Не могу справиться одна и делиться не хочу.

не замалчивайте ваш горе. говорите о нем. с мужем. почему не излить ему душу. зачем врать, что это от усталости? когда на сердце такая боль, почему не сказать все как есть. ведь если вы будете молчать об этом, себе только хуже сделаете. эта пагубная энергия сконцентрируется в вас и еще неизвестно во что выльется. так нельзя. хочется плакать - плачьте. в этом нет ничего постыдного. это все естественно. даже дикие звери плачут, если им больно, что уж говорить о нас, о людях... не стесняйтесь своих чувств. вам плохо, черно на душе, но если вы не будете своими слезами разбавлять эту горечь, она вас просто отравит. Не думайте, что только вы одна это чувствуете. все кто пережил это, знают каково вам. да, ненавидишь счастливых мамаш с детками, но это пройдет. обязательно пройдет. сначала вам станет пофиг на это...а это уже путь к исцелению. потом вы поймете, что жизнь продолжается, и она сильнее смерти...все же сильнее. и радость снова придет к вам. и вы будет знать ей цену! вот увидите. просто не держите это в себе...пусть ваша боль потихоньку растворяется... пусть это горькое лекарство принесет вам исцеление
19.01.2018
Ваши слова меня по хорошему задели,спасибо!Я рада ,что есть люди которые понимают ,что у меня внутри.Я когда нибудь обязательно откроюсь близким-наверно еще не время.Почему то хочется остаться наедине с болью.Не могу себя понять.
19.01.2018
14.01.2018
Подскажите откуда этот отрывок?
15.01.2018
не знаюю) нашла после потери)вот теперь-девиз почти.....
15.01.2018
Это из фильма "Кроличья нора".
17.01.2018
Спасибо!
18.01.2018
Хочу морально вас поддержать! Почти 3 месяца прошло с моей потери в родах на 34 недели первого ребенка... Мне очень правильный настрой задала моя врач, запретила мне плакать и переживать, чтобы отпустить своего ангелочка. И не потерять возможность забеременеть в скором времени. Эта цель дает мне силы, я верю что этот ребенок вернется ко мне. И какое счастье, что у вас уже есть дочь!
13.01.2018
Спасибо вам большое.Все у вас будет хорошо.
14.01.2018
Я думаю у таких как мы это уже на всю жизнь. Просто потихонечьку должны научиться с этим жить. Я очень стараюсь, но получается пока плохо. Вот и сейчас сижу реву и опять зашла в этот раздел и вот наткнулась на ваш пост. Прошло 3 месяца. Я как будто до сих пор во сне. Пытаюсь придти в себя, ради мужа, ради дочек. Понимаю что я не одна. Что бывает хуже. Но для меня мое горе хуже всего. И думаю для каждого из нас так. Просто нужно ценить жизнь, продолжать бороться и я уверена, что каждому из нас воздасться свыше. Извиняюсь за такую писанину, просто хотела поддержать вас. Обнимаю.
12.01.2018
Спасибо вам большое.Я хочу верить ,что все у нас будет хорошо и что у малышей на небе все хорошо.Надеюсь они простили нас,за то что не уберегли их.Мы делали все возможное.
13.01.2018
Я себя успокаиваю тем, что наверное мой сынок был слишком уж хорош для этого мира, поэтому Боженька забрал его к себе. И вы так думайте. Но я уверена, что они еще придут к нам.
13.01.2018
Спасибо за поддержку!!!
13.01.2018
😘
13.01.2018
Держитесь!!! Очень понимаю Вас
12.01.2018
Спасибо!
12.01.2018
Да. Я сейчас на этой же волне. Избегаю беременных подруг, не могу прикоснуться к пакету с вещами для новорожденного и плачу, когда никто не видит. Очень спасают подруги ( небеременные). Вчера разговаривала с одной , которая потеряла ребенка в очень схожих обстоятельствах . Наревелись с ней и опять у меня лицо как подушка, глаз открыть не могу. В целом меня уже отпускает. Сама удивляюсь, что так рано...может затишье перед бурей?
12.01.2018
Я тоже не вспоминала какое то время,а вчера прибило резко.
12.01.2018
У подруги почти 8 лет прошло. Она помнит, как-будто вчера случилось. Но научилась с этим жить. Родила сына через 3 года, но больше детей не хочет. Боится. Мы разные, с разными резервами, каждая со своими заморочками. Только время покажет, как мы это переживём и с какими последствиями.
12.01.2018
Надеюсь немного легче будет со временем.
12.01.2018
Вот и у меня так же.Наступает как будто какое то забвение,спокойствие,будто все приснилось.В душе ругаю себя,что неужели забыла так рано?А потом как будто кто возвращает с небес на землю, и реву не могу успокоиться.
12.01.2018
Сочувствую...
12.01.2018
Тяжко, очень тяжко... Ты пишешь - дочка спасает, а я, спасибо детям, хоть кушать готовить не забываю. А вот поесть сама забываю. А сейчас ещё и январь... Это ж мы с тобой родить должны были..... Мне 5 числа должны были снять пессарий. А 12, завтра, по плану КС.... Я только вчера смогла убрать беременные вещи. Детские - сложила в пакеты. И опять поставила в шкаф....
