Улучшение жилья государством

когда я вставала в очередь у меня была 1/2 доля в двушке, в очередь не поставили сказали есть собственность ... написала дарственную на папу ... сразу поставили в очередь никаких 3 лет ждать не пришлось ...
07.12.2012
Если вы сейчас на отца дарственную оформите, то как минимум 3 года документы на улучшение у вас не примут, т.к. вы сами ухудшаете свои жилищные условия. Такие вот законы. А вообще вам правильно посоветовали преплюсовать все кв. метры какие есть у вас (вы, муж,  мама, сестра,муж сестры, мамин муж и т.д.) и поделить на вас всех. Если на человека выходит меньше 18 м(общей площади-и жилой и не жилой) то можете попробовать подать документы.
28.11.2012
Ясно. Спасибо! На отца переписывать собираюсь комнату, т.к. она мне не нужна, а он там проживает и не оплачивает. Пока по суду добилась, чтобы долг на него повесили, но в будущем ко мне придираться начнут. А если оставить её на себе, то площади хватает. Так что в любом случае пролет...
28.11.2012
Какая в вашем регионе учётная норма? Метров 10-12? Сложите все свои и мужей доли ив метрах и разделите на 5 человек. Вряд ли протянете на нуждающихся.
28.11.2012
На сколько мне известно - можете, на каждого человека должно выходить 30м, а у вас вроде не выходит (ну я примерно прикинула)
27.11.2012
завтра суд за долг перед ЖКХ по оформлению сделки с недвижимостью вопрос . срочно !!!