Подскажите по разводу, пожалуйста

Для начала определитесь для себя по списку, что делить! Это важно. То что в иске не указано о разделе, еще ничего не значит, во время слушания вам нужно будет четко указать, что вы хотите!!!!! Не забудьте. Потомучто после слушания вам дадут протокол, где все записано с ваших слов ибо не возникло вопросов, (запись ведет секретарь). В протоколе будет все описано, если не будет данной записи с ваших слов и требований с вашей стороны, то протокол не нужно будет подписывать, это ваше право. В таких случаях обращаются в прокуратур и уже прокурор будет слушать дело в суде со всеми участниками, чтобы не нарушить права.И еще как он все записывает на маму? каким образом? если у вас все в браке? ведь чтобы что-то записать хотя бы даже свою половину он обязан у вас взять так сказать "разрешение", уведомить вас. Вот это мне непонятно.А так после суда до решения суда, читайте протокол чтобы не пришлось потом бегать по верховным судам.
03.06.2014
В мировом секретарь приняла документы и сказала, что параллельно можете идти в районный и делить имущество. В мировой нам даже появляться теперь не надо. Процесс пройдет без нас. Только за св-вом о разводе через 2 месяца. На маму кнч часть была записана с моего согласия, тк у него проблемы с бизнесом, и уже накладывали арест. Собственно, я все понимаю... Но он всегда морально давил, что видимо меня только материальный вопрос интересует.... Вот я и поддавалась. Но женились и до брака у него ничего не было. Но свекрови не дает покоя, что он заработал и мне положено
08.06.2014
теперь понятно.
09.06.2014
Мировой суд не решает споры с детьми! Вы или договорились, или идете в районный суд и решаете этот вопрос там. Мировой суд не рассматривает дела о разделе имущества, которое превышает сумму в 50000 рублей. Не легче ли сразу в районный суд?
02.06.2014
Я из-за этого и начала переживать. Но собственно вчера подали в мировой и девушка сказала, что и в районный мы можем хоть сейчас подать, это 2 независимые вещи
03.06.2014
А смысл то какой идти и в мировой и в районный, если все эти вопросы может сразу решить районный)
03.06.2014
"- в заявлении стоит — "имущественных споров нет, о ребенке договорились"На самом деле собираемся составлять соглашение о разделе".Все верно. Соглашение — это не спор. Если вы решаете делить имущество добровольно и по договоренности, то никакого отношения это к судебному спору не имеет. Если вы все же хотите делить через суд — то подавайте встречный иск о разделе.Подать на раздел имущества можно и после развода — без проблем. Соглашение лучше составлять у хорошего юриста. Не самостоятельно и не по шаблону. Составлять так, чтобы его нельзя было потом оспорить (неграмотно составленные соглашения легко оспариваются в суде).
02.06.2014
Спасибо. Юрист есть, но на сколько опытный----мне сложно сказать 
03.06.2014
Лично я за то, что бы делать все официально: делить так делить, определять место жительства ребенка так определять, получать алименты так официально.. Вы сами сказали что ветер в голове у БМ меняет свое направление.. И "папа стал многое записывать на свою маму" это о многом говорит.. это значит что не то что вам ничего не достанется, но и вашему ребенку..Если заходите продолжать отношения после развода то это можно и с разделом имущества... но это лишь мое мнение..
01.06.2014
Я тоже хочу официально себя обезопасить, но если идти через районный суд и давать им возможность дележки, то куча налогов и не факт, что папин адвокат нас не оставит без всего. У меня ни копейки нет. Судится и злить его не хочу, вот и думаю на сколько соглашение о разделе у нотариуса заверенное сможет нас обеспечить. Собственно, муж не хочет ничего лишится и собирается взять кредит под покупку нам квартиры (опять же это, по сравнению с его имуществом, будет ну где-то 1/5 часть). Но если он возьмет кредит в браке, то потом же еще и я по нему буду отвечать...И если вы знаете,,,,? Можно ли после мирового расторжения начать суд по имуществу, если не договоримся?
01.06.2014
Можете составить брачный контракт хоть за день до развода и в нем прописать все нюансы.Но в некоторых случаях все же Соглашение более удачное решение.. почитайтеhttp://xn----etbdbxf0aacqne0a.xn--p1ai/soglashenia/o_razdele_imushestva
01.06.2014
Налогов?Делить хотите его имущество или общее?
02.06.2014
Итоги проверки по алиментам Раздел дома