Войти

Никогда не думала, что сверху так допустят....

Мама Наташа
Вероника-Ангел, было бы, 9 лет 10 месяцевАнгел Малышечка, 8 лет 10 месяцевПланирую Москва

Моя доченька родилась в 30 недель, тоже ВУИ. 9 дней мучалась, последние 3 дня были ужасны, органы друг за другом начали отказывать, почки не справлялись - раздуло бедняжку((( тоже очень хотелось прекратить поскорее все страдания либо чтобы все резко стало лучше. До сих пор есть чувство вины, что продлевали страдания этими трубками...
Сил вам пережить горе.
Мягких облачков сыночку.

0
13.09.2017

Как я вас понимаю...Теперь им там хорошо, только это и успакаивает. Мягких облачков вашей доченьке! Скажите, а вам не сказали что за инфекция? И какие обследования вы проходили, чтобы еще раз не допустить такого?

0
13.09.2017
Мама Наташа
Вероника-Ангел, было бы, 9 лет 10 месяцевАнгел Малышечка, 8 лет 10 месяцевПланирую Москва

Выявили в околоплодных водах эшерихию коли, но умерла от клебсиеллы - больничная инфекция. Написали первичный иммунодефицит. кто ж проверит...

0
13.09.2017

А у нас так и не понятно от чего, я носитель цмв и нету иммунитета к таксоплазме кажется так называется, тогда у нас кошка жила как раз. Но в заключение не выявленной этиологии. То ли от простуды то ли мои инфекции

0
14.09.2017

Вы сейчас сдайте на торч инфекции и будет видно по титрам как давно заболели. И хорошо если до беременности тоже сдавали их, можно отследить чем заразились первично при беременности. Рецидив конечно тоже опасен, но не как первичное заражение при беременности.

У моей дочки был порок пищевода, атрезия. Две операции, реанимация, 19 дней жизни. Тоже думали на торч инфекции первым делом, я их раз 50 сдавала, пересдавала в разных местах, первичного заражения не было, герпес и краснуха уже с детства, антитела присутствуют давно. Токсоплазмоза как не было, так и нет.

А так не только кошки уличные опасны, особо опасны овощи термически не обработанные и мясо, курица плохо прожаренные, да даже разделка мяса опасна, вот как....

Если кошка квартирная и не контачит с другими кошками, не ест сырое мясо, не охотится на крыс и прочее, то она не опасна, заразить её могут только хозяева, если принесут на обуви грязь.

0
14.09.2017

Соболезную! И я болела сильно в первом триместре, мы же не знаем что это было, может новый штамм гриппа был, новая волна под видом обычной простуды, анализы же потом не сдашь чтобы выявить....

А в гистологии были гнойные очаги? Воспаление?

0
14.09.2017

Результаты гистологии мне вообще не дали😔где то через 1.5-2 мес. Я пошла до своего гинеколога на участок, она у меня сама спросила как же так могло произойти? ведь все хорошо было. Я все поняла, что мне ничего не скажут толкового. В род.доме тоже про результат ничего не сказали:как и где забирать. Я думала может автоматически на участок тогда посылают, ошиблась. Да, и воспалительного процесса не было у меня. Воды были чистые, но со зловонным запахом(извините за такое слово) в выписке так и написано

0
15.09.2017

Плохо конечно что не дали гистологию, мне давали, у меня были мелкоочаговые гнойные образования в плаценте, воспаление плодных оболочек, серозно-гнойные даже. Плацента отличалась цветом от нормальной плаценты. В общем по большей части это проблемы первого триместра, все недоразвитые органы и пороки формируются до 12 недель, малыша ещё не кому защищать от инфекции и вирусов, а если это ещё и в период закладки плаценты происходит, то и она неправильно формируется, тем самым потом ещё вылазит задержка развития и прочее.

