Войти

девочки,

indigio
Степашка, 16 лет 6 месяцевЗвездулька, 14 лет 4 месяца Ижевск

будут, в минимальном размере. На второго ребенка в 2012 это 4652р. Доход семьи для этого пособия значения не имеет.

0
05.12.2012
Ирина
Арсений, 10 летДарья, 17 лет 2 месяцаСофья, 13 лет 10 месяцевКристина, 2 года 8 месяцев Ставрополь

интересно тогда, а зачем для оформления этого пособия нужна справка о доходах за 3 месяца?

мы живем в военном городке, так тут девочка оформляла пособие до полутора лет на ребенка (ребенок первый) и ей в последующем в этом пособии отказали. сказали, что с такой зарплатой вам пособие не нужно.

0
06.12.2012
indigio
Степашка, 16 лет 6 месяцевЗвездулька, 14 лет 4 месяца Ижевск

не знаю. она нужна для оформления пособия малообеспеченным, которое  до18лет. Насчет пособия до 1,5лет ограничений по ЗП нет.

ФЗ-81

Статья 13. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:

.....

матери либо отцы, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (в том числе обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком); 

0
06.12.2012
Ирина
Арсений, 10 летДарья, 17 лет 2 месяцаСофья, 13 лет 10 месяцевКристина, 2 года 8 месяцев Ставрополь

спасибо!!!!

0
06.12.2012
Александра
Валерия, 26 лет 6 месяцевДарья, 16 лет 10 месяцев Ставрополь

Не будут, если 59 т.р это официально, для этого и справки всегда требуют. Семейный доход не должен превышать минимума  раньше было около 5,5 тыс на взрослого, на ребенка +,_ 100-200 руб.т.е семейный доход  из 4-х человек должен составлять не более 23-25т.р

0
07.12.2012
Ирина
Арсений, 10 летДарья, 17 лет 2 месяцаСофья, 13 лет 10 месяцевКристина, 2 года 8 месяцев Ставрополь

Да, 59 - официально....

0
07.12.2012
indigio
Степашка, 16 лет 6 месяцевЗвездулька, 14 лет 4 месяца Ижевск

где такое написано??? пособие по уходу до 1,5лет должны платить всем

0
07.12.2012
Александра
Валерия, 26 лет 6 месяцевДарья, 16 лет 10 месяцев Ставрополь

все решается на местном уровне. у вас другой город, может у вас и не так.

0
16.12.2012
indigio
Степашка, 16 лет 6 месяцевЗвездулька, 14 лет 4 месяца Ижевск

кому назначать пособие решается на федеральном уровне, местные власти эти положения могут только улучшить, а уж никак не ухудшить. К тому же для назначения пособия по уходу до 1,5лет справка о ЗП мужа вообще не нужна. Если вы не верите мне, почитайте ваши местный сайт соцзащиты, где нет ни слова о справке о ЗП мужа

http://www.mintrudsk.ru/social/services/social_support_people/deti_1.5/  

0
16.12.2012
Александра
Валерия, 26 лет 6 месяцевДарья, 16 лет 10 месяцев Ставрополь

Я ошибалась, вы правы. Каким-то образом перепутала пособие по уходу до 1,5 лет с ежемесячным пособием на детей (детские) которые у нас по 350 рэ на ребенка- вот тут надо доход свой подтверждать! Спасибо за вашу настойчивость!

0
20.12.2012
Александра
Валерия, 26 лет 6 месяцевДарья, 16 лет 10 месяцев Ставрополь

Ирина, обратитесь еще раз  в соцзащиту, скорее всего вас там не так поняли. Еще и я ввела вас в заблуждение, простите.  Подавайте документы. 

0
20.12.2012
Светлана
Ева, 16 лет 6 месяцевКсения, 13 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

нет конечно..не будут...просят справки о доходах и если вы малоимущии то платят, а так нет..но так как увас зп большая, то не будут платить...а вот если вы сделаете справку о маленьких доходах то да

0
13.12.2012
Татьяна
Анастасия, 16 лет 11 месяцевНадежда, 14 лет 7 месяцев Раменское

пособие выплачивается всем, вам с соц защиты 2300 вроде положено( это МО)

0
07.12.2012
Татьяна
Илья, 22 года 9 месяцевКостик, 15 лет 10 месяцевНастёна сластёна, 14 летАнютик, 10 лет 8 месяцев Самара

всем обязаны

0
08.12.2012
Евгения
Софья, 13 лет 9 месяцевЯрослав, 12 лет 1 месяцИгорь, 9 месяцев 2 дня Новосибирск

будут

0
06.12.2012
пособие от 1,5 до 3 подскажите, я волнуюсь

Похожие записи