Права бабушек-дедушек

Суд исходит из обстоятельств дела, личности ребенка и бабушки и руководствуется интересами ребенка. Если невроог выдаст такую справку, суд проверит наличие у него диплома, пардон, это дело явн оне невродога, он не занимается болезнями и состояниями. касающимися личности человека, это дело психиатра или клинического психолога.
19.10.2011
У меня сестра разошлась с МЧ (женаты не были). Его родители не проявляли к ребенку никакого интереса ( доче их тогда полгода было). А когда малышка подросла - они начали требовать, чтобы им давали с ней видеться (Конечно! Как ночами не спать, так пусть она со своими родителями живет, а как с подросшим ребенком играть - так мы тут как тут). И они подали в суд, чтобы она разрешила им видеться с внучкой, а именно - чтобы они забирали ее на выходные и на 1-3 месяца могли вывозить ее отдыхать, в т.ч. заграницу. Я помню сестра и ее родители даже в магазине чеки отдельные брали, чтобы в суде доказывать сколько денег они тратят на ребенка! В итоге суд обязал ее не препятствовать общению с ребенком бабушки и дедушки. Теперь она два раза в месяц должна давать ребенка бабушке и дедушке.
19.10.2011
а желание ребенка учитывается? и что значит "давать"? Погулять, пообщаться или с ночевками?
19.10.2011
Зайке тогда всего 2 года было, так что никто ее не спрашивал, маленькая сильно мол, ничего не понимает. На выходные с ночевкой раз в 2 недели. А отдыхать - только с согласия матери...но она не соглашается:))
19.10.2011
КАК ВЫПИСАТЬ БРАТА Защита прав потребителя, сломался небулайзер куда обращаться