Увольнение при беременности

В суд за что? У нас не запрещено беременной искать работу! Ни в коем случае не увольняйтесь и сообщите начальству, что будете на них жаловаться в трудинспекцию, вот!
15.01.2012
простите, это на таком заводе как КАМАЗ нет легкого труда??? В любом цехе есть секретарь, табельщица и еще куча должностей. а  отказать в приеме на работу беременной они не имели права. если хотят пусть судятся )))) (но 100% этого не будет), правда на вашей стороне
13.01.2012
Представьте себе нет.Людей не хватает на рабочие должности,потому что зарплата маленькая.А на остальных сидят все по знакомству и с хорошим окладом.Сама бы хотела работать до декрета,но в такой грязи невозможно.
13.01.2012
когда то тоже работала на заводе и не одна девочка уходила в декрет. Свободных должностей  с легким трудом тоже не было, они просто до декрета сидели в ПРБ, БТиЗ и помогали штатным сотрудникам (естесственно без оформления на эту должность). А платили им их средний по их рабочей должности
13.01.2012
100 %  не уволят и в  суд не подадут. пугают. они  любой   суд проиграют, так что не парься.лицо   кирпичом и вперед, пох  на них!!!
13.01.2012
Какой суд, Ваше  начальство явно в праздники перепило все.....ТК запрещает отказывать в приеме на работу по причне беременности и запрещает увольнять беременных, вот они всякую чушь Вам говорят что бы Вы уволились... Да любой суд их засмеет если они с таким заявлениям придут... НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УВОЛЬНЯЙТЕСЬ никто Вас не разорвет, если вякать начнут скажите что звонили в труд. инспекцию, консультировались, свои права знаете....постарайтесь взять копию этого приказа о переводе на 2/3, и спокойно сидите дома, будет 30 недель, больничный им под расписку, потом документы о рожд.. ребенка... И сидите получайте денежки...
13.01.2012
Спасибо за поддержку.Уже успокоилась.Мы просто прав своих не знаем,вот нас  за лохов и держут.
13.01.2012
при приеме на работу Вам не могли отказать по причине того, что Вы беременны - это незаконно. Вас запугивают, чтобы не платить средний заработок.
13.01.2012
Ну что за бред несут. Нет такого закона, который запрещает беременным устраиваться на работу. Скорее, работодатель несет ответственность за то, что отказывает в принятии на работу, но на деле это доказать трудно. Не вздумай увольняться, а уволить права не имеют! Не ведись на провокации.
13.01.2012
По закону, беременную нельзя уволить, только если ликвидируют предприятие!, а устраиваться на работу беременной закон не запрещает и отказ работодателя по этой причине в трудоустройстве был бы тоже не законен. Обратись в Федеральную инспекцию по труду в конфликтной ситуации и не поддавайся на провокации, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УВОЛЬНЯЙСЯ! Закон наделяет беременную женщину практически неограниченными правами по отношению к ее работодателю. Можно опаздывать, можно работать вполсилы, можно хамить начальству. и сообщите, что необоснованное увольнение беременной женщины может повлечь за собой уголовную ответственность по ст. 145 Уголовного кодекса РФ.
13.01.2012
Большое спасибо за ответ.
13.01.2012
Никто не тебя не уволит, и на работу можно устраиваться на любом месяце беременности, хоть перед родами, и отказать не имеют права.И уволить не имеют, в твоем положении сейчас забить на все, и лучше на работу не ходить вообще. За прогулы тоже не уволят ,хоть вообще не ходи на работу до декрета!Ни за пьянку(извините за каламбур но просто мало ли что напишут если захотят уволить), ни за несоответствие должности, НИ ЗА ЧТО!!!   Есть только одно-увольнение в связи с ликвидацией предприятия, ВСЕ!!! Они побояться с тобой связываться, просто запугивают, потому что на раз уволят , а на два тебя в один день даже без суда восстановят и им штраф выпишут. Идите подписывать бумажки с мужем или еще кем-то,кто сможет вас защитить от злых языков, и до свидания до 7 месяца) http://www.kukuzya.ru/page/v-kakikh-sluchayakh-uvolnenie-beremennykh-ne-vozmozhno и трудовой кодекс конечно же, он на нашей стороне)
13.01.2012
Спасибо большое за ответ.Можно успокоиться.
13.01.2012
я тоже волновалась, потом запарки начались с наездами на работе и я тупо перестала ходить ,все! Пару раз позвонили,  понаезжали, мой ответ был:увольте меня и письменно уведомите, вот и все, звонки прекратились. Возвращаться я туда не собираюсь, поэтому пофиг.
13.01.2012
Я тоже возвращаться туда не собираюсь,устроилась только из за декретных.Не понимаю начальство,будто декретные из своего кармана платят.Мне позвонили и сказали жди делегацию домой.Пусть лучше домой придут,тут муж их с лестницы спустит.Если что отвечу как вы,спасибо.
13.01.2012
возьмите больничный если есть возможность, пока пусть остынут) потом сами сходите с мужем,не поддавайтесь ни на какие провокации, вам стаж тоже нужен, также как и декретные.
13.01.2012
Я бы сходила туда с мужем если бы возможность была.Вход только по пропускам.Буду отталкиваться от того что не имеют права уволить.
13.01.2012
спокойствие только спокойствие :) пусть судяться если хотят вероятность того что они проиграют 98%. за время того как будет длится суд если выграите еще и з.п. заплатят ( среднюю). а ваше заявление подписали? или вы им поверили и не вышли на работу?
13.01.2012
Мне в ОТиЗЕ сказали что сами подпишут,так как перед праздниками начальства не было уже.Мне сказали все больше ничего не надо,отдыхай до 30 недель.Я и не вышла 10 января на работу.
13.01.2012
А вы не узнавали, ваше заявление подписали??? Если нет, то вы должны срочно взять в ЖК справку о том, что вам необходим легкий труд. Затем пишите заявление о переводе на легкий труд, указывая в заявлении справку, как основание перевода и под роспись отдаете это заявление вашему кадровику. Копию себе возьмите. Это уже заботы начальства искать вам подходящую работу или альтернативные варианты, т.к. уволить вас не могут из-за беременности. А вот за прогулы могут.
19.01.2012
Должны были уже подписать.Меня перестали беспокоить.Осталось поехать в отдел кадров и отдать справку с жк на доплату за питание.Надо как то собраться с духом и поехать.500 руб.доплата все таки.
20.01.2012
Лучше позвонить и уточнить. Знаете, иногда заявления теряются, особенно, если их не зарегистрировали должным образом. У нас в организации директор вообще все заявления беременных просто рвал на части... Разные руководители, разное отношение к беременным. Вы не пускайте все на самотек - это в ваших интересах. Попросите, пусть вам пришлют уже подписанную копию вашего заявления. И на будущее - все документы передавайте только под роспись. Вот поедете справку отдавать, напишите заявление, что просите производить доплату за питание, обязательно укажите, что справка из жк прилагается. Сделайте себе копию заявления и справки и пусть на вашем экземпляре распишется ваш кадровик (указав дату, должность и ФИО). Вот тогда точно будете уверенны, что заявление будет подписано.
20.01.2012
Ха-ха, девушка не дурите! и не вздумайте увольняться!!! они не дураки, чтобы на Вас в суд подавать, просто запугивают... на дурочку) Может Вы сами только на пятом месяце беременности узнали, что беременны??? Когда ребенок уже шевелиться начал? Бывают случаи, когда месячные при беременности сохраняются.
13.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подскажите пожалуйста!!!!! помогите, подскажите.