Войти
планирую беременность Одинцово

Моя маленькая большая боль

Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Москва

Я очень сочувствую Вам.. прошла через это перед самым новым годом , у всех праздник, а у меня- боль.. 9 -ая неделя, тоже были нехорошие предчувствия, ХГЧ по нижней границе. Это , мне кажется, не забывается. Людям со стороны, кто не пережил, трудно понять. Очень хотелось поддержки, но родные предпочли сделать вид, что ничего не произошло,не обсуждали эту тему, чтобы забылось поскорее и все. Плакала ночами в подушку.Читала психологические статьи о том, как одиноко бывает женщинам , потерявшим ребенка в беременность, в своем горе. Читала, читала, плакала, плакала. Все три подруги беременны, кругом разговоры об этом. Тяжело, и думала, почему, зачем. Я знаю, что этот ребенок навсегда в моем сердце, и я его очень люблю. Беременеть снова- морально не готова. Сходила к врачу, составила список анализов, что нужно сдать, и отложила на полтора года. Сейчас жизнь вошла в свою колею более- менее. Снова есть радости , планы. Я очень судила себя, что я какая- то не такая, что у меня не получилось. Потом много читала интернет, разговаривала с врачами. Поняла, что многие женщины пережили потерю ребенка, и это встречается не так редко ,как кажется, просто об этом не говорят. А потом у них появлялись дети. Вообщем больно, очень больно, но впереди есть ещё счастье..

0
15.02.2018
Мама мальчика (7 лет) Бурса

Соболезную вашей потере, сама прошла через это. Не торопитесь беременнеть, найдите сначала причину, пролечитесь, обязательно сходите к гематологу. Обязательно сдайте плод на гистологию. Может причина в гинетическом сбое, такое бывает часто, это естественный отбор и вы не в силах это предотвратить. Пускай пройдет время, востановитесь морально, вы уж очень переживали из-за своей беременности. Удачи вам.

0
15.02.2018
Мама девочки (4 года) Одинцово

Я видимо просто чувствовала, что хорошим не кончится. А вчера с утра уже была уверена, что на узи сб не будет. Гнала эти мысли, но...

0
15.02.2018
Мама мальчика (7 лет) Бурса

Я после замершей забеременела только через 5 лет, но у меня было бесплодие и много болячек. Как забеременела, сказала себе что этот ребенок обязательно родится и будет жить)) так что гнала мысли прочь. И у вас все будет хорошо, главное найдите причину и не нервничайте, понимаю вас морально это очень тяжело. Хорошо что это произошло на раннем сроке, а не тогда, когда вы бы его уже чувствовали.

0
15.02.2018
Мама троих (23 года, 10 лет, 9 лет) Челябинск

После потери на 22 неделях, до этого критического срока и выдохнуть не могла в след беременность.

Доносила и родила своё сокровище. Но до сих пор живу на две жизни: реальную и ту, которая могла быть.

Каждый раз, когда накатывает, думаю о тех, кому гораздо сложнее и девчонки справляются.

0
22.02.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Тверь

Увы,но как бы это цинично не звучало,но это горе случилось,вы тут больше ничего не сделаете,кроме как перед тем как забеременеть вновь,выясните всё таки причину.я после своей потери первенцев в23-24недели просто сначала цеплялась за эту мысль-выяснить что же не так,выяснила и сейчас делаю все анализы,проверкт,чтобы врач могла сказать-пробуем забеременеть(правда пока рано,было экс и с потери прошло практически полгода,а сказано было год точно нельзя).а вам желаю от всей души пережить это горе и чтобы вновь вы были беременной и как итог этой беременности-живой и здоровый ребёнок у вас,которого вы будете растить и воспитывать!удачи вам!!!

0
17.02.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Видимо из-за хгч вы и предчувствовали плохое.. Но девочки пишут, что и если хгч хорошо растет, то ничего не гарантировано. Очень сочувствую вам и сама теперь боюсь.

Когда зб, то врачи будут по их протоколу ставить хронический эндометрит автоматом, поэтому надо будет полечиться...

Все будет хорошо у вас, все получится!

0
15.02.2018
Мама девочки (9 лет) Томск

Сочувствую вам! Сил и терпения! У меня тоже была ЗБ два года назад в феврале на сроке 10 недель. Помню сколько слез выплакала...не торопитесь беременеть снова. Помню, что мне морально было тяжело месяца 4, потом отпустило. Летом съездила на море и после забеременила второй раз. Родилась дочь, которой сейчас уже 9 месяцев) не торопитесь, отдохните, обследуйтесь и сново в бой! Удачи вам!!!

0
01.03.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

У меня 9 дней назад было выскабливание после ЗБ на том же сроке. Выплакала все глаза, сейчас чувствую облегчение от этого. Уже готов список анализов на новую попытку ЭКО. 3 месяца подождём и снова в бой. У нас все получится!!! Обязательно! Сил Вам и поскорее восстановиться.

0
17.02.2018
Москва

Соболезную вам... слова излишни... не корите себя. Все мы хотим пиво и подтянутую фигуру. Во Франции до 12 недель не ставят на учёт. Считают, что если малыш не прижился и ушёл, то не стоит и спасать. Справедливо это или нет, не знаю. А вам сил. Отдохните и снова в бой.

0
15.02.2018
Мама четырех (от 3 года до 19 лет) Белинский

я два года назад тоже самое испытывала..у нас должен был тоже родиться на др мужа...в этом году в феврале уже 2 года было бы...боль утихла, но память осталась...в любом случае, это наши детки...

0
15.02.2018
Мама двоих (8 лет, 7 лет) Ганновер

Соболезную! Я тоже 1,5 месяца назад потеряла сыночка на 28 недели. Очень больно. Но надо жить дальше и надеяться. Желаю вам скорее забеременеть и родить здорового малыша!

0
15.02.2018
Санкт-Петербург

Сочувствую!

0
17.02.2018
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Карлсруэ

Сочувствую(

0
15.02.2018
Несбывшееся счастье 2я беременность и 2ой ребёнок умер...

Похожие записи