11.01.2018
А я сегодня не спала совсем,наревелась вчера.Родить в конце января должна была.Так тяжело с вещами расставаться.Коляску продала,а так радовалась когда покупала.А одежду не могу пока,сказала мужу спрятать.
12.01.2018
У меня срок 29 был, но, из за КС раньше собирались((( Коляску, слава Богу, продали, тяжко было... А вещи оставлять не кому... До внуков то далеко...
12.01.2018
А поговорить с родными не могу никак. Все молчат, как будто ничего не было. Может напоминать не хотят... Только одна подруга есть, ей рожать в начале февраля было, но, на 9 неделе выкидыш, а через неделю второй выкидыш, у нее двойня была... А так мечтали вместе коляски катать...
12.01.2018
Ну за что все это нам.
12.01.2018
Мы все оставили.Муж все вещи спрятал от меня у родителей пока я была в больнице.И я тешу себя мыслью,что скоро все пригодится,что в следующий раз буду уже спокойна и по магазинам меньше ходить.Никому не отдам то,что выбирала со всей любовью.
12.01.2018
Вот я так же- все вещички храню, не отдаю никому. Только пополняю приданое для него. И периодически перебираю, когда одна. У младшей дочки, рождённой после него, меньше вещей. Я ему уже лет до 3 все-все купила. Перед НГ накатило сильно, наревелась на работе от души. Потом с елкой домой, стол готовить, праздник дочкам делать. Фигово получается радоваться, но дети не виноваты в том, что я живу в двух параллельных реальностях. По другому это существование не назвать.
13.01.2018
Вот и я покупала на год вперед.Чтобы потом по магазинам не бегать.Муж спрятал все,но я помню каждую кофточку,каждый носочек.А сегодня мне он вообще предложил все продать.Я очень зла была.
13.01.2018
И как роком судьбы все мои подруги беременные,одна родила недавно,другие совсем скоро родят.И меня пугает мысль,что меня гложет обида и зависть (черная).Я им не желаю зла,но получается как то так.Поначалу удалилась из всех соц сетей,весь тел.справочник занесла в блок.Но сейчас немного отошло.Общаюсь с ними понемногу.В голове только одни вопросы ПОЧЕМУ МОЙ РЕБЕНОК?ПОЧЕМУ Я?
11.01.2018
Этот вопрос и у меня .Почему именно я,где я нагрешила то так.
11.01.2018
Те же самые чувства испытываю. Раздирает от внутренних противоречий. Тоже завидую беременным и детным, думаю о том, что "вот сейчас бы с малышом гуляли, вот он бы уже ползал, переворачивался, стоял и др"... Не могу не думать. Вспоминаю его личико, ручки, волосики. Истерики бывают реже, но вот недавно разрыдалась в больнице-навещали свекра там, где я лежала на сохрании на маленьком сроке. Муж спрашивает в чем дело, но всё сам понимает. Начать разговор о новой беременности не могу. Думала, на новый год выпьем, наберусь храбрости и скажу, но не тут-то было. Алкоголь не лезет и сил не хватило. Я очень хочу ещё детей, но не уверена, что смогу справиться со страхами и возможной неудачей. Сейчас я знаю причины потери и знаю, что сына могли бы спасти. Просто так случилось. От этого ещё больше боюсь. Ведь от такой-же халатности и недосмотра страховки нет... Тут либо пан, либо пропал...
11.01.2018
А я как вспомню маленькая лежит,я ее за ножку погладила.Сейчас сердце сжимается.Думаю не уберегла,может больно ей было ,тяжесть на душе.
11.01.2018
Себя не вините, это путь в никуда. Вы не врач и не Господь Бог, от вас ничего не зависело.
11.01.2018
Ох,сложно это.
11.01.2018
Девочки как я вас понимаю.Не дано понять тем,кто это не пережил.Читаю вас как свои мысли.Муж по началу поддерживал и успокаивал,а теперь старается отмалчиваться,делает вид что ничего не замечает.Вывожу его на разговоры,а он все нехотя отвечает.Уже говорит,что это ненормально.Плачу когда никого нет и так же ночью в ванной.Со сном проблемы.Вроде и спать хочу,а ложусь мысли все крутятся об одном.Боже дай нам сил пережить все это.
11.01.2018
Муж и не вспоминает или просто в слух не говорит .Мне кажется он легче переносит.Ну про памятник может сказать или предлагает на могилку сьездить .А я не могу пока,думаю если сейчас туда приеду сердце не выдержит.
11.01.2018
А я постоянно покупаю цветы и езжу на кладбище.Наревусь там вдоволь и вроде легче.31 декабря ездили с мужем,отвезли подарки.Читала младенцам нужно яблочки класть.Если долго не хожу,ощущение гложет, что бросила ее.
11.01.2018
У нас еще отдельно детское кладбище.Как увижу малышей ,зимой одних лежащих.Ух,аж в дрожь берет.
12.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Омут... Мысли