12 ноября 2018 г, я потеряла дочь во время родов. Легла в роддом 6 ноября на плановое кесарево, так как у меня поперечное предлежание было всю беременность. 12 ноября в 7 утра начались схватки, я ходила за врачами просила сделать кесарево. Меня отправили на КТГ, потом сказали собрать вещи и отправили в родовую. Там мой лечащий врач, передала меня из рук в руки дежурному врачу, сделали УЗИ, сказали тазовое предлежание. Сказали что кесарево делать не нужно, сама родишь. Схватки были каждые 4 минуты, потом каждые 2, мол родовая деятельность хорошая. В итоге, сердцебиение было до 11.30, я родила в 12 часов уже мертвого ребёнка, реанимация даже не понадобилась. Через 2 недели результаты гистологии забрали. Органы у ребенка в норме, потологий нет. Диагноз , гипоксия ( удушение пуповиной). Врачи даже доплеометрию мне не делали, чтоб узнать , испытывает ли плод кислородное голодание. На УЗИ они должны были увидеть короткую пуповину, но настояли рожать самой. 12 я родила, а 13 молоко появилось, а кормить некого. Это ужас.
Потеря дочери во время родов
Ужас. Самое страшное -это безнаказанность. Загубили маленькую жизнь и никто не ответит за это.
Господи, сил вампережить это. Сочувствую.
Мне 38 лет второй брак, дочери старшей 15 лет. На беременность решилась, можно сказать последний шанс. Я запросила медицинские документы в роддоме. Мне их предоставили, и результаты гистологии. Написала жалобу в генеральную прокуратуру и следственный комитет. Через месяц должны ответ прислать. Потом в суд буду подавать. Я не дам им спокойно жить. В следственном комитете при мне позвонили заведующей ПЦ, они даже сведения не предоставляют , что умер ребенок. Чтоб статистику не портить. 12 я родила, а 14 муж вместо погремушки, гроб покупал, так в ритуальных услугах сказали, что они бизнес делают на маленьких гробах, их этого ПЦ приходят и заказывают.
Очень вам сочувствую. Но с врачами судиться проигрышное дело. Даже, если докажут вину врача, то максимум, что ему будет это штраф и отстранение от работы на 3 года. У них у каждого свое маленькое кладбище за плечами. Предоставьте высшим силам восстановить справедливость. Им с этим жить, хотя не думаю, что такие считают себя виноватыми. Плохо подготовилась к родам?! Верх паскудства!!! Я б в рожу вцепилась, если не в глотку!
Крепко вас обнимаю. И если вы отважитесь на суд, пусть восторжествует справедливость!
Спасибо за поддержку. Я была не в том состоянии , чтоб в глотку хвататься. Вся зашитая, перешитая. И внутренние и внешние швы были. На следующей день лактация началась, так я за медсестрами ходила, просила таблетки от лактации. У меня и так горе великое, ещё и мастита не хватало. Я живу в маленьком посёлке, всё друг друга знают. Когда выписали, люди подходили поздравляли или спрашивали, где лялька. Декрет по беременности и родам у меня до 22 января. Дома сижу, боюсь на улицу выходить, только с мужем выхожу, он пресекает эти вопросы.
Такие себя виноватыми не считают. Я бы пошла убивать как только ходить смогла. А там как будет.
Наталья, я хочу написать, что не верю, что приходят и заказывают.. Как они живут с этим?. Сил Вам, Наталья, больших сил...
В следственном комитете мне сказали , что смертность большая в этом ПЦ и они об этом знают. Но ничего сделать не могут. Мало кто обращается с жалобами. А если и обращаются, то экспертизы все подтверждают обоснованность действий врачей. Потому что эксперты местные. Я буду заказывать независимую экспертизу в другом регионе. Посмотрю , что получится. Я потеряла дочь. Когда выписывалась, врачи мне сказали, мол через полгода матка восстановится, приходи к нам ещё рожать. Я в шоке просто была от этих слов. Я сотому человеку скажу не рожать там.
