Боль не проходит

Девочки спасибо всем кто ответил.Ваша поддержка очень помогает.Иногда думаю,как бы я жила без этого форума.Всем я соболезную в случившемся и надеюсь,что все у нас будет хорошо.Видимо у Бога другие планы на нас.И детишки к нам вернутся,но позже.
01.06.2018
Я думала, что меня попустило.Но через несколько дней будет годовщина и меня сегодня снова начало накрывать... На работу я пока так и не вышла. Усиленно ищу варианты, чтобы забить голову, но ничего не могу найти по душе. Кажется, что жизнь стоит на одном месте. Слезы не лью, не самокопаюсь, но временами само накатывает это чувство. Как-будто что-то душит изнутри. Тоже бывает злюсь на других. Горя не желаю, но обидки бывают. Разрешаю себе чувствовать то, что чувствую. Даю слабину. И да, близкие ничего не знают о том, что у меня на душе. Они бы поняли, но у меня внутренний блок на такие разговоры. Я даже сына по имени не называю, только "ребёнок", мне так легче, когда никто не жалеет и не сочувствует...
01.06.2018
Я тоже почему то не называю дочку по имени.просто она,ее,ребенок.хотя на могилке когда разговариваю с ней, называю по имени.
01.06.2018
Я до сих пор иногда чувствую злобу и горечь когда вижу ровесников сына. И близкие молчат, да. Я разговариваю сама, что чувствую выговариваю. Может ранить не хотят...
01.06.2018
Наверное, я могу вас понять, хоть и отчасти. Мир рухнул.
31.05.2018
терпения вам. через год после похорон только мне стало более менее легче. да было обидно так как у мужа племянница родилась "почему у них все хорошо, а моей красавицы нет". вы потерпите время пройдет углы сгладятся, совсем боль не пройдет но станет легче. у меня ситуация похуже я больше не смогу иметь детей, поэтому благодарю бога что у меня есть старшенькая
31.05.2018
я очень вам сочувствую.Большая боль и утрата.Первый год после я вообще не помню.Жила ,да даже не жила,а просто существовала.На прежднюю работу не вышла.Нашла новую.потом год борьбы за возможность вообще стать мамой)Сейчас все хорошо,боль не прошла,и я не верю что она вообще может пройти.Это никогда не забудется и каждый день ты не забываешь.....Ваше состояние объяснимо.время проверять себя,лечить то что есть ,приводить голову в порядок и в бой...Пусть все у вас будет хорошо
31.05.2018
Я тоже злилась на всех и злоба переполняла она заняла каждую клетку моего мозга и сердца.С моей потери прошло почти три месяца.Но потом я поняла что бессмысленно ненавидеть все и всех это не вернет нам наших малышей.Люди не всегда тактичны и многие не знают что говорить нам как общаться чтобы не задеть рану .Я стараюсь принимать все без эмоций.Мне трудно находится на детских площадках,беременных я обхожу стороной но не потому что я зла на них а просто мне пока так проще.А боль не пройдет не через пол года не через пять лет это с нами навсегда.Я занимаю себя всяким бредом лишь бы не думать не плакать но иногда срываюсь и реву.Наши потери невосполнимые всегда будет чувство несправедливости что кто то счастлив а мы с вами нет .Но нужно жить и искать в себе силы,ради себя,ради будущего .А злость притягивает негатив и от этого ещё тяжелее.Вам я желаю спокойствия и равновесия в вашем сердце.Я пока тоже его не нашла но я стараюсь.
31.05.2018
у вас есть малыш, вам есть ради кого жить!!! Никогда никто нам не заменит наших деток и боль с нами будет всегда. Нужно научиться жить с ней. По-другому никак. Вы не одна, нас много.... и мы все плачем и тихо ненавидим весь мир...
30.05.2018
Боль от потери ребенка не пройдёт никогда. Надо научиться жить с ней. Но не надо винить мужа и маму. Каждый переживает потерю по своему. Я уверена, они вас любят и так же переживают. Поговорите с ними, расскажите, что вас ранит. Они же ваша семья. Насчёт работы - вполне возможно, что коллеги вообще не осознают, что ранят вас своими разговорами. Люди по природе своей эгоистичны и говорят о том, что касается только их. Может имеет смысл сменить место работы.
30.05.2018
Муж еще как то что то пытается.А вот мама как чужой человек.Конечно я пыталась говорить.но нет.натыкаюсь на каменную стену.Она так прямо и сказала:я тебя не понимаю и не пойму,как можно плакать о том,кого и не было,ты ее не ростила и не видела.
