нужно составить исковое заявление в суд на отмену пенсионных отчислений! Помогите!
Налоги и налоговые вычетыДевочки ищу юриста чтобы составить исковое заявление в суд на пенсионный фонд для отмены оплаты пенсионных отчислений за 2012 и 2013 годы в связи с тем что я не получала дохода и по налоговой у меня все закрыто и ноль, а также я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет и не должна оказывается облагаться налогами но мне выставили аж 23.000 р за 2013 год и 3021 р за 2012 год! Денег таких конечно у меня нет для пенсионного, они ничего не хотят слышать говорят в суд подавайте там и решайте, это вопрос социальный и у мужа по справке НДФЛ доход 6000 р то есть мы как бы малоимущие! Помогите составить исковое в суд на пенсионный нужно на этой неделе уже подавать иначе штрафы пойдут.
Eva
Галина давайте тогда так и сделаем. Решение я ещё не получила по посте но они отправили сказали. Я приезжают из отпуска 10.02 вышлю вам всем необходимые доки. Вы займетесь мной?
30.01.2014
Ответить
Gala ЮРИСТ
вам нужно или их решение обжаловать или иск о возврате денег. а вы как ип будете подавать или как физ.лицо?
20.01.2014
Ответить
Eva
дело было так, после закрытия ИП в августе 2013 ( открывала я в ноябре 2012 года) мне выстали из пенсионного бумаги где начислили 23.000 р к уплате, я не оплатила, потом они в декабре прислали приглашение в суд я не пришла так как созванилась с секретарем она мне все пояснила в чем дело и судья вынес заочно решение оплатить долги по пенсионному, далее я была в пенсионном они мне перерасчитали долг и выставили сумму 19.000 уменьшив его так как с 2013 года у них действовало постановление с матерей в декретном НО до 1.5 лет вместо 3 лет как во всей стране не освобождать от уплаты взносов в связи с отсутсвием прибыли и нулевом балансе в декларации . Потом нам сотрудник пенсионного сказала а вы обжалуйте эту сумму в суде и не оплаичвайте совсем возможно суд примет вашу сторону и не будет вам назначать выплаты в пенсионный так как вы итак официально работаете по основному месту работы, вы находитесь в декретном до 3 лет и у вас 2 малых детей до 3 лет и у супруга НДФЛ 6000 р! То есть нам откуда платить то! Мы так и сделали, теперь ищем срочно юриста для составления искового заявления.
21.01.2014
Ответить
Gala ЮРИСТ
а вы хотите то заочное отменить и уже в рамках того процесса доказывать? или к пенсионному фонду в отдельном процессе обратиться?
25.01.2014
Ответить