Все как под копирку.,. Тоже с ходу « ой ты наверное не готовилась, на курсы не ходила» ( а я к ним же в роддом и ходила и готовилась) как в род зале увидели, мужу не давали помогать колени мне тянуть на себя , хотя я с отеками у них лежала за неделю до.. « не муж пришел рожать, а ты» , какая вам разница кто колени мне тянет .. я или муж, мать вашу. Врача я больше вообще не видела, только после наркоза подошел и сказал « мои соболезнования, видишь сама родить можешь», хотя тоже разрезал меня от и до, я Только через 3 недели ходить стала более менее, ни поссать ни посрать извините...
нам с мужем сразу палату отдельную дали, он со мной жил 4 дня, не выпускали даже под подписку, хотела уже из род зала уползти , и психолог их с курсов прибегала , конечно они винят просто случай, ни они ни я не виновата, главное не они. А что мне их психологи и убоюктвающие речи.. тоже зовут рожать к ним, ога... разбежалась
Тоже щас начну писать, пусть молятся чтобы я забеременела, или им вообще жизни не дам
Хотела еще написать, что если рожали по ОМС, то можете в свою страховую подать жалобу на некачественно оказанную услугу. Они тоже будут больницу проверять. Хоть нервы потрепят.
Спасибо, я подам жалобу и в страховую. Не дам им спокойно жить. Они как в курятнике, разбилось одно яйцо, ну и ладно.
Наталья , это не последний шанс....у Вас будут дети.... будут слышите!!!! Обнимаю Вас!
У Вас действительно был ужас. Сочувствую... (( сил Вам пожелаю, и чтоб здоровье восстановилось скорее. Берегите себя.
Спасибо вам за поддержку.
вот ответ. Буду в суд подавать.
Ну вот этого я и боюсь -хрен что докажешь, а отписки эти ... нервы портят , без грамотного юриста , (желательно судьи) , наверное вообще не вырулишь ... у меня тоже показаний к кс нет, хотя я просила о пкс, мне 38 лет, замершая в прошлом, и вот наконец то первая выношенная беременность, двойное обвитие,.. это все не показания к кс сейчас, зато после пройденного ада врачи в роддоме сказали - «следующий раз вы имеете право на кс». Спасибо бл-ть.
Как же мне эта отписка напоминает чем то мою.только я не стала больше никуда писать-министерство здравоохранения просто покрывает перинатальный центр
Я написала везде. И в генеральную прокуратуру и в следственный комитет, в Нижнем Новгороде , Дзержинске, в Москве. В страховую тоже написала. Я их не оставлю просто так. В суд тоже буду подавать.
У вас как-то задокументированы первоначальные показания к КС?
Я приехала в роддом с направлением кесарево сечение. Потому что дочь лежала поперек всю беременность. Когда начались схватки , мне сделали УЗИ, сказали что тазовое предлежание. Сама родишь, кесарить не нужно.
Мне ребенка инвалидом сделали...Такую же отписку прислали.
Запросите этот самый протокол «Кесарево сечение. Показания, методы....» Наверняка, там широкие показания. Удачи вам!
Спасибо Вам. Я жду результатов экспертизы которую назначил следственный комитет. Долго это всё тянется.
Соболезную. Первую дочку потеряла через 12 часов после родов. Аспирация меконием, пневмония. Мне тоже сказали, что рожала плохо - " Чего ты на боль то не жаловалась, не кричала". Я легла на дородовое, т.к. переживала, лежала 5 дней. За 2е суток до родов было плохое КТГ, я больше 6 часов на КТГ тогда пролежала, а улучшений не было. А мне все в один голос сказали-на погоду реагирует. Мне ни УЗИ не сделали, ни в роды не отправили. Поставили литр физ.раствора и сказали, все норм. А что, глупая была, врачам верила, хотя червяк ел....
В общем у меня сил на суды не хватило, сейчас бы пошла, а тогда уползла из РД зализывать раны и оплакивать.
Меня тоже пригласили к ним рожать, уроды.... Я и с паталогоанатомом потом общалась, сказала абсолютно здоровый ребенок был, плацента тоже в норме была, соответсвовала сроку. И инфекций не было, на которые они все спихнуть хотели.
Теперб очень жалею, что слабость проявила и судиться не пошла. А теперь уж поздно...