30.05.2018
В любом случае, мама любит вас и желает вам добра. Для многих родных проще жить дальше, как-будто и не было этого человечка. Никто не виноват. Если вам важно говорить о Ней, помнить о Ней, а никто не хочет слушать, возможно, помогут сеансы с психотерапевтом. Берегите себя! Живите!
30.05.2018
Люди пока не столкнуться с этим - не поймут... Была на приёме у врача, рассказала, что так и так похоронила сыночка. Очень было видно сочувствие врача, поддержала словами. Я говорю, безумно скучаю по сыну. И тут непонимание, она говорит "как можно скучать по сыну? Ну как?" Не зло говорит об этом, ей этого просто физически не понять. Ведь я сына на руках не держала, не была с ним, по их мнению - его и не было в моей жизни! Хотя мой мальчик всегда со мной, постоянно думаю о нём, он часть меня! и он у меня был, есть и будет! Никто его не заменит, а людям не понять! Я уже не обижаюсь по этому поводу, я просто не жду уже понимания от тех, кто с этим не сталкивался. И как же неприятно, когда говорят, а вот у одно ребёночек умер в 20 дней, вот это даааа.., вот ей тяжело! Я обычно говорю, мне так же и не надо больше об этом! Я наоброт была бы безумно счастлива, если бы прикоснулась к живому сыночку, если бы целовала его тёплые щёчки, а не так как вышло - моего холодного мальчика целовала в гробике! Я бы пронесла эти воспоминания через всб жизнь - а люди говорят - нет! у меня это терпимо.... Не злитесь на них, им физически не понять! Тем более ваша мамочка вас любит, она очень переживает, но не ждите от неё понимания - и тогда может не будет так больно. Ждите лишь любовь от мамы. Вас понимаем мы!
31.05.2018
понимаю,это как предательство,боль очень сильная...моя мне вообще сказала;хватит уже плакать,иди и рядом ляг с ним.(сын родился на 37 неделе,ушел на 5 день жизни),тоже ставили вуи.Стого дня,это почти 7 лет,наше общение сошло почти на нет
31.05.2018
Слов нет. Это огромное горе, и крест на всю жизнь... держитесь. Сил Вам , ради сына надо жить. Со временем боль притупится. Но не надейтесь,что совсем уйдет...это иллюзия. Плачу вместе с Вами...
30.05.2018
Спасибо за поддержку.Конечно это не забудется.но все же хочется чтоб легче было.хоть не много.пока сидела дома,вроде все налаживаться начало.а вышла на работу и понеслось.ни дня без слез и истерик.днем держусь.а вечером срываюсь.
30.05.2018
Я Вас понимаю. Я работала в детсаду музработником, и когда прошло 9 дней,пришли с работы и сказали, что я долдна выйти,если не хочу потерять работу. Мама моя тогда начала просить,чтоб мне дали месяц в себя прийти, но свекровка с ней даже поругалась из.за этого, мне сказала,иди,работай,нечего дома сидеть с ума сходить. А я на работе сходила с ума, видя малышей, вспоминая,как тут беременная ходила, все свои надежды и мечты лелеяла… сейчас я думаю,может и хорошо,что я олна дома не сидела, отвлекалась,хоть и очень тяжело это было тоже. Но я тогда не привязана была ни к чему, одна. У Вас сынуля есть. Он Ваше спасение. Меня вторая беременность спасла,вывела из состояния овоща… держитесь. Еще очень,очень мало времени прошло. Помните,что есть человечек, которому нужна мама. Держитесь. У Вас выбора нет.
30.05.2018
И может сменить работу? где никто знать не будет и смотреть с интересом в Вашу сторону? Меня это просто добивало, я не хотела никакого внимания и сочувствия абсолютно. Просто хотела,чтоб меня не замечали.
30.05.2018
У нас город маленький.все знают.да и работу трудно найти.решили место жительства сменить.но опять год нужно ждать,когда сдадут дом.
30.05.2018
Тогда только терпения могу пожелать…
31.05.2018
Только сынок и держит меня на этом свете.живу ради него.каждый день благодарю Бога за то,что он у меня есть.А вот на работе отвлечься не получатся,т.к. все только и напоминают о беременности.дома я обо всем думала реже в несколько раз.скоро начнем планировать.я понимаю,что только новая беременность выведет меня из депрессии и вернет к нормальной жизни.
30.05.2018
Все будет хорошо, да,новая беременность поможет отвлечься, и уход за ребенком, сил Вам и терпения!
31.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Молоко пришло... а кормить некого:( Скоро 26...