ещё один ребёнок

он просто бегает от приставов,они его не могут найти!уже и привод 2 раза оформляли,и привод с конфискацией,нет,не могут его найти,но думаю он сам появится,как только захочет уменьшить долг...
29.03.2011
обращайтесь к приставам, пусть подают иск в суд. Есть целая статья в уголовном кодексе на эту тему http://www.prpc.ru/law_met/alimen05.shtml . Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей[Уголовный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 157] 1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, - наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев. 2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей - наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
29.03.2011
спасибо
29.03.2011
ну долг-то останется, а после рождения ребенка он может подать иск об уменьшении размера алиментов.
29.03.2011
Перерасчета по долгам не будет, а вот с момента рождения второго ребенка вполне может быть уменьшена сумма алиментов, если он напишет заявление (иск) на их уменьшение.
29.03.2011
Для начала Вы на него жалобу подайте, попинайте исполнителей, что они ничего не делают (без пинка они НЕ работают, проверено). Перерасчёта по долгу автоматически не делают, если только он подаст в суд заявление, что бедный - несчастный, работы нету, детей кормить нечем и тп., а далее на усмотрение судьи. А вот Вы на него можете как на злостного неплательщика иск подать и будет ему щастье в виде исправительных работ или условного срока!
29.03.2011
Под перерасчетом что понимаете? Он до сих пор не привлечен к уголовной ответственности? Вы не хотите или СПИ не чешется?
29.03.2011
перерасчёт?ну я это понимаю так,что его долг моей дочке уменьшат,т.к у него ещё один ребёнок будет...но мне сказали что это не так! суд приставы ищут..но толку то?
29.03.2011
Автоматом ничего не уменьшается и не изменяется, только через суд с Вашим участием.
29.03.2011
спасибо
29.03.2011
Нужен совет юриста. восстановление родительских прав Возражение!