Через 1,5 года родила дочку вторую, здоровенькую. Уезжала рожать за 300 км... Готовилась к ним, как к войне.
Пусть у вас получится им жизнь испортить, пусть силы на все это найдутся.
И все-таки, хочу вам пожелать, еще раз на беременность и роды решиться.
Спасибо за поддержку. Когда забрала результаты гистологии, прочитала. Органы все в норме были без потологий, если бы не врачи такие, я могла бы родить здорового ребенка. Потом мне сказали, что надо было денег заплатить за кесарево. От 30 до 150 тысяч. Недавно девчонка рожала знакомая там, мужа нет. Тоже на плановое кесарево, но врачи ей сказали , сама родишь. Позвонила отцу, тот привёз 25 тысяч, больше нет сказал. Прокесарили, всё хорошо. Выписали недавно.
Блин, зла не хватает! как такое могут делать! без денег рожать нельзя??! Очень соболезную вам! Огромных вам сил! Мягких облачков малышке! Вы в каком род доме рожали? Просто недавно я лежала в предродовой, у девочки решение о кесаревом возникло после долгого не раскрытия шейки, очень долго схватки были и безводный период, врачи сами рекомендовали кесарево, чтобы дальше уже не рисковать, в итоге кесарево через полтора часа она с малышом... никаких денег. удивляюсь, что бывает настолько скотское отношение (((Крепитесь.. Обнимаю вас,
От денег ничего не зависит. Нужно искать врачей, которым поверишь. Знаю случаи платных родов с плохим исходом. Мы готовы были заплатить, любые деньги. Сказали не надо, все хорошо.
Я рожала в Дзержинске Нижегородской области, в ПЦ. Со всей области приезжают туда рожать. Там конвейер из рожениц. Очень много родовых палат. Я когда родила, после меня очень много малышей появилось на свет. Я лежала там и слышала плач малышей. А моя дочь умерла. В 12 дня я родила ,а в 17 часов меня только в палату перевели. Я обязательно доведу это дело до конца. Это была врачебная ошибка. Постараюсь наказать врачей. Я засыпаю и просыпаюсь с мыслью , что я потеряла дочь. Тоже было всё куплено. И кроватка , коляска, столик пеленальный. Бомжихи рожают, сидят на остановке возле ПЦ и не знают куда им ехать с малышом. Цыганки рожают как котят, легко. Я так ждала малышку, с такой любовью выбирала вещи. И не получилось у меня. Когда меня выписали, я приехала на кладбище сразу. Муж мне дал платок, я шла к могиле и платком рот закрыла как кляпом , чтоб не заорать на все кладбище. Подошла к могиле, смотрю и не могу поверить , что она там лежит. Такие маленькие дети должны жить а не умирать. Это противоестественно. 38 лет, никаких проблем со здоровьем у меня и малышки не было.
Да, это всё противрестественно.. но происходит... Держитесь, сил вам огромных. И желаю таки наказать врачей! Как хоть их совесть не мучает.. Сколько может всё им с рук сходить, особенно в такой ситуации как у вас.
Пишите заявление следственный отдел. Не оставляйте убийство своего ребенка...
Я написала заявление в следственный отдел и в генеральную прокуратуру. Жду ответ.
Вы молодец! Идите до конца. Если что, пишите. Я проконсультирую.
Навалять сукам этим. Чтоб жизнь малиной не казалась. Вас стимулировали?
Нет, меня не стимулировали. Схватки начались в 7 утра, 12 ноября. Наоборот они мне сказали, что родовая деятельность хорошая, уверяли меня что кесарить не надо, сама родишь. Хотя дочь у меня все время поперек была.
Здравствуйте, если понадобится консультация,, напишит мне в Вотсап 89024830096. Мое дело уже на финишной прямой. В прокуратуре на утверждении.
Спасибо Вам. Мне помогает в юридических вопросах сестра. Сегодня прочитала истории женщин, которые потеряли своих детей. Это страшно. Ходила на прием к психотерапевту, написала диагноз , острое депрессивное состояние. Хотела мне выписать таблетки на полгода, я отказалась. Я вообще никакие таблетки не пила, только витамины. Голова, раз в пятилетку могла заболеть, Нурофен пила. У меня и аптечка можно сказать пустая. Ни на что не жаловалась, и беременность протекала легко. Единственное, поперечное предлежание было, но моя врач говорила что кесарево будут мне делать. А врачи в ПЦ сказала сама родишь.
Я антидепрессанты никогда не пила и надеюсь никогда пить не буду. У меня в середине января сессия, потом на работу выходить нужно будет, декрет по беременности и родам закончится. Надо жить дальше, ради дочери которой 15 лет. Мне очень тяжело. Я должна справится со всеми трудностями. Нужно обязательно наказать врачей, чтоб другие выписывались с живыми детьми.
Твари, я так сына потеряла 18 января, кесарить отказали , почему экс не сделали не знаю, про двойное обвитие знали по узи, сказали и с тройным рожают.. убили нам здорового сынулю , погрузили в ад, никаких заключений я еще не видела.
Как это пережить не знаю...
Нам заключение отдали через 2 недели. Но я писала заявление ещё когда в роддоме была, чтоб в течении 10 дней предоставили всё медицинские документы. Врачи сразу забегали, они не думали, что я в таком горе, потребую с них документы. Спросили, нужен ли мне психолог, а это на четвертый день. Где они раньше были,когда я выла. Твари в общем. Сейчас идёт следствие.
Ну мне еще никто вообще ничего не дал, видимо тоже надо писать заявление, только с чего начать, кому писать?
В роддоме сказали что в жк вае направят, в жк ничего нет и не звонят.
Форма заявления есть в инете. А заявление нужно писать в самом роддоме, у их начальства, в 2х экземплярах, чтоб обязательно зарегистрировали в роддоме. По закону, в течении 10 дней они обязаны предоставить Вам доки и результаты гистологии . Обязательно проверьте копии и оригиналы, чтоб все страницы были в наличии.
Повыла полтора месяца, созрела я этих тварей по кругам ада поводить, сегодня отвезла заявление, входящий номер мне поставили на моей копии, сказали 30 дней ждать.

Правильно сделала. У меня пока тишина. Следственный комитет экспертизу проводит , уже 3 месяца. Пока результатов нет. Начальник СК сказал, что результаты наверно будут такие же , как мне Министерство здравоохранения Нижегородской области прислали. Мне подсказали почитать ( показания и методы для кесарево сечение) .Я даже эту книгу себе на телефон скачала. Так вот , наш возраст + мое поперечное предлежание - это было показание на кесарево. А врачи заставили меня рожать самой.
Я не нашла ни одного случая когда женщина смогла дело хотя бы до суда довести, а тем более выиграть😡 Даже когда мать сама погибает в родах... врачебная круговая порука , мать её, я сейчас вообще все разговоры на диктофон пишу до кучи.
Показания к кс, я читала письмо минздрава еще до родов за пару недель, я в показания попадала... ну так себе, косвенно , там правда оч круто с 15 года все изменилось , тк кс для первородящих сократило смертность новорожденных , но уменьшает шансы на следующих детей, я так поняла. А государству нужны многодетные семьи.
У меня обе знакомые первых рожали в 39 лет, одна весь питер обегала , пока еле договорилась о кс с врачем за деньги, хотя у нее эко! После херову тучу лет бесплодия, и вторая после трех эко , в ер отправили, но все у обеих хорошо закончилось, вторая тоже в шоке была , что ер. Денег предлагали, нифига.
Мои соболезнования. Сама потеряла дочь в том году, правда ещё в утробе , на 37 неделе. Полностью здоровая девочка была, но вот что то пошло не так. Рожала я ее уже мертвой и понимаю как это- не услышать плачь своего ребёнка. Во время родов ко мне приходили врачи и спрашивали - про густую кровь и тп. А почему во время Б вы не отправляли ту же саму кровь то проверять? Почему надо было дождаться такого исхода, если вы знаете , что много случаев таких?
В этом году я родила сыночка. Мне 36 лет и это мой первый/второй ребёнок.
Вам всего 38 и вы ещё родите малыша, даже не думайте, что был последний шанс!!
А на счёт наказания врачей- самый лучший способ- это телевидение. Только СМИ могут любую ситуацию, которую пытаются скрыть, вывести на чистую воду. Сил вам и терпения.
Господи! Как же я вам сочувствую! Это просто ужас. Почему врачам позволено распоряжаться жизнями людей и оставаться безнаказанными??!! Я когда сына рожала 10 лет назад, со мной в палате девочка лежала тоже с поперечным предлежанием. У неё схватки начались на день раньше, чем мои. Она молила прокесарить, но врач тоже сказал- родишь сама, у тебя таз широкий. В результате ребенок тоже мертвый родился... Страшно вспоминать её лицо, когда мы встретились в коридоре после её родов... я не знаю, смогла ли она наказать врача, но очень сомневаюсь в этом. Желаю вам сил и крепости духа пережить эту страшную потерю. И чтобы вы смогли доказать вину тех врачей! Держитесь! 😔
Спасибо за поддержку. Это самое страшное родить ребенка в муках и не услышать крик. Я была просто в оцепенении, приходили в родильный зал санитарки, медсестры и смотрели на меня с сочувствием. Врач мужчина принимал роды ,подошёл через час и говорит, чтож ты плохо подготовилась к родам, надо было за 1.5 часа родить. Мол пока сердцебиение было. Хотя они меня спрашивали, про первого ребенка, сколько рожала. Я ответила, 2.840 и 14 часов рожала её.
Сволочи!! Еще вас хотели виноватой сделать?! Честно, вот слов нет! Остается только пожелать им всем того же!
Наташ держитесь, прекрасно Вас понимаю. Я не навижу теперь всех врачей, тварей, именно из-за них моя дочка тоже родилось мертвой, раньше была абсолютно здоровым человеком. Дома табл.были только от простуды. А сейчас я извела себя до такой степени, что все по очереди начинает болеть. Если бы не врачи, у нас было бы все нормально. Добивайтесь, наказывайте их. В моем случае, у меня нет никаких документов на руках, и плюс когда они меня выписывали мне понаписали даже инфекций передающихся половым путем, бред полный когда за беременность я их сдавала даже 2 раза и чисто, и после родов сдала все ок. Ну сволочи сил нет никаких. Мой совет попейте успокоительное, не сильное, типа пустырника, мне спустя какое то время на чуть чуть полегчало, если будете истерить каждый день как я, а прошло уже 8 мес, ничего хорошего не будет. Я даже снова беременеть не могу решиться, так как все постоянно болит......
Держитесь! Это какой то кошмар!
Я сама вот только пережила потерю сыночка! Но у нас совсем другой случай! Пороки не совместимые с жизнью!
А выносить здорового малыша... И родить вот так из-за врачебной халатности...
Сил вам! Обнимаю!
Спасибо Вам. Да, малышка у меня была без потологий. И проблем со здоровьем у меня и у нее не было. Это врачебная ошибка. Сейчас идёт следствие, жду результатов.
Наталья, я понимаю вас, держитесь. Я потеряла свою первую дочь в родах, тоже короткая пуповина, двойное обвитие шеи, а эти "врачи" ничего не заметили, после родов также их слова мне " что мол инфекция какая-то у меня, что это и есть причина", им лишь бы снять с себя ответственность и надавить на горем убитую мать, результаты вскрытия показали, что ребёнок абсолютно здоровым и если бы они вовремя прокесарили, то ребёнок был бы жив. И самое горькое, что теперь сколько бы у нас детей не было, всегда на одного будет меньше. У вас сейчас самое тяжёлое время, первые месяцы. Желаю вам сил!!!
Наталья, просто пожалаю вам огромных огромных сил. Ваша доченька навсегда с вами! Мягких облачков малышке!
Какой ужас. :( Обычно слова поддержки всегда находятся, а сейчас я а шоке от невероятной халатности. Господи как обидно из-за плохого уровня медицины терять дорогих сердцу детей. Я крепко крепко вас обнимаю. Пусть ангелочек ваш будет теплом излучаться из вашего сердца. Первые месяцы после смерти сына вспоминаю как туннель ада. Желаю не упасть духом и чтобы рядом была хорошая поддержкп родных.
Сил вам! Это так ужасно, невыносимо читать! Что за скотское отношение?! Как вообще такое возможно?! Вы ещё и виноваты , по их мнению?они , наверное, считают, что лучшая защита- это нападение. Сочувствую вам и надеюсь, что вы добьётесь справедливости, и хоть дочку вам это не вернёт, но хотя бы оградит других от этих людей. И желаю вам потом все- таки найти силы, найти своего доктора и пойти за третьим ребеночком🙏
Спасибо за поддержку. Я постараюсь довести это дело до конца и наказать врачей.
Это ужас....очень жаль. ...я вам очень сочувствую....из этих тв...й...еще одно разбитое сердце матери....и у меня нет слов.....Крепитесь. ....
Спасибо за поддержку. Завтра 12 декабря, моей малыши было бы месяц. Какие они малышки в месяц? Я уже и не помню. Старшей дочери 15 лет. Как тяжело все это. Я слышала такие истории или смотрела по телевизору. Но никогда не думала, что это может случится со мной. Я мечтала, какой будет моя дочь, вила гнёздышко для малышки. И всё зря. Готовилась стать матерью вновь, разговаривала со старшей дочерью, мы вместе выбирали имя. Я молила бога, чтоб он мне помог, когда рожала. Верила врачам. Но мне никто не помог и дочь умерла. Кому верить теперь? Как решиться на новую беременность? Если я врачей всех боюсь теперь.
Да это очень тяжело....я каждый день прокручиваю все в голове....это навсегда останется с нами....это больше до конца наших дней.
Божечки какой ужас вы пережили!!!! Берегите себя и нервы!!!! Я в 20 недель беременность потеряла, воды отошли, врача поменяла теперь, все через завотделением, но вообще мое мнение, сейчас тяжело врачебные ошибки доказать, потратите своё драгоценное здоровье, нервы и время!!!! Удачи вам огромной в будущем!
Да, я потрачу свое время и силы, чтобы наказать врачей. Я хочу чтоб этот врач сидел в тюрьме.
Нталья, примите мои искренние соболезнования! Это ужасно страшно!! Еще и в такой ситауции... Обнимаю Вас, наши детки все равно всегда будут с нами, хоть даже и под боком у Бога сейчас. а врачей таких надо наказывать!! Я желаю вам сил! Терпения! НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЭТОГО. Вот пример того, что справедливость наступает! Даже когда абсолютно неожиданно полкается еще если захотите, смогу дать контакты фонда поддержки мам, может там помогут
Боже мой, как нас много таких потеряшек. Понимаю ваше горе... боритесь и живите. Проживайте каждую стадию своего горя с полной отдачей. Пусть ангелочек станет вашем ангелом-хранителем и пришлёт вам деток ещё в скором времени. Обнимаю!
Наталья, сил Вам . Я Вас понимаю очень! У меня 22.01.2019 буквально 2 дня назад случилось несчастье с сыночком .мысли в голове путаются ,....все не мило! Но мы должны идти дальше!!!!! Мы обязанным ради них наших ангелов .... терпения и сил Вам! Крепко обнимаю!
Как же это страшно. Для них просто халатность. Для Вас трагедия. Хочется обнять и плакать вместе с Вами. Сил вам много много.
Сил вам пережить это горе(((( И удачи в борьбе! Пусть все понесут наказание за такую "помощь".... уроды, просто нет слов
у нас так же было.Ребенок родился живой,но дцп.Сажать таких врачей надо.
Господи...как дорого нам стоят ошибки врачей... держитесь...
Соболезную вашей потери, держитесь изо всех сил, мы потеряли сыночка в его 28 дней жизни, первое время не знаю как жила, а жить не хотелось((
16.12.2018 потеряла свою доченьку..Врачебная ошибка остановилось сердечко....И не могут найти причину ..сил вам ...Эта боль ....невыносимая ....
Наталья, соболезную Вам 22.01.19 тоже потеряла сыночка .... сил Вам ....и терпения....
Наташенька!Сил вам,жизнь часто так ужасно жестока и нелепа(
Моя история так похожа на вашу...и тоже ноябрь. 2017.
Сил Вам и терпения пережить это горе.