Приватизация.

у нас ситуация один в один!!! я не понимаю, зачем его родители просят отказ с сестры и моего мужа! и главное, что он твердит что все равно им с сестрой все оставят, что они типа дарственные напишут -папа на сестру, а мама-на мужа.... бреееееед!... блин! пытаюсь достучаться до него, чтобы не писал отказ!!! я хренею-и ведь ТТТ, мало ли что случится, то наша дочь останется с голой жопой!!!
07.10.2012
Писать отказ или нет - это решать вашему мужу. Подвох может быть в том, что родители мужа могут потом, при отказе мужа от участия в приватизации, свою собственность завещать сестре мужа, и он останется ни с чем. Выписать по суду не смогут, так как есть разъяснения Верховного суда: все члены семьи, которые были прописаны до приватизации в квартире и участвовали  в её приобретении, не могут быть выписаны (тем более супруг оплачивает коммунальные). Но опять таки в Вашем случае это не страшно, я понимаю, у Вас с ним своя собственность и будет он прописан там или в другом месте - не имеет значения. Я бы подумала,  в жизни всякое бывает. Пусть супруг подумает о Вашем ребенке. Мало ли что, не приведи Господь, но ребенок будет наследником. Ничего плохого не имела ввиду.
05.10.2012
Согласна с предыдущими девочками, отказ писать не стоит. Сама несколько лет проработала в отделе приватизации. Из опыта расскажу - приходят пожилые бабушки, ничего не понимающие и начинают - "туалет хочу приватизировать на младшего внука, ванну на старшего, а детям ничего не оставлю, они меня не любят"  а по квартплате как платили, так и будут платить (по прописанным или по счетчикам)
05.10.2012
Если откажется не будет иметь свою долю и его смогут выписать из квартиры через суд.
05.10.2012
Не смогут. Читайте закон!
05.10.2012
А мне сказали что через суд могут, я тоже узнавала. Хорошо если так....... Значит тётка дала неверную информацию...
05.10.2012
При отказе от приватизации - НЕТ!!! Без вариантов. Есть соответствующее разъяснение ВС от 2008.
05.10.2012
Платить меньше не будут - по прописанным начисляют. А в отсутствие прописанных - по количеству собственников. Я бы отказ не писала. У отказавшихся от собственности будет право пожизненного проживания, но не будет собственности, которую можно передать по наследству.
05.10.2012
Он выписываться оттуда пока не планирует-по крайней мере до лета (до покупки новой своей квартиры), до этого не выписывался тк кв неприватизированная была, с него как раз за прописку и берут сейчас деньги (хотя все по счетчикам сейчас). 
05.10.2012
Ну вот ничего и не изменится. Собственник - не собственник, а квартплата одинаковая.
05.10.2012
Независимо от счётчиков он обязан оплачивать содержание и отопление.
06.10.2012
Отопление сейчас по гигаколлориям, которые никак от кол-ва прописанных не зависят,а содержание никак не 1000р.
06.10.2012
Отопление по счётчику, если счётчик установлен на каждую квратиру, так далеко не везде, многие проекты существующие просто не предусматривают такой возможности, но это и не имеет значения в части оплаты отопления, в любом случае его должны оплачивать все проживающие (то бишь прописанные) совершеннолетние в квартире.. Сожержание может быть и больше тысячи в месяц, смотря, что за жилье, какой тариф установлен для данного дома, у нас в некоторых домах тариф за содержание уползает за 80 рубллей за 1 кв.м, не считая общих электричества, воды и прочего. А вот за воду/канализацию и электричество индивидуальные фактически не проживающий платить не обязан, если он ипо счётчикам. Отопление,  слову и не рассчитывалось никогда от количества проживающих. исключительно от квадратных метров, только прежде жилой, а сейчас общей площади. .
06.10.2012
По вопросу приватизации Помогите разобраться. Вопрос об УК и тарифах.