Лишение ВОДИТЕЛЬСКИХ прав СРОЧНО!!!!!

знаете, у судей есть замечательная формулировка, которую мы получили "у судьи нет оснований не доверять сотрудникам ДПС" и ВСЕ! и никакие наши диктофонные записи (которые, к слову, должны быть официально расшифрованы в присутствие 2-х свидетелей), ни фото разметки и т.д.суд во внимание не взял. И дело мы проиграли. Но есть одна зацепка: пусть подают в суд по месту прописки мужа, а не по месту нарушения, т.к. по месту нарушения у сотрудников ДПС и судей одна контора и рука руку моет
07.02.2011
Вот то-то и оно((( Муж сказал, что раньше по месту прописки подавали, а теперь почему-то по месту нарушения подают((( Не знаю почему, может закон новый вышел?Я сейчас в инете нарыла кое что))) Внизу поста подписала)
07.02.2011
Так есть там знак или нет?
07.02.2011
Знак есть в начале деревни, но мы его не видели и не знали о нем, т.к. дедушка с бабушкой живут в середине деревни, и выезжали мы с середины.
07.02.2011
Такой же знак есть в обратном направлении?
07.02.2011
Если честно, не помню(((
07.02.2011
У мужа сейчас спросила, сказал, что при въезде в деревню (с той стороны, с которой МЫ въезжаем) есть такой знак. Но мы-то ВЫезжали, никаких знаков на пути не было, и разметка прерывистая.
07.02.2011
Во-первых, как можно скорее посетите тот конец деревни, где якобы установлен знак. Снимите на видео место установки знака и весь путь от него до того места, где остановили гайцы. Зона действия знака "Обгон запрещен" (без табличек) - до первого перекрестка, если на этом отрезке пути есть перекресток - то гайцы не правы. Если знак установлен непосредственно в населенном пункте, а перекрестки отсутствуют, то знак действует до конца этого населенного пункта, и тут имеет значение, в каком именно месте вы совершали обгон - до знака, обозначающего конец населенного пункта, или уже за знаком. UPD: прочитала ниже про то, что знак сочетается с табличкой 2,4 км, если это действительно так (действительно стоит знак и именно с такой табличкой) - не поленитесь измерить расстояние и тоже заснять на видео. Опять же, будет иметь значение знак окончания населенного пункта. И попробуйте ходатайствовать о проведении экспертизы на предмет соответствия знаков и разметки друг другу и ГОСТам (покопайте Яндекс, там есть ГОСТы на установку знаков и нанесение разметки), т.к. знак и разметка, по всей видимости, не согласуются, такого быть не должно. Еще такой момент: в какое время суток вы ехали и как гайцы обозначили себя? И где именно они стояли, до знака окончания населенного пункта или уже после? Можно по гайцовским приказам поискать зацепки, но это, конечно, маловероятно. А вообще для таких случаев стОит заиметь видеорегистратор, дабы было что предъявить от себя в суде или досудебный разбор более предметно сделать. Очень тяжело что-то конкретное посоветовать, не видя полной картины, кто откуда выехал, кто где стоял и т.д.
06.02.2011
Мы ехали где-то в 13:30. Никак они себя не обозначили, просто стояли на обочине за бугорком. Они стояли ПОСЛЕ знака окончания населенного пункта.  А муж совершил обгон ДО знака окончания, там прерывистая была.Как пояснили гаишники, этот знак установлен в начале деревни, под ним табличка 2,4, т.е получается, он действует на протяжении всего населенного пункта. Но тут возникает вопрос: как этот знак должны увидеть люди, выезжающие с середины деревни??? У меня еще пара вопросов возникла:1. И попробуйте ходатайствовать о проведении экспертизы на предмет соответствия знаков и разметки друг другу и ГОСТам А ходатайство кому адресовать? Суду?2. Можно по гайцовским приказам поискать зацепки, но это, конечно, маловероятно.А что за зацепки? Я не очень поняла.На счет видеорегистратора: муж вчера так и сказал, что надо бы купить)))Спасибо вам за ценные советы!!! Сейчас мужу буду звонить.
