, и другое получается

0
26.06.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Ступино

Значит будут мониторить все)) сейчас и с гестозом справляются. Все хорошо будет не переживайте. Просто берегите себя при беременности и не перетруждайтесь в быту. Я понимаю что хочется подготовить себя и малыша будущего в максимально комфортном условии. Но я лично ничего не покупала и в быту пол часа делала что то и на диван часа на 2))) вещи немного, коляска и кроватка у нас уже были. Поэтому все остальное я купила когда уже родила) а готовила я что-нибудь быстрое и в мульте

0
26.06.2017
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

у меня потеря по причине ицн)Но у меня есть мутации, я обследовалась до беремнности,потому бдила- гепарины,мониторила кровотоки+флебодия+актовегин всю беременность)) с ребенком все было хорошо,просто из-за раскрытия раньше родился ,хотя с хорошими показателями,но угробила врач-разорвали ребенку легкое))

0
30.06.2017
Москва

Сочувствую вам. Это давно случилось?

0
01.07.2017
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

1 мая))

0
02.07.2017
Москва

Соболезную. А по ценам не скоординируете? Дорогие препараты для разжижения крови?

0
03.07.2017
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

у Вас дешевле))но вообще не дешевые_Клексан например смотрите(1-2 укола в день)+я актовегин колола всю беременность-с ребенком все ок было

0
03.07.2017
Ханты-Мансийск

Катюша! Эти мутации - не приговор, и расшифровка которую вы написали- это может быть, а может и не быть. На моём примере: отличная первая беременность и здоровая дочь - без каких либо спец.препаратов во время Б, вторая беременность увы, ребенок умер на 21 неделе, начали обследование и нашли кучу мутаций, причем самых опасных....в будущем сказали вся беременность будет на клексане и проверять дополнительно кровь на свертываемость будут.

0
20.07.2017
Москва

Очень вам сочувствую. Сейчас я уже более осведомлена и мне уже назначено лечение. Тоже сказали всю беременность на клексане, а сейчас 4 месяца ударную дозу фольки пить и потом сулодексин, на отмене беременеть, плюс 6 недель физиотерапии...

0
20.07.2017
Москва

А мне сказали каждые 2 недели сдавать д-димеры

0
20.07.2017
Москва

Решила сделать ещё доплер, посмотреть маточное кровообращение, оно значительно снижено. Кто что посоветует, чтобы его наладить

0
03.07.2017
Вопрос по гинекологии Финишная прямая

Похожие записи