0
15.09.2017
Pantera
Сыночек, 19 лет 7 месяцевСыночек, 16 лет 6 месяцевМой ангелочек, ему было бы, 9 летСыночек, 5 лет 7 месяцев Казань

Мне тоже не дали. Ничего не сказали. Это я здесь на ББ узнала, что всем дают. Поэтому сама позвонила в морг и спросила можно ли забрать результат вскрытия. Сказали "забирайте". Причиной смерти указано "отслойка нормально расположенной плаценты". И все. Ребенок был здоров😞

0
15.09.2017
Алла Соловьева
Западная Двина

Я бы раньше никогда не подумала,что со мной случится такой ужас,но в апреле я потеряла своего малыша.Случился выкидыш на сроке 20 недель.Теперь я знаю причину,лечусь,молюсь,надеюсь.В палате,тогда,в той боли,единственным утешением и спасением было общение с девочками с беби блога.Я очень всем благодарна,кто тогда поддерживал.Сегодня я должна была бы рожать,но случилось иначе.Милые потеряшки,держитесь,терпите,молитесь.Только мы знаем эту невыносимую боль потери.Пишите друг другу,утешайте,как можете-помогает.Дай Господь Вам сил пережить эту потерю.Мои искренние соболезнования.

0
12.09.2017
Мама Наташа
Вероника-Ангел, было бы, 9 лет 10 месяцевАнгел Малышечка, 8 лет 10 месяцевПланирую Москва

Алла, что Вы сдавали, чтобы выявить причину? можно в личку)

0
15.09.2017


соболезную... Если нужно выговориться, сюда пишите. Здесь всегда помогут. Если бы не это сообщество, я бы не выжила, честно.

А окружающие...просто не были в нашей шкуре, им не приходилось в мыслях проживать этот кошмар снова и снова... И терзать себя вечным " а если бы?... " и вместо подарка своему ребенку, выбирать холодный гранит на памятник...

вот и проще им сделать вид, будто ничего не было, ведь они не знают, что сказать...

А мы хотим рассказыват всем, какой был мой ребенок! В вашем случае борец, в моем жуткий хулиган, которого я очень люблю...

Наша боль с нами навеки.

0
14.09.2017

Соболезную. Мягких облачков ангелочку👼 вы правы, если бы я не нашла это сообщество, не смогла бы выбраться из своих мыслей.

0
14.09.2017
Виолетта
Сын, 15 лет 9 месяцевАнгелочек, 9 летДочка, 6 лет 7 месяцев Фрязино

Держитесь!!! Подруги тоже разговаривают со мной, как будто ничего и не было, меня это бесит, но держусь... встречаю из больницы девчонок, которые тогда были ещё без животов, уже вот вот родить должны, тоже чувство дурацкое, наверное зависть.... люди, которые обвиняют меня, что слишком впечатлительная, бесят, они ж не знают в каком я до сих пор состоянии... в семье тоже не все гладко... посещают плохие мысли (((

Извините за такой странный пост поддержки... тоже не с кем говорить, ни кому это не надо...

0
13.09.2017

Все вы правильно написали, никто не хочет говорить об этом, а если заводишь разговор, стараются перевести разговор...ну как так можно... у некоторых на лице написано бывает,-а ты еще не забыла? Хватит зацикливаться! Поэтому я стала молчать, я стала жить как прежде, но для них. Им так кажется. На самом деле, внутри все сломленно и кровоточит держитесь пожалуйста, иногда так хочется выговариться, а не к кому. Только здесь поймут

0
14.09.2017

Спасибо девочки! мягких облачков нашим ангелочкам☁😇 Желаю нам всем маленьких, сопящих бебиков

После случившегося перестала молиться, верить, просить...думаю это пройдет со временем.