07.02.2011
Ходатайство - это да, в суде уже, посмотрите в инете образцы ходатайств о назначении экспертизы, как все это правильно оформить. На нормативные документы там очень желательно сослаться. И эти 2,4 км от знака замерить тоже можно, даже метр разницы в вашу пользу уже спасает права. А по приказам МВД есть много интересных моментов, о которых большинство водителей не в курсе, например, что ДПС должны стоять на освещенном и хорошо просматривающемся месте, прятки в кустах и выбегать оттуда с палкой - это незаконно (185-й приказ МВД) и т.п. Если гаец нарушил свой регламент, то можно потребовать исключения доказательств вашей вины как полученных незаконным путем. Даже если вам не разъяснили ваши права, это уже хоть что-то, если не в вашу пользу, то по крайней мере не в пользу экипажа ДПС.
07.02.2011
Спасибо, мужу все сказала, занимается, надеюсь все будет хорошо)))
07.02.2011
Фотографию обязательно, прям завтра же фотографируйте, а то возьмут и поставят знак... а вдруг? потом вообще не докажешь ничего...
06.02.2011
Скажу сейчас мужу, спасибо)
07.02.2011
Постарайтесь найти свиделей, готовых в суде подтвердить, что вы выехали именно из центра деревни. Желательно еще кого-то, кроме ваших родственников. И в показаниях должны фигурировать именно слова: я видел, как автомобиль марки такой-то выехал из...А то родственников могу обвинить в предвзятости. И с фото я согласна. Пусть будет.
06.02.2011
Спасибо
07.02.2011
А когда сотрудники ДПС протокол составляли, он в нем подписал, что он с ним не согласен? А то в суде бывают спрашивают, что если был не согласен, почему не подписал в протоколе. А в суде пусть попросит допросить Вас в качестве свидетеля, и можете сами сфотографировать это место и попросить суд приобщить фотографии к материалам дела.
06.02.2011
Да, написал, что не согласен. Да гаишники и сами знают, что знак только в начале деревни стоит. А бабушка и дедушка мужа в середине деревни живут. Они в принципе и могут доказать, что мы с середины выезжали.А гаишников типо нии**т, знак стоит - и все...Там кстати на знаке указано, что он действует 2,4 км (это они нам сказали), т.е. от начала до конца деревни. А как быть тем, кто с середины выезжает? Я например на том конце деревни, где этот знак стоит, вообще ни разу не была!!! Мы ж ничего не нарушали!
06.02.2011
Если возможно, пусть тогда в суде и бабушка или дедушка подтвердят Ваши слова. Я думаю, все у Вас будет хорошо!!!
06.02.2011
Да, муж завтра дедушке будет звонить))) Мы еще не сказали никому, не хотели на ночь глядя расстраивать)) Спасибо, я тоже думаю, что правда на нашей стороне))
06.02.2011
Вот это Вам надо было объяснить ментам. Хотя наверняка они бы денег просить стали. А когда вы заезжаете в деревню, там знак есть?
06.02.2011
Да муж все им объяснил, а они говорят - знак вначале деревни стоит - и все, их не колышет, откуда мы выехали((( При въезде в деревню - не помню, честно говоря, есть знак или нет...
07.02.2011
Вот интересно, а если бы вы въехали и выехали в самом начале деревни, а знак стоял бы в конце километров через 20? Я считаю, что тут неправы менты. А тот закон, который Вы нашли, Вы распечатайте и покажите им.
07.02.2011
Мужа расспросила, там и при въезде в деревню знак стоит. Но мы-то въехали в деревню - и не обязаны три дня помнить, что при въезде стоит знак, а значит (теоретически) обгон запрещен и с другой стороны.... Мы должны видеть знаки, мимо которых проезжаем и соблюдать их требования. Думаю, гаишники 100% не правы)))
07.02.2011
Вот и я о том же. Суки блин, у них план на месяц по всяким таким делам.
07.02.2011
Они мужу так и сказали))) Деньги еще выбивали, гады....Кормушку себе нашли, блин... Ну ничего, мы тоже не лыком шиты)))))
07.02.2011
Девочки,очень нужна консультация! Кто знает точно,напишите,плиз!Не проходите мимо! справка для посольства от отдела кадров