призвать к общению.
Воспитание детей (лишение прав, определение порядка общения)Девочки подскажите можно ли настоять по мимо алиментов на том чтобы отец общался с ребенком. Про его желание пожалуйста не пишите, формально можно если да то обьясните как это грамотней сделать. Всем огромное спасибо.
Яюшка
Пишете ему письмо, в котором напоминаете, что у него есть ребёнок, что ребёнок хочет общаться с папой. Предлагаете ему явиться для общения с ребёнком и обозначаете конкретное время, если есть конкретный повод : день рождения ребёнка, день города, иное мероприятие, или желаемые периоды, свободные от сна и занятий ребёнка: с 10 до 12 в субботу, указываете место: парк, дом ребёнка, музей. Письмо стоит составить и отправить заблаговременно, чтоб не было возможности отказать по уважительным причинам (что-то было назначено за месяц до).Письмо изготавливаете в двух экземплярах, один экз отправляется заказным письмом с уведомлением и описью вложения. На втором экз просите на почте шлёпнуть штемпель, как на описи и квитанции.Второй экз, квитанцию и уведомление подшиваете в папочку. В следующем письме уже можно будет предупредить о том, что в случае неисполнения родительских обязанностей по воспитанию ребёнка он может быть лишён родительских прав.Письма могут быть не только о прогулках, но и о посидеть с ребёнком, пока Вы сходите к врачу или по другим делам.Удастся ли заставить - вопрос, но на ЛРП доказательств насобираете.
01.08.2014
Ответить
Сашуля
а как можно заставить делать другого человека что-то без его желания? можно конечно через полицию привлечь его к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ, но опять же его пожурят, ну может заплатит штраф и все, без его желания Вы останетесь на том же месте.
01.08.2014
Ответить
Мария
В суде, конечно, такой вопрос не решить. Единственное, в суде можно установить график встреч. Но исполнить невозможно.
01.08.2014
Ответить
Эль
разве что по человечески попросить, объяснить причину. А заставлять, не думаю, что это разумно, в противном случае,может и послать
01.08.2014
Ответить
НАТАЛЬЯВЛАДИМИРОВНА
читала,поэтому и спрашиваю.что значит теоритически заставить общаться???может вы не правильно вопрос задали?
01.08.2014
Ответить