0
13.09.2017
Лена
Ника - красавица, 14 лет 1 месяцМашенька, 9 лет 9 месяцевМия, 4 года 7 месяцев Димона

И я перестала молиться,это пугает

0
19.09.2017
Инна
Анюта, 21 год 10 месяцевАнгелочек-Сонечка, 9 лет 2 месяцаПланирую Львов

Примите соболезнования,Вы знаете,Я тоже много слышала и слышу до сих пор что еще родите и т.д.,но ведь нашей боли не понять если не прошел через это и это факт, потому не обращайте внимание. Я также себя успокаиваю что моей малышке так лучше, ничего не болит уже,хоть мы с ней дома пробыли всего месяц после операции и отделения недоношенных,потом опять операция,реанимация- у меня в памяти отчетливо завпечатлелись воспоминания из реанимации,эти трубки,аппараты и моя девочка,плакала каждый раз как Я к ней приходила хоть и была в медикаментозном сне- это кошмар,самые тяжёлые воспоминания и от них хочется застрелиться,и потому Я думаю что так лучше ей,это мне как маме очень плохо,а ей там хорошо,и она своей чистой душой вернется ко мне в здоровом малыше,Я планирую опять и это мне вселило надежду,так легче существовать,не жить,а пока существовать,пока не рожу. Держитесь, возможно что-то надо переосмыслить в жизни после такого,Я переосмыслила многое и больше стала ценить некоторые вещи,моменты,людей. Так сложилось,мы как мамы сделали все что могли,вы знаете,Я просила у Бога чтобы он все сделал правильно,просто правильно,не так как Я хочу,а именно правильно!, а зная наше конченное простите общество по отношению к детям с пороками развития или любыми отклонениями прихожу к выводу что так значит правильно,для всех и благодарна Богу как бы мне не было тяжело. Если бы могла Вас обнять сделала бы этого,самой иногда не хватает, только Мы с Вами сдесь все знаем как это... Держитесь,все будет хорошо, обязательно! Я верю.

0
12.09.2017

Господи, прямо все мои мысли!!!...

"Я боялась, а вдруг инвалидом будет, не хотела ни кого мучить, и видеть как мучился мой сын.В те дни когда врачи сказали, что в любой момент, я Бога молила чтобы не мучал его, забери к себе, где ему будет хорошо, он будет рядом с тобой.Просила, чтобы поскорее все это закончилось, я через силу ходила в реанимацию, не могла смотреть как страдает мой сын.

Мне стыдно за них сейчас, виню себя что надо было бороться, что-либо делать, ходить чаще в реанимацию. И в то же время не смогла бы смотреть как он мучается.
0
18.09.2017
наталья
Алексей, 28 лет 6 месяцевКсения, 12 лет 9 месяцевИрма, 7 лет 1 месяц Лобня

Девчонки держитесь ,кто это не пережил не поймет. Надо самим себя вытаскивать. У меня тоже подруга́ родила раньше на две недели а я после но мертвого ребенка. Тоже боль почему не зависть а боль. Я надеюсь это пройдет когда рожу ещё. Но это будит не замена а способ выжить. Потому что так реально можно сойти с ума. Тоже все делают вид что ничего не произошло и обрубают на разговоре. Думала спустя 40 дней станет легче но нет так накатит порой. Тут так плакала аж видить стала плохо как в тумане потом все вроде прошло. Милые мои все у нас будит потому что мы сильные.

0
14.09.2017

Да вы правы, не для замены, а что бы с ума не сойти. Я спокойно пройти не могу как увижу беременную или грудничка, вся боль наружу всплывает. Я уже устала от этого сама. Искренне вам сочувствую, держитесь, ради детей, ради будущих детей.

0
15.09.2017

Сочувствую потере...Маленький крошка...Пусть о маленьком солнышке позаботится Бог.Держитесь!Сил вам!А что касается того,как окружающие стараются переводить разговор со словами:«не зацикливайся..и всё ещё будет».После такого просто не хочется объяснять ничего и говорить тоже..Когда совсем тяжео становится,то захожу сюда.Тут можно говорить обо всём,и тебя поддержат,можно пореветь и от своего горя и от чужого...Будьте сильной,потому что это единственное,что нам остается,когда наши детки от нас уходят..Искренне вам соболезную.

0
14.09.2017

Спасибо вам, я так и делаю, что сюда захожу, только здесь утешения нахожу...

