Завещание или рента?

Всем огромное спасибо! 
19.04.2014
Завещание легко оспаривается в суде? Вы это серьезно?Оспорить завещание, составленное у нотариуса практически невозможно. 
17.04.2014
Если его жена на момент смерти мужа будет пенсионеркой или инвалидом, мимо завещания, она претендует на 50% наследства.Но ренту "намного" проще оспорить.
18.04.2014
Право завещания никто не отменял. Нотариальное завещание можно оспорить лишь в том случае, если в нем есть фактические ошибки, либо завещание было составлено в невменяемом состоянии или под давлением. И вообще, оспорить нотариальное завещание очень сложно не каждый адвокат за такое возмется. И обязательными наследниками являются только инвалиды, и не 50%, а в части, установленной судом.  
18.04.2014
И супруги пенсионеры, те, кто находился на иждивении. Обязательная доля без суда, выделяется у нотариуса.  
19.04.2014
рента — это передача квартиры в собственность взамен на рентные платежи или пожизненное содержание с правом постоянного безвозмездного пользования квартирой. по мне так эти два способа равнозначны... оспаривается все, единственное, если договор ренты будет надлежащим образом исполняться, то оснований для его расторжения не будет. 
17.04.2014
Завещание.Но если супруга на момент смерти мужа будет нетрудоспособной, то она будет иметь обязательную долю в наследстве. Если на момент составления завещания брат не состоит на учете в пнд, не имеет записей в мед картах других клиник о том, что у него имеются псих отклонения, то пусть смело составляет завещание. Это не самый надежный способ, но точно лучше ренты
17.04.2014
Напротив рента легче оспаривается. а завещание нет
17.04.2014
Легко — это как? Получение положительного результата или беготня в суд?Были бы основания оспаривать. А оснований обычно два: недееспособность завещателя и нетрудоспособность обязательного наследника.
17.04.2014
Привлечь врачей к ответственности, наследство Квартира по наследству