Долг за квартиру.

Девочки,Всем кто ответил спасибо,карта не зарплатная.
08.06.2014
Надо жалобу приставам в 2-х экз.в канцелярию на Вашем экз. отметка о принятии. Указать: 1) карта з/пл (приложить справку), по закону не более 50% имеют право удерживать. Можете указать, что единственный доход на всю семью и приложить докум о рождении ребенка и нахождении в декрет отпуске; 2) просите отменить постановление пристава об аресте карты и восстановить нарушенное право, а именно вернуть деньги на карту. Отменяют постановление и возвращают реально.А вообще долг-то большой? Можно сделать нотариальное соглашение об алиментах на ребенка (несмотря на то, что вы в браке), указать размер от 25-45%, лучше 45% с передачей наличными вам по расписке в определенную дату месяца, ну и приставам тогда 5% останется, и пусть удерживают. Иначе они от вас не отвяжутся.
03.06.2014
Тут есть выход, если карта зарплатная, муж пишет на работе заявление, с просьбой выплачивать ему зарплату наличными. У меня была такая ситуация с налоговой, они мне правда карту не арестовывали, но списывали деньги с каждой зарплаты, пока я не выЯснила кто у меня деньги списывает, писала такое заявление. 
02.06.2014
А я вот не поняла, кто из вас должник, Вы или муж? Если карта зарплатная, то с нее можно снять арест. Идите в банк, берите выписку с карты, несите приставам и пишите заявление, что это зарплатная карта и вы остались без средств к существованию. Пристывы выносят постановление о снятии ареста с этого счета, постановление несете обратно в банк. В течение 3-х дней снимут.
02.06.2014
Должник муж,его отец,и получается наш ребенок. Карта не зарплатная. А могут ли снять с зарплатной,если там банк коммерческий,у нас Гута банк.
08.06.2014
Да! Это законно. Они имели право это делать. Они обратились в банк с исполнительным листом и на законном основании это все списали.
01.06.2014
класть деньги на карту должника большой риск. Если суд решил что платить, то платить. Приставы обеспечивают уплату долга любыми способами, карты, тем более в сбере, арестовывают в первую очередь. Потом ищут недвижимость, авто.У моего знакомого несмотря на то, что удерживают долг по суду из зарплаты, так приставы все равно в сбер еще полную сумму отправили на блокировку. Вообще наша служба приставов это песня, не дай Бог .......
01.06.2014
А вы не в курсе почему сумма с минусом на карте,почти в 2 раза больше чем сумма долга?
01.06.2014
такая же херня у знакомого, странно как-то сбер блокирует, причем она растет)))) точно не помню, то ли каждый месяц умножается, то ли еще что. Позвоните лучше в сбер уточните.
01.06.2014
у вас ведь просто е поступление на карту, не могли только пенсию и детское пособие описать все остальное списывать будут вполне законно
01.06.2014
а з/п могут удержать?
01.06.2014
из практики могут заблокировать все что угодно, потом придется долго разбираться и доказывать.
01.06.2014
Да, у моего знакомого за долг ПФ удержали практически полностью всю зарплату. Причем фирмы стали специально заставлять выдавать зарплаты именно на карты сбера, чтобы можно было долги удерживать с доходов.
01.06.2014
да могут и скорее всего удержат
01.06.2014
приватизировать или . . . ???? Как выписать бывшую супругу?