0
15.09.2017
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 5 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград

на работе я была только благодарна за то коллегам, что вели себя, как будто ничего не произошло, как будто мы и должны были встретиться сейчас, спустя месяц после родов, а не через 1,5 года декрета. мне так было проще, так я постепенно возвращалась к жизни. ночью ревела в подушку, или ревела вечером в мужнино плечо, ревела в трубку маме, но не на работе. Переходила на другую сторону дороги, если видела беременных или с грудничками в коляске. вот если ребенок сидел, бегал, то абсолютно по-другому относилась, а если видела, что новорожденный, слезы душили. И честно скажу, Ирин, до новой беременности я не жила, а выживала. Эта ужасная пропасть мыслей постоянных в голове... это невероятно тяжело. И поймет только тот, кто пережил. Поменьше бы таких...

0
15.09.2017
Pantera
Сыночек, 19 лет 7 месяцевСыночек, 16 лет 6 месяцевМой ангелочек, ему было бы, 9 летСыночек, 5 лет 7 месяцев Казань

Сочувствую, очень. Слово "Держись" за последние 2,5 месяца слышала слишком часто, поэтому писать не буду. Я потеряла малыша на 32 неделе. Просто отслойка нормально расположенной плаценты. Сказали "так бывает". Просто не повезло. Больше всего на свете я хочу вернуться в то время, когда я не знала боли, которая у меня сейчас на душе((( Я не хочу и не могу жить с этой болью!!! А придется((( Ради живых детей. И утешения, что будет след.бер-ть у меня тоже нет, к сожалению(((

0
13.09.2017

Соболезную вам... может просто мало времени прошло...у меня столько стадий гореваний было, я их даже описать не смогу, просто где то было очень плохо, а потом будто смирение приходило. Но снова накрывало по новой и со всем с другой силой. Сейчас у меня затишье, непонятное чувство. Я очень сильно хочу забеременеть снова, но боюсь пока, пока все анализы на инфекции не сдам.

0
14.09.2017

Спасибо что выслушали, мы с мужем тоже переосмыслили наши ценности, стали больше ценить эту жизнь, ценить родных нам людей. Я стараюсь везде искать хорошее. В голове столько мыслей было, когда писала этот пост, ничего не хотелось упустить, упусила главное: Почему я не сошла с ума? Меня старшая дочь спасла, только благодаря ей я выкарабкалась, я не замыкалась в себе, а так хотелось... она так ждала братика, на вопрос где Тамирчик, в больнице? Я ей ответила, что улетел на небо жить. Пусть нашим Ангелочкам будет там хорошо и я тоже верю, что они вернутся к нам. Теперь живу только этим.

0
12.09.2017

Как все знакомо. Родила дочку на 24 нелеле. 37 дней борьбы. День за днем борьба, угасание, отеки. До сих пор снятся звуки реанимации. Чувствую особенный запах медецинских учреждений. Сестра родила через 4 дня после меня только в срок. Переборола себя. Ходила к ним и к своей девочке. Боль и любовь всегда вместе в моем сердце. И да, многих знакомых вычеркнула. Завидовать беременным перестала , когда отвлеклась на подготовку к слел беременности.

0
15.09.2017
Ира
Рома, 5 лет 11 месяцев Кривой Рог

Как я Вас понимаю... Я раз переболела с 9 по 12 неделю... В такой важный период формирование органов... И в результате ребоночек так и не задышал... Хоть и на узи все говорили что все хорошо.... А на самом деле много пороков развития плода.. Держитесь.. Сама знаю как это сложнл но выбора нет...нужно держаться

0
29.09.2017
Дильфуза
Нур-Султан (Астана)

Держитесь дорогая , мне очень жаль что ваша материнство так и не начавшись закончилось😢😢😢 мягких облачков малышу 😭😭😭😭😭😭😭 у вас будут еще дети , ради них вы должны быть сильной 🙏🏻Думайте о хорошем пожалуйста 🙏🏻

0
12.09.2017
Что делать после потери: возвращение на работу или поиск себя? Вы после потери ударились в планирование или абстрагировались?

Похожие записи