Покупка участка в Новой Москве

1. Ни каких гарантий Вам ни кто не даст, что через n-ое количество лет все пойдет под снос2. От какого "варварства"? От сноса? - ни как. А почему "варварство"?3. Какие финансовые риски?4. Выкупить все что угодно при государственной необходимости можно у кого угодно.5. Что Вы понимаете под "приватизацией" земли? Такого юридического термина вообще не существует на свете.6. см п.4У Вас какая-то каша в голове.... лично я не поняла Ваших страхов
20.10.2013
А как еще назвать то, что под каждый конкретный случай наши власти выдумывают свои законы изъятия недвижимости у граждан? Надо, пришел, забрал.. Варвары самые настоящие.. Финансовые риски - то что я получу соизмеримое жилье, при сносе своего - и из 2-3х этажного коттеджа я не уеду в 1к кв в Бирюлево, или еще лучше не получу за свое имущество 3 копейки.. По закону вроде (т.к. закон как дышло) если сносимое жилье единственное - обязаны предоставить квартиру/дом с участком.. а если не единственное, то могут и денежной компенсацией ограничиться, оценщик кстати тоже государственный, оценки других не принимаются во внимание..Конечно у меня каша в голове - люди покупают квартиры, живут в них годами, а потом приходит государство и заявляет, что дома построены незаконно.. Приватизация не законна и снос за счет собственников.. Хотя когда строили, вводили в эксплуатацию - никаких претензий не было.Как решать жилищный вопрос? как строить дом в такой стране? В квартире жить не хочу, хочу дом, в черте города, рядом инфраструктура.. А что я могу при таких законах - на свой страх и риск вкладывать деньги, авось пронесет.. 
20.10.2013
1. Ни каких "придумок" нет, все регулируется законом2. По закону Вам обязаны предоставить равноценную компенсацию.... если Вы не согласны с размером компенсации, то можете оспорить его размер в суде. Даже если это жилье у Вас единственное, то Вам не обязаны предлагать в замен жилое помещение... ну нет такой обязанности в законе.... и уж тем более не обязаны предоставлять земельный участок в замен изъятого, только выкупную стоимость.3. Вам ни кто не мешает построить дом законно и на земле, категория которой предназначена для этого.... если люди радостно отдают деньги за доли в многоквартирном доме построенном на земле с категорией ИЖС, то их можно только пожалеть..... тех кто "погорел" в МММ Вам тоже жаль?4. Хотите на здоровье.... я уже давно живу за городом в своем доме и на 100% уверена, что если кому-то понадобится земля под моим домом, то я не буду в проигрыше.... сад только жалко, но и за него можно получить компенсацию.
20.10.2013
Ну как не буду в проигрыше.. Вложить деньги, годы в строительство и благоустройство, а потом получить компенсацию.. И можно заново начинать.. Закон который принят в апреле 13года относительно частной собственности в новой Москве и московской обл противоречит 4м кодексам.. Построить конечно никто не мешает, а вот жить там дадут или нет это под вопросом((
20.10.2013
Лично меня это совсем не пугает, но я свою точку зрения не навязываю.Если Вы опасаетесь изъятия земли в силу неизвестных планов развития территории, то советую Вам посмотреть на другие земли.К примеру, земли по границе Новой Москвы.Плюсы:  - стоимость  земли ниже;- Налог ниже;- цены на газ и свет ниже;- проблем меньше
21.10.2013
Спасибо огромное за консультацию!! Подскажите еще, а если участок будет не ИЖС, а земли населенных пунктов - это сильно плохо?
21.10.2013
Вы опять путаетесь в понятиях.Есть категория земель, а есть вид разрешенного использования (ВРИ).ИЖС - это ВРИ, а земли населенных пунктов - это категория.Самое замечательное это земли населенных пунктов с ВРИ - ЛПХ.... и налог ниже и стоимость света ниже и скотинку какую завести можно.У земли с ВРИ - ИЖС кадастровая стоимость земли гораздо выше...., а соответственно и налог на нее.
21.10.2013
Приватизация земли - ну как не существует термина.. Ты строишь дом на земле.. а земля не твоя.. и дом не твой получается.. Землю обязательно надо приватизировать, т.е. в собственности чтобы была,  а не по договору бессрочного пользования, аренды и тд..
20.10.2013
Нет такого юридического термина.... есть "оформление земельного участка в собственность".Странно даже читать про какую-то приватизацию в разрезе обсуждения покупки, т.к. нормальные люди, которые заботятся о сохранении вложенных денег, не рассматривают даже покупку участка не прошедшего межевание, а уж покупка участка не находящегося в собственности у продавца - это вообще что-то с чем-то. 
20.10.2013
Как хорошо, что Вы юридически грамотный собеседник)) про межевание вообще первый раз слышу)) если участок в собственности он по умолчанию прошел уже межевание? Или может быть такое, что собственник продает участок, который не прошел межевание?
20.10.2013
Можно оформить участок в собственность без межевания, но нельзя отмежевать то, что тебе не принадлежит.Многие пытаются продать участок без межевания.... вот только покупать такой участок я бы Вам не рекомендовала, т.к. минус отсутствия межевания в том, что участок и его размер не закреплен на местности, т.е. находится "где-то здесь" или "где-то там", да и его реальные размеры не известны.Если есть участок, который нравится, но он не прошел межевание, его несомненно можно приобрести, только очень осторожно, т.к. можно получить массу проблемм.
21.10.2013
как выделить долю несовершеннолетнему проблемы с управляющей компанией, электричество, новостройка