Войти
Мама мальчика (2 месяца) Псков

Я стараюсь жить дальше...

Лучший ответ

Мама девочки (2 года) Новосибирск

Я вас очень понимаю. В марте 24го умерла наша Сашенька. У меня 2е ЭКО, 38 лет. На 40й неделе тотальная отслойка. Лежала в 38 недель планово в рд. Просила КС, отказывали, доктор пытался вызвать роды на осмотре, простимулировал шейку, 4 дня в больнице с кровянистыми выделениями, выписал, что родовой деятельности нет, а коричневые выделения это норма после стимуляции шейки. Сказал приезжать со схватками. Дома через 1,5 недели случилась отслойка, сильное кровотечение, ЭКС. Ребёнок прожил 3 дня под ИВЛ, кровоизлияние и смерть. Терзаю себя, что надо было на коленях просить кесарево, видимо...

В октябре мне уже 39,я очень боюсь, что не состоюсь как мама.
Репродуктолог проверила состоятельность шва, по евро нормам после КС, беременность можно планировать через 6 месяцев.
0
01.09.2024
Мама мальчика (2 года) Псков
Татьяна Сухарева, обнимаю вас крепко. За этот год я много анализировала ситуацию. Думала, может я тоже где-то не уследила за здоровьем. Сдала анализы, съездила к гематологу. И по анализам у меня все хорошо и врач сказала, что да, такое бывает, что все вроде бы хорошо, а потом как у меня ситуация.
Не вините себя. В данной ситуации вы ничего не могли сделать. Про ошибки врачей ничего говорить не буду. Я не медик. Может там тоже ничего видно не было. В моем случаие, вот точно ошибки не было. Все случилось очень внезапно.
Была у репродуктолога. Она мне сказала, что шов хороший, но еще рано. После нового года пойду на экспертное узи и тогда будем решать. У меня еще 4 эмбриончика есть, один я уже проверила. Теперь осталось дождаться встречи.
0
01.09.2024
Новосибирск
Ирина, пусть скорее будет ваша встреча
0
14.11.2024
Новосибирск
Татьяна Сухарева, здравствуйте! У меня тоже была тотальная отслойка (агп в итоге). Давно. Легче станет. Но со временем. Много времени мне понадобилось. Я в этом году родила ребёнка (все хорошо) в 38, а через месяц мне исполнилось 39. Проблем в беременность не было (самое страшное - это мои страхи, просыпаться каждый день и благодарить, что ребёнок шевелится во мне). Желаю вам, чтобы скорее случилось чудо 🙏
0
14.11.2024
Мама четырех (от 1 год до 5 лет) Воронеж

Примите мои соболезнования. Понимаю как вам сейчас тяжело, сама прошла через это. Прошло больше года, а я до сих пор не могу поверить в то что произошло это с моей семьей. Я приняла то,что моей малышки больше с нами нет. Но от этого всё равно не легче.

Вы правильно сделали что поставили новую цель, родить ещё малыша. Вы умничка, стремитесь к этому. Мы тоже подумываем о малыше, потому что всегда хотели двоих. Я верю в то что в следующий раз будет история со счастливым концом.

Крепко обнимаю вас, верьте в себя.

0
03.11.2023
Мама мальчика (2 года) Псков

Ирина, спасибо за слова поддержки! Я вас тоже обнимаю и желаю, чтобы ваши планы осуществились.

0
04.11.2023
Мама четырех (от 1 год до 5 лет) Воронеж

Ирина, спасибо большое. буду ждать от вас хорошие новости)

0
07.11.2023
Мама четырех (от 2 года до 18 лет) Нижний Новгород

Вы обязательно сможете достичь всех поставленных целей. Обнимаю вас.

Риск преэклампсии у меня зашкаливал, постоянно держали на контроле. После ангелочка, дочка родилась на 33 недели, так как было нарушение кровотока и маркеры преэклампсии показывали цифры в 700 ед, вместо 120. Дольше пролонгировать беременность было опасно.

Из назначений был только Тромбоасс и постоянный мониторинг

0
13.11.2023
Мама мальчика (2 года) Псков

Елена, спасибо за поддержку. Я очень боюсь повторения ситуации. Гениколог сказала, что нужно будет сходить к гемптологу перед тем, как начну планировать. Но преэкплансия коварная и 100% гарантий мне никто дать не может.

0
13.11.2023
Мама четырех (от 2 года до 18 лет) Нижний Новгород

Ирина,я тоже ходила к гематологу до беременности показатели в текущей беременности были в норме, но так как в анамнезе отслойка сказали пить тромбасс и с 26 недели сдавать маркеры

0
13.11.2023
Мама девочки (3 года), планирую беременность Новосибирск

Больше отвлекайтесь, находите время на себя и близких. Если чувствуете, что нет возможности справиться, то стоит посетить психолога.
У меня тоже КС и дочь ангел 👼

0
03.11.2023
Мама мальчика (2 года) Псков

Бетти, я стараюсь отвлекаться. И вроде бы у меня пока не плохо получается... Ещё очень мало времени прошло и рана ещё не затянулась.

Соболезную вам🫂

0
04.11.2023
Мама девочки (3 года), планирую беременность Новосибирск

Ирина, я верю, что все будет хорошо! И будут свои дети обязательно. Нужно время дать себе.

Обнимаю Вас.

0
05.11.2023
Мама четырех (от 4 года до 24 года), планирую беременность Хабаровск

Соболезную! Пусть все Ваши надежды сбудутся! Сил пережить это горе..

0
03.11.2023
Мама мальчика (2 года) Псков

Та Что Любит ТЕБЯ, спасибо за слова поддержки!

0
04.11.2023
9 месяцев без тебя... Нужно ваше мнение

